Вы можете проснуться без денег на карте!

Ayala 8 декабря 2021, 16:11
Отделение по адресу: Одесса, ул. Тираспольская, 19
Уважаемые клиенты банка Приват.
Будьте очень внимательны, в субботу 4 декабря в 3 ночи с моей карты были списаны средства за услуги которыми я не пользовалась. Карту я заблокировала и не обратилась в службу безопасности по этому поводу, так как сумма была чуть больше 200грн. Я просто перевыпустила в понедельник новую карту и на этом закончили. Сегодня звонит мне подруга (клиентка тоже Приват банка) у неё вчера случилась такая же проблема. В час ночи начали сниматься с карты деньги за такие же услуги Google Tik Tok live, Услуги предоплаты телесвязи Город Москва.
Ваши деньги в этом банке не защищены, так как если у вас на счету Н сумма денег, вы можете утром проснуться без неё.
Я как клиент вашего банка 10 лет немного в шоке от этого. Куда смотрит служба вашей безопасности? Или это хакеры или кто-то из ваших сотрудников слил базу клиентов вместе с картами.
Судя по тому, что я читала в интернете, то такая же проблема была у клиентов Сбербанка в России. Надеюсь моей семье не прийдется менять банк и вы решите этот вопрос.
8 декабря 2021, 16:46
Оплата доступна при коректному введенні на сайті реквізитів картки, що мають бути відомі лише її власнику. Співробітники банку не володіють цією інформацією. Після підв’язки картки на сайті, дається згода на подальші списання з неї без додаткового підтвердження. Такий спосіб оплати не суперечить правилам платіжних систем.
Ці дані шахраї могли отримати з необережності, та й більш витонченими методами. Спробуйте згадати, чи не було у когось доступу до вашої картки.
Якщо ви не підтверджуєте операції по картці, за вашим зверненням в підтримку ми можемо сформувати запити на опротестування даних операцій та направити їх в міжнародну платіжну систему, якщо вони підлягають оскарженню, в рамках правил міжнародної платіжної системи.
Ми завжди гарантуємо збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Правила безпеки: https://privatbank.ua/safeness
З повагою, ПриватБанк.

MykolaA
MykolaA
8 декабря 2021, 17:55
«Надеюсь моей семье не прийдется менять банк и вы решите этот вопрос.» — следует читать: дайте мне 200 грн. не-то всей родней уйдем в другой банк.
8 декабря 2021, 18:07
Моя семья нормально оставляет этому банку % Мне не жалко этих 200грн, я хочу спокойно хранить деньги на карте и не боятся, что их снимут и даже смс не отправят, что кто-то пытается это сделать. У моей подруги кредитные 40000 на карте Приват банка, вчера у неё в час ночи начали их снимать. Вот что ей в этой ситуации делать, у неё двое детей, один грудничек. Снимали те же люди, такими же методами, что и с моей карты.
Сергей Недоруба
Сергей Недоруба
9 декабря 2021, 17:07
Обращаться непосредственно к их регулятору «Нац банк Украины». С жалобой… Внутри они друг друга покрывают… Дело не в деньгах, а в воровстве, и нарушениях, У моих знакомых тоже деньги самопроизвольно списывали. Унижение клиентов, принуждение открывать кредитки, копилки, страховки в обмен на оказания услуг, это грубое нарушение договора, банком.
8 декабря 2021, 18:01
Я 10 лет покупаю в интернет магазинах Amazon, AliExpress, eBay, AllSaints, HM, 6pm и вы мне будете писать, что эти магазины скам, у них плохая репутация и оплачивая на их сайте я рискую, что моя карта попадёт хакерам? Данные моей карты не могли попасть третьим лицам. Мне даже смс не приходило для подтверждения оплаты, так как суммы списания были маленькими, не требующие подтверждения, но списаний было не 1,2,3, их было больше. Получается храня деньги на карте в вашем банке, можно остаться без них и виноват в этом будет только клиент, который просто держал деньги на карте. Ладно я свои деньги храню на карте, но есть люди которые кредитные хранят. Они могут не потратив деньги, остаться должны, потому, что ваш банк не в состоянии сохранить наши деньги. Ваша служба безопасности вообще не работает. Мы с мужем просто перейдём в другой банк, более безопасный, если в вашем банке уже опасно хранить деньги на карте.
