І знову беззаконня Державного банку Привабанк

Kalia 3 ноября 2019, 8:33
Раніше писав про беззаконня ПриватБанку, все не буду знову розповідати, кому цікаво почитайте в матеріалах судових справ номер справи 357/4626/17. Прошли роки судових засідань, але все-таки Апеляційний суд київської області, прийняв рішення Апеляційну скаргу ОСОБА_2 задовольнити.

Рішення Білоцерківського міськрайонного суду Київської області від 04 липня 2017 року скасувати та ухвалити нове рішення.

В задоволенні позову Публічного акціонерного товариства «Комерційний банк «Приватбанк» до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити.

Стягнути з Публічного акціонерного товариства «Комерційний банк «Приватбанк», місце знаходження вул. Грушевського, 1-Д, у м. Київ, ЄДРПОУ 14360570, на користь ОСОБА_2, проживаючого ІНФОРМАЦІЯ_1, ідентифікаційний номер НОМЕР_1, судовий збір у розмірі 1760 (одна тисяча сімсот шістдесят гривень).

Рішення набирає законної сили з моменту проголошення і може бути оскаржене в касаційному порядку до Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних та кримінальних справ протягом двадцяти днів. Після чого я вже ні за що не переживав. Все ж таки рішення Апеляційного суду Київської області. Але ПриватБанку, на рішення суду як правильно сказати класти. Як пояснили мені співробітники банку у них свої юристи. А рішення суду то для Вас. Суть діла після рішення суду вирішив більше не користуватись послугами цього банку. Зараз на роботі де я працюю, сказали що переходимо на Зарплатні карти ПриватБанка, пішов я в віділення привату оформити зарплатну карту. Тут співробітник каже у Вас є просрочка, на що я відповів що це якась помилка. Що був суд, який відмовив у позові привату, і присудив банку сплатити мені судовий збір. Отримуючи зарплату на карту ПриватБанк списав з моєї зарплати 50%.На якій підставі??? Співробітники чат гаряча лінія, всі як один у Вас просрочка. А рішення суду то для Вас, мол борг ні куди не дівся. Мало того що він ні куди не дівся то вини вде нарахувати мені майже 900000.Хоч в матеріалах справи вони вимагали 70000 все є у справі. Із матеріалі справи За таких обставин, внесені відповідачем кошти в сумі 29822 грн., мають бути зараховані, як такі, що сплачені на повернення взятих у банку коштів, тобто суми тіла кредиту в розмірі 11498.12 грн.

Отже заборгованість відповідача перед банком погашена в повному обсязі, а відтак жодних підстав до задоволення позову немає.Але відповідь вражає я так зрозумів що закони для ПриватБанку не покази. А рішення Апеляційного суду це не для них. Куди звертатися, адвокат сказав треба подавати вже мені на суд за неправомірне зписання коштів, в вимагати все повернути, ще моральна компенсація. До того ж від привата досі приходять листи щастя до Батьків де я вже давно не проживаю та не прописаний навіть там. Мама як почитала листа, що я винен майже міліон гривень, піднявся тиск та вызывали швидку. Скажіть де тут справедливість. Скільки було потрачено коштів на суди, та нервів. Навіть не вернули судовий збір, який призначив суд в банку сказали мы Вам ні чого не вині.Я вже не знаю куди звертатися з цим беззаконням, тут працюєш а банк без підстав зписує половину зарплати.
3 ноября 2019, 12:14
Раніше з Вами зв'язувався співробітник банку та повідомив інформацію за Вашим питанням.
Ознайомитись з балансом картки Ви завжди можете за допомогою віддалених каналів самообслуговування.
З повагою, ПриватБанк.

