SMS счастья

Odessit2018 19 апреля 2018, 13:36
Отделение по адресу: Одесса, ул. Разумовская, 10/12
В Procredit банке депозит уже несколько лет. Вчера получена SMS о повышении тарифа на обслуживание карточного счета ( для выплаты процентов и др ) от 100 грн до 165 грн с 1 июня 2018. На мой взгляд сумма не малая, если учесть налогообложение -19.5 % и не высокую процентную ставку по депозиту, а также комиссию, которую удерживают банки-партнеры при снятии наличыми. ( В Одессе только ОДНО! отделение и 2 банкомата, куда добираться с другого конца Одессы очень не удобно ) На вопрос об отказе от карточного обслуживания ответ отрицательный. Так стоит ли в таком банке открывать депозит, от обслуживания которого владельцу останутся копейки? Или это банк для миллионеров? Советую банку задуматься о таком простом решении своих финансовых проблем.

Татьяна Попович
Татьяна Попович
20 апреля 2018, 15:03
Я обслуживаюсь в Прокредитбанке не один год, всем была довольна, но то, что происходит в последнее время — просто позор для банка! Брать за обслуживание частного лица 165 грн. — это нонсенс! Ни в одном банке такого нет. У меня открыт лишь депозитный счет, и платить такую сумму за его обслуживание… Банк в одностороннем порядке изменяет условия обслуживания, увеличивает сумму комиссии, я не согласна с таким изменением условий договора, так меня еще и лишают права разорвать депозитный договор досрочно, ждите окончания срока действия. Комиссию за обслуживание увеличивают, количество отделений сокращают, за % нужно ездить, без комиссий деньги можно снимать только в банкоматах Прокредитбанка. Сплошные неудобства и обдираловка!!! Ни за что не останусь на обслуживание в этом банке и никому не советую открывать в нем счета!!!