CRjonny
CRjonny
8 декабря 2021, 18:10
Один вопрос только-зачем ты перевыпустила карту, а не закрыла ее, сделав верные выводы о примате. Чтоб в следущий раз проснуться и увидеть минус 12000 платежами по 33гривны, открытой за ночь тебе универсалке и одобренным лимитом в тыщ 20. Очевидно чтоже это сxема сотрудников привата или с иx непосредственным участием
8 декабря 2021, 18:21
Я закрыла для начала старую карту, сделали новую. Тоже уверена, что это сам банк и его служба безопасности так кидает клиентов или просто слили базу данных клиентов кому то. У мужа заканчивается срок обслуживания в этом банке в январе и скорей всего мы перейдём в новый. Не универсальная карта, у нас у всех карты голд в семье.
8 декабря 2021, 19:12
То что вы сделали новую карту совершенно не спасет от воровства денег, в Примате это сейчас стало массовым явлением. Банк действительно стал очень небезопасным в плане владения банковскими картами.
9 декабря 2021, 10:04
Не универсальная карта, у нас у всех карты голд в семье. Во как вы удивили карта универсальная голд это что-то типа элиты? Кого вы смешите это обычная карта как и Универсальная, но создана только для того чтобы сдирать абонплату, Примат сейчас и не выдает обычные кредитки вешая лапшу клиентам что их типа нет в наличии, хотя они конечно есть
Lana30
Lana30
9 декабря 2021, 13:01
Зачем платить деньги за карту желтого цвета? Она ведь такая же, как обычная и в ней нет никаких достоинств.
mihail73
mihail73
9 декабря 2021, 8:56
Не ждите возврт сретств. уже проверено. им по барабану.
mlp711141
mlp711141
10 декабря 2021, 1:42
Искренне вам сочувствую… Не доверяйте этому банку, ищите другой!
VikaSolnce
VikaSolnce
10 декабря 2021, 20:53
У меня недавно произошла такая же ситуация, 1.12 утром списали около 80 долларов прежде чем банк заблокировал карту.
Карту перевыпустили и послали запрос на возврат средств, ждать 40 дней и не факт, что деньги вернут. Но что же произошло в банке внятно не объяснили, сказали что подписка Google Tik Tok live, и звоните на 3700. А там через 0 берут консультанты, которые решают ток проблемы с блокировкой/разблокировкой карт, и говорят звоните через 0 к общим, но попадаешь снова к ним. И смех и грех.
Начали пробивать через знакомых, и такие же ситуации начали всплывать. У знакомой списали по 1 гривне полностью зп.
Сейчас у меня на картах стоит лимиты на покупку/переводы на 0. Включаю и провожу оплату ток через вторую карту. Тот еще геморрой.
Я с приватом уже больше 10 лет, но сейчас думаю перевести свои огромные средства, заработанные тяжелым трудом в другой банк. Потому что, бросает в холодный пот от того, что ты можешь в один день проснутся не только с 0, а и с минусом, а в банке разведут руками, и скажут за какую-то подписку на которую ты даже не подписывался.
Но самое главное во всей этой ситуации, время идет, таких ситуаций все больше, а они с этим ничего не делают. И это страннее всего.
10 декабря 2021, 22:15
Как я вас понимаю. Муж моряк, 10 лет были клиентами банка. Но в январе перейдём в другой, так как страшно проснутся утром без денег и Банк будет не при чем. Сейчас был второй случай, первый был летом и заблокировали другую карту.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Вы можете проснуться без денег на карте!