3 ноября 2019, 9:54
Вибачаюся за орфографічні помилки:)
3 ноября 2019, 10:17
Kalia 4 июля 2014, 9:43
# Акция протеста против Приватбанка Киеве
Люди все кто пострадал от приватбанка оставляйте комменты, предлагаю собраться возле мю и вр. (надо создать группу ВК)вчера захожу в любимый банк)опять тоже ситуация мужчина ругается говорит 9000 украли а они как и всем после перехода со старого на новый интерфейс и т, д короче правды мы не увидим надо самим что-то делать"
Прошло пять лет. Озвучьте, пжл, результаты коротко, без истерики.
3 ноября 2019, 10:34
Было два суда местный я проиграл, потом подал на апелляцию в Апеляційний суд Київської області. Апеляцию выиграл. Потом Приват подал на касацию но это результат не изменило. Вообщем по последнему рушению суда, банку отказали в стягненні заборгованості з мене. И присудил привату, вернуть мне деньги которые я потратил на судовий збір. Вообщем в материалах суда чотко прописано что я с ними полностью рассчитался. Приймаючи рішення про стягнення з відповідача заборгованості за тілом кредиту в розмірі 11498.12 грн. суд першої інстанції не звернув уваги, що відповідно до наданого банком розрахунку заборгованості (а.с. 4-5), відповідач вніс до банку кошти для погашення наявної заборгованості в сумі 29822 грн. (сукупність всіх коштів внесених відповідачем).
Оскільки, як було зазначено вище, матеріали справи не містять належних та допустимих доказів наявності між сторонами договірних відносин щодо нарахування відсотків за користування кредитом, пені та штрафу, колегія суддів приходить до висновку, що банк не мав права зараховувати внесені відповідачем кошти на погашення заборгованості по зазначеним платежам, розмір яких не погоджено сторонами.
AnatoliiD
AnatoliiD
4 ноября 2019, 18:07
А хіба справа не знаходиться на розгляді в Верховному суді? Ухвалою від 03 вересня 2018 року відкрите касаційне провадження — http://reyestr.court.gov.ua/Review/76262273
R Юрий
R Юрий
3 ноября 2019, 11:17
Ого, почти лямион долга? Да они явно там ***ели. Я понимаю проценты, но есть же какой то предел этому?
3 ноября 2019, 13:14
Весь ответ, раніше з вами зв'язувались. А толку а как решение суда, пишите ваш ответ чтобы люди видели. Я понял что для Вас законы и решения суда, не чего не означает. Как вы 870000 насчитали после решения суда, где вам отказали в позове??? Жулики по закону не хотите идти??
3 ноября 2019, 18:08
То Kalia
Решение в реестре недоступно. Из нарезанных здесь кусков следует, что банк заплатит по исполнительному листу лишь
«судовий збір у розмірі 1760 грн. Более н и ч е г о из этого решения не следует.
Вы встречный иск не подавали и исковых требований не заявляли.
»Я вже не знаю куди звертатися з цим беззаконням" —
Можете подать иск о незаконном списании 50% ЗП. Опыт имеете. С судами знакомы. Удачи.
Или на митинг под ВР.
3 ноября 2019, 18:22
То Kalia
ЗЫ:
Для понимания:
фраза «За таких обставин, внесені відповідачем кошти в сумі 29822 грн., мають бути зараховані, » — пустые слова.
Из решения исполняется и имеет силу лишь то, что написано в повелительном наклонении — стягнути, зарахувати.
4 ноября 2019, 9:31
«нарахувати мені майже 900000.Хоч в матеріалах справи вони вимагали 70000 все є у справі.» - 70тыс.гр. это вся сумма которую требует банк по данному кредиту, все после подачи иска в суд сумма увеличиваться не может, так что никаких 900тыс.грн.
Есть решение суда. Суд в своем решении обязал ответчика ОСОБА_2  что то заплаттить банку- нет. «В задоволенні позову Публічного акціонерного товариства «Комерційний банк «Приватбанк» до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити». - все долгов перед банком нет. Будет новое решение будет новый долг если банк подаст апелляцию. На данный момент исходя из процитированных документов долга нет. Перед вами два пути или подавать на банк в суд или договориться с бухгалтерией о перечислении зарплаты на другой ваш счет в другом банке (можно сделать и то и другое).