24 апреля 2018, 11:14
Татьяна, а что мешает Вам перевести деньги без комиссии на другой банк?
А во вторых, 2.4.4. Клієнт має право відмовитись від окремих послуг або їх частини (окремого правочину) або в
цілому припинити правовідносини за цим Генеральним договором, шляхом укладення між Сторонами
відповідної додаткової угоди до Генерального договору про припинення надання послуг або, у визначених
законодавством випадках, подання відповідної заяви, згідно з якою надання послуг припиняється.
2.4.1. Усі зміни до Генерального договору та/або Тарифів та/або Операційного регламенту в період його
дії вносяться за погодженням Сторін. Якщо до дати введення в дію
змін Клієнт не надав Банку письмових заперечень, то зміни вважаються прийнятими. У разі отримання
Банком письмового заперечення Клієнта до дати введення в дію змін, таке заперечення вважатиметься
пропозицією Клієнта достроково розірвати Генеральний договір.
5.7.1. Дія Додаткової угоди може бути припинена за ініціативою Банку або за ініціативою Клієнта у випадках, передбачених чинним законодавством та/або умовами Генерального договору.
гражданский кодекс — Стаття 6521. У разі істотної зміни обставин, якими сторони керувалися при укладенні договору, договір може бути змінений або розірваний за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або не випливає із суті зобов'язання.
Банк будет настаивать на п. 6.9.4., скорее всего. Вы же настаивайте на том, что есть право требования
20 сентября 2018, 15:57
Кстати, о снятии денег без комиссии — комиссии нет. есть только гемор — найти банкомат, где нет ограничений на снятие с карт других банков. Кредиагриколь пока точно радует, суммы типа 5-7000 снимал без проблем. Укрсоц и Альфа, Аваль — имеют ограничения то ли по 200 грн за транзакцию то ли что-то около того, так как даже по 500 грн не давали. В привате — 2000, но за три операции, не вынимая карту можно снять 5000. Тоже гемор, но зато на каждом углу банкомат
NoNamerKx
NoNamerKx
3 ноября 2018, 8:37
Добрый день.
По поводу Альфы — неверно.
Я 2 недели назад снимал >4К грн по карте физлица — дало за одну транзакцию.
Возможно, в Вашем случае просто не было денег в банкомате
5 ноября 2018, 11:25
Я раньше обслуживался в укрсоце, поэтому хорошо помнил, где вдоль окружной их найти. пытался снять в Эпицентре на джерельной, в билле на петропавлове и в отделении на тулузы (тогда оно ещё не было закрыто). Не думаю, что и в эпицентре, и в отделении не было денег. Хотя это могут быть старые банкоматы укрсоца, а не чисто альфы
2000 пытался снять, потом 1000. потом 500 — всё время писало о превышении лимита. При этом в кредиагриколе снял в тот же день на нивках без проблем больше 8 тысяч за 2 подхода (в один — не пробовал, были купюры по 100 и 200 грн вроде только)
24 апреля 2018, 12:23
Согласно п. 6.9.6. Договора, хотя оно больше касается автопролонгированных вкладов. Пункт 6.9.8. ген Договора говорит о потере процентов, но стоит настаивать на расторжении договора в связи с существенным изменением условий ПО СОГЛАСИЮ СТОРОН, до даты вступления в силу изменений. Потом, есть статья 55 Закона про банки и банковскую деятельность — Банкам забороняється в односторонньому порядкузмінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом.
В общем, нужно договариваться, и давить на то, что если б не біло увеличения комиссии со стороны банка, договор бы не расторгался
Odessit2018
Odessit2018
25 апреля 2018, 17:24
AndreyL4, мои попытки договориться с этим банком потерпели фиаско! Им, скорее всего, легче избавиться от клиента, чем пойти на компромисс.
25 апреля 2018, 18:27
Я привёл сверху выдержки из гендоговора и ГКУ (ЦКУ). Договаривайтесь о разорвании договора с выплатой процентов на дату разорвания В СВЯЗИ С СУЩЕСТВЕННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА. я, как будет минутка, попытаюсь скинуть ссылки на решения судов подобного рода. Суть проста — если б они не меняли тариф, договор бы не разрывался. Да, они пишут о том, что они имеют право менять тариф в одностороннем порядке, но они при этом упираются в закон, делающий это положение никчемным. В данном случае, должно быть разорвание договора по согласованию сторон, и не иначе. При разорвании по Вашей инициативе, как они настаивать будут, вы потеряете проценты
seaman
seaman
11 сентября 2018, 11:43
При 4,5% годовых и вкладе 10тыс долл вы получаете после вычета 19,5% налога по курсу 28грн/долл*362,25долл=10143грн — 1980грн за карту = 8163грн, в Ощаде или Альфа-Банке с 3,75% годовых — 8452,5грн. (если Прокредит ничего не учудит снова в течении срока депо).
20 сентября 2018, 10:34
А теперь сравните удобство использования указанных Вами «банков» и ПроКредита.
20 сентября 2018, 14:24
То есть, в Альфе, по-вашему, карту открывать не надо?
А теперь добавим, что в Альфе за снятие средств со счета облагается комиссией в 1%, и с 10000 долларов потребуется заплатить 2884,52 тупо за снятие своих же денег, добавляем 100.5 грн за год за смс-информирование, 200 грн за годовое обслуживание и мин 120 грн за базовый пакет банковских услуг по карте карбон, так как этой картой никто торговые операции по 8 штук или на сумму от 2000 грн в месяц делать не будет.
Итого из ваших 8452.50 отнимаем в сумме указанные деньги и получаем 5147,48 грн на руки, геморрой с закрытием счёта, комиссии за обслуживание «неактивного счёта», и кучу других комиссий с воздуха и прочие геморройные ништячки типа автопролонгации депозита (сегодня денег нет, а завтра — ой, уже ещё на 12 месяцев автопролонгировался, за разрыв договора — теряете все проценты кроме 0,00000000001% за период с самого открытия депозита).
про постоянное отсутствие денег в кассе я молчу, как и о куче отзывов о невозможности забрать свой же депозит в альфе
Короче, в итоге — платите свои деньги, чтоб унести из Альфы ноги, и забрать свои 9900 долларов

Про ощадбанк мне продолжить такой же обзор?
24 сентября 2018, 11:48
Андрей, мой месседж был как раз в том, что ПроКредит в разы удобнее, чем Альфа и Ощад. Вы все правильно говорите
25 сентября 2018, 12:51
Я первом комменту ответ делал, ошибочно клацнул ответить вам
Геннадий Бархударов
Геннадий Бархударов
22 октября 2019, 16:42
На протяжении 10 лет оформлял валютные депозиты в Альфе, и ни разу никакой комиссии при снятии денег не было. Может, брат, с тебя комиссию в Альфе в России снимали?
29 октября 2019, 13:00
Я обслуживался в Укрсоце и Альфе как физлицо и как предприниматель с 2009 года. Как полагаете, я в курсе их тарифов и того, с кем у меня Договора были подписаны?
IvanPetrov
IvanPetrov
6 января 2019, 14:51
Таки да, банк для миллионеров.

Курс валют в Прокредит Банке

Курс валют в Прокредит Банке