4 ноября 2019, 9:59
Ожидаю следующий «крик души» - банк перечислил «судовий збір у розмірі 1760 грн." на счет ТС, а затем забрал его в счет погашения долга.
4 ноября 2019, 11:41
Вот рішення суду В И Р І Ш И Л А:
Апеляційну скаргу ОСОБА_2 задовольнити.
Стягнути з Публічного акціонерного товариства «Комерційний банк «Приватбанк», місце знаходження вул. Грушевського, 1-Д, у м. Київ, ЄДРПОУ 14360570, на користь ОСОБА_2, проживаючого ІНФОРМАЦІЯ_1, ідентифікаційний номер НОМЕР_1, судовий збір у розмірі 1760 (одна тисяча сімсот шістдесят гривень).
4 ноября 2019, 11:48
Ещё сегодня накинул почти 70000 к долгу, сами себе решили. Наверное обиделись за плохой отзыв. Было 818322. 28 потом украли с моей зарплати половину, по сути долг должен уменьшиться  но он вырос до 878152. 76. В нормальной стране банк бы уже лишили давно лицензии, да и влупили б моральную компенсацию в пару лямов. Вроде уже державний банк, а на законы им плевать.
4 ноября 2019, 12:15
«В нормальной стране банк бы уже лишили давно лицензии, да и влупили б моральную компенсацию в пару лямов.» - автоматом такие решения не принимаются. Должно быть решение суда по обращению потерпевшей стороны. Потерпевшая сторона вы «потом украли с моей зарплати половину» - вам и в суд подавать на невыполнение банком решения суда и о списании с вашего счета 50% зарплаты в счет несуществующего долга..
4 ноября 2019, 16:27
Забудьте про этот горе-банк. Пользуйтесь другими. А если у вас он необоснованно списал с счета некоторую сумму денег, то это только уже через суд можно требовать вернуть назад вместе с компенсацией ущерба.
5 ноября 2019, 9:41
T0: Toxa David 4 ноября 2019, 12:15 #
« вам и в суд подавать на невыполнение банком решения суда » — давайте без демагогии.
Если бы решения выполнялись автоматически, то закрыли бы исполнительную службу (ИП).
Простые вопросы:
— какие пункты из исполнительного листа НЕ выполнил банк?
— какие действия предпринял судебный исполнитель?
Ходить по форумам демонстрировать суд. решение и свой справедливый гнев — далеко не достаточно. ИМХО.
5 ноября 2019, 12:48
«какие пункты из исполнительного листа НЕ выполнил банк?» Не обговариваю действия исполнительной службы (на исполнение решения суда ис дается три года). Банк продолжает учитывать долг и продолжает начисление процентов вопреки решению суда « про стягнення заборгованості відмовити.» «Мало того що він (борг) ні куди не дівся то вини вде нарахувати мені майже 900000.»
5 ноября 2019, 12:58
Мне так кажется что если банк выполнит решение суда то Kalia перестанет «ходить по форумам демонстрировать суд. решение и свой справедливый гнев» - видно банк не заинтересован. ИМХО.
5 ноября 2019, 13:51
«Мне так кажется что если банк выполнит решение суда то Kalia перестанет » — автоматом решения не выполняются. Необходимо произвести простые шаги. ТС этого не сделал.
«Банк продолжает учитывать долг и продолжает начисление процентов » — будет это делать дальше. Без открытия ИП и без постановления суд. исполнителя нет оснований и полномочий сделать изменения в банковской бухгалтерии. Кто это сделает попадает под статью УК. Это элементарно. Бухгалтер должен подшить Постановление суд исп. с живой печатью и подписью, а не копипаст из реестра.
ТС подготовился для митинга, но не более того.
5 ноября 2019, 13:08
Тот же вопрос к Kalia что и у AnatoliiD  4 ноября 2019, 18:07
по ссылке http://reyestr.court.gov.ua/Review/76262273
Ухвалив : Відкрити касаційне провадження у справі за позовом публічного акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» до ОСОБА_1 про стягнення суми заборгованості за кредитним договором.
Или дайте другую ссылку или я перестану вам верить.
5 ноября 2019, 13:40
ИП не открыто.
5 ноября 2019, 13:24
Касація не змінила рішення Апеляційного суда, http://reyestr.court.gov.ua/ водите номер справи 357/4626/17
5 ноября 2019, 16:39
В вел.76262273  Ухвала  03.09.2018  Цивільне  357/4626/17-ц  Касаційний цивільний суд Верховного Суду  Хопта Сергій Федорович — дело на кассации. Окончательного решения не вижу так же как и даты набрання законної сили. К сожалению это еще не выиграш и не конец.
5 ноября 2019, 13:55
Даже если бы дело на касации, разве приват имел право начислять 800000 сверху, и списовать с моей зп карты 50% без решения суда???
5 ноября 2019, 14:02
Простой вопрос - вы подали исполнительный лист в ВДВС?
5 ноября 2019, 14:06
Маэте на увазі Виконавчу?
5 ноября 2019, 18:24
Маэте на увазі Виконавчу? - Так. Чи був поданий ВЛ до ВДВС?
5 ноября 2019, 16:26
Все. Дальше и больше спорить не буду. Похоже прав MykolaA - дело не доведено до конца. По этому на итог такие разные взгляды Kalia и банка. Дальше надо изучать оригиналы документов и двигать ИС. А у нас тут форум а не заседание ВС. :-)
5 ноября 2019, 17:58
Почему не доведено? С стороны Kalia доведено — есть решение апелляционного суда, которое вступило в силу с момента провозглашения. Кассация может отменить это решение, но это уже дело не Kalia, а банка — это он должен довести дело до конца и отменить решение, если не согласен с ним. По поводу взыскания с банка компенсации за исполнительный сбор — это уже личное дело Kalia, захочет — взыщет на основании решения, которое пока еще никто не отменил, а не захочет — может и подарить их банку. Отзыв же совсем не о том. MykolaA просто троллит автора, как всегда великолепно, зацепившись за исполнительное производство и эту несчастную сумму, назначенную к взысканию. :)
Kalia просто не знает, что, несмотря на решения судов, он навсегда останется вечным должником для банка — суд не может и исполнители тоже не могут заставить банк или кого угодно изменить свое мнение. Суд просто установил, что у банка нет законных оснований что-либо взыскать с своего клиента, но не запретил требовать, и даже если ВСУ рассмотрит кассацию и оставит решение в силе, то это не заставит банк считать по-другому. Для Kalia самым разумным, на мой взгляд, решением будет навсегда забыть про этот банк и жить себе спокойно дальше, если, конечно, кассация не отменит решение. Ну, а те деньги, которые банк успел себе безосновательно присвоить, взыскать с банка теперь можно только через суд.
5 ноября 2019, 18:22
Станислав прав во всем — кроме моего троллинга.
Вопрос остался. Что написано в исп. листе? Суд. исполнитель может требовать от банка только то, что есть в исп. листе.
Он не может требовать исправить бухгалтерию банка (списать долг), если этого нет в ИЛ.
«Отзыв же совсем не о том.» — вот о чем — со слов ТС банк списал 50% ЗП.
Лично я не берусь оценивать этот шаг — я не суд.
6 ноября 2019, 12:03
Со вторым абзацем согласен. Что касается первого то «Витребувати із Білоцерківського міськрайонного суду Київської області цивільну справу № 357/4626/17.» — дело на кассации. Дело принято к рассмотрению по требованию привата. Когда и каким будет окончательное решение не знаю. Так что пока в подвисшем состоянии. И пока дело не рассмотрено в кассационном порядке банк имеет право не выполнять решение предыдущего суда. Но и списывать 50% ЗП однозначно не имели права пока нет окончательного решения суда (тем более что предыдущий суд выиграл Kalia). Тут Kalia прав. Что же касается остальных списанных сумм действительно нужно четкое решение суда (какой долг, какой суммой закрыть, какую сумму вернуть на счет Kalia). Тогда и исполнительный лист будет четким. На данный момент я вижу это так, но это мое мнение и оно может быть не правильным.
6 ноября 2019, 14:23
«Но и списывать 50% ЗП однозначно не имели права пока нет окончательного решения суда» - согласен.
ТС может лукавить или не понимать, но его представитель в суде должен знать, что праздновать пока нечего. Суд. решение можно повесить в рамочку над кроватью, и не иметь платежей на банк, так-как в бух-терии банка ничего измениться не может. Предмет обсуждения исчерпан, как мне кажется.
6 ноября 2019, 18:01
Тут Вы немного не правы. Решения или правильнее, после реформы, говорить постановления апелляционного суда вступают в силу сразу после провозглашения. Сама подача кассационной жалобы и принятие ее к рассмотрению не влияет на эту силу. Только само постановление кассационного суда может убрать эту силу. Поэтому сейчас есть судебное решение, которое вступило в законную силу, и которое еще никто не отменил.
Из ГПКУ:
Стаття 384. Законна сила постанови суду апеляційної інстанції
1. Постанова суду апеляційної інстанції набирає законної сили з дня її прийняття.
Стаття 419. Законна сила постанови суду касаційної інстанції
1. Постанова суду касаційної інстанції набирає законної сили з моменту її прийняття.
2. З моменту прийняття постанови судом касаційної інстанції скасовані або визнані нечинними рішення, постанови та ухвали суду першої або апеляційної інстанції втрачають законну силу та подальшому виконанню не підлягають.
3. Постанова суду касаційної інстанції є остаточною і оскарженню не підлягає.
6 ноября 2019, 19:07
«Тут Вы немного не правы. » — а єто чьи слова ниже:
«Kalia просто не знает, что, несмотря на решения судов, он навсегда останется вечным должником для банка — суд не может и исполнители тоже не могут заставить банк или кого угодно изменить свое мнение.
ИП не открываалось. Повторю последний раз — у банковского бухгалтера нет оснований сделать изменения баланса. Нет необходимой для этого бумажки. А сделать ее должен был адвокат ТСа. Адвокат не изготовил кнут, которым можно бить бухгалтера по щекам. А без побоев результата не будет. Так понятнее?
8 ноября 2019, 14:23
Под словами «Тут Вы немного не правы.» я подразумевал, что ошибочно считать, что дело, переданное на кассацию отменяет постановление апелляционного суда. Такие постановления вступают в силу сразу после провозглашения. Только рассмотренная кассационная жалоба может отменить апелляционное решение. Сам процесс кассации на это не влияет! В апелляции указано, что банку отказано во взыскании средств, следовательно у него нет оснований что либо взыскивать на законных оснований. Но запретить банку считать по-другому никто не может. Действия банка на данный момент безосновательные и неправомерные. Вернуть необоснованно списанную сумму теперь можно только через суд и исполнителей. Лично я думаю, что автору нужно для себя определить, стоит ли из-за этой суммы затевать новое судебное дело, а также сделать правильные выводы и навсегда забыть о существование этого банка. Ну, а пока еще также следить за рассмотрением кассационной жалобы, которая может изменить ситуацию не в его пользу.
9 ноября 2019, 14:52
Дожали. Согласен. Но следить за кассацией нужно, так же как и следить за действиями ИС по исполнению решения Апелляционного суда.
6 ноября 2019, 20:47
То: Станислав Косовцов
Kalia 6 ноября 2019, 18:56 #
«Исполнительный лист, на руки не хто не даёт.»
Станислав! Этот ответ я выдавил для вас лично. Мне это было понятно уже из заголовка.
Нет листа — нет факта «не исполнения.»
Не исполнение мне удавалось обжаловать в суде и даже поиметь моральный ущерб с исполнителя.
Весь топик — чистой воды демагогия, но пересичный хавает за первый сорт. ИМХО.
6 ноября 2019, 9:13
Написав заяву на неправомірне зписання коштів.Чекаю офіційного рішення з НБУ, та Виконавчої. Поки адвокат готує позов до суду. Навіть в НБУ пояснили що зписання з за карты не правомірно. Банк може списувати лише у випадку рішення суду. Отже чекаємо всі офіційні відповідь та до суду.
6 ноября 2019, 10:22
То: Kalia:
5 ноября 2019, 14:02 #
Простой вопрос — вы подали исполнительный лист в ВДВС?
Повторюю питання державною мовою:
Коли був поданий виконавчий лист до виконавчої служби?
6 ноября 2019, 18:56
Исполнительный лист, на руки не хто не даёт. В Апеляційному суді сказали що він повинен бути у районному, районному відповіли що чекають поки повернеться з ВСУ. Потім зможуть дати мені.
6 ноября 2019, 19:04
На сьогодні, як мені відповіли у районному суді. Законне та актуальне рішення є рішення Апеляції, це може змінити тільки рішення касації. Отже підстав на стягування з мене зп ні яких не має. Отже дії привата незаконні, ще сказали що не мали права нараховувати після рішення Апеляційного суду, яке на сьогодні є актуальним та законним, ніяких відсотків не мали права. Я не знаю на що вони розраховують що я з кишені достану таку суму, і принесу їм. Смішно з 300 грн нарахувати майже 900000
6 ноября 2019, 21:02
И заканчивая тему - анекдот.
Адвокат уходит от дел и передает бизнес сыну.
Через месяц сын радостно сообщает о выигранном деле.
«Дурак ты дурак» - говорит отец - «меня это дело пять лет кормило.»
Всем удачи во всех начинаниях и продолжениях.
25 декабря 2019, 9:22
Такой вопрос, касация прошла кто-то может мне объяснить что я должен Привату, 234 грн и всё, и что мне дальше нужно делать. Номер справы в реестре 357/4626/17
26 декабря 2019, 13:20
У вас же в постановлении написано, что суд признал наличие долга только по задолженности тела кредита - 11 498 грн. 12 коп., т.к. вы в суде не сделали встречное заявление, чтобы те оплаты, которые вы делали в банк (в сумме 29 822 грн.), суд засчитал, как погашение долга. Апелляционный суд это сделал по своей инициативе, что противоречит 601-й статье ГКУ. Такие заявления нужно подавать сторонам судебного процесса, т.к. суды не вправе инициировать встречные требования. Вам надо было в суде предъявлять встречные требования. Получается, что на сегодняшний день вы должны банку задолженность по телу кредита, в размере 11 498 грн. 12 коп., плюс компенсация части судебных сборов, согласно удовлетворенным требования, - это 234 грн. Итого получается 11 732 грн. 12 коп.
Проконсультируйтесь с своим адвокатом. Возможно, есть смысл подать свой иск к банку с требованием засчитать те оплаты, которые вы делали (в общей сумме на 29 822 грн.) в счет погашения этого долга в 11 с лишним тысяч, а остаток взыскать себе. Успехов вам!
З.Ы. Но не забудьте, что банк в любом случае, как бы вы себя не повели (оплатили по последнему решению суда или добились бы судебного признания оплаты долга за счет внесенных ранее оплат) будет вас все равно считать своим должником. Поэтому дорога в этот банк вам закрыта навсегда!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / І знову беззаконня Державного банку Привабанк