gggi6670 3 октября 2014, 14:47
Дозвонился в ФГВ, сказали НБУ деньги уже выделил на выплаты, списки утверждены, но выплаты не могут начать из-за отсутствия печати в нового директора! На аккредитацию печати уходит до 3 дней, т.е. примерно к вторнику-среде должны начать выплаты, но не факт! Банк-агент, точно не сказали, но дали понять, что будет Аваль!
vadymbanker 3 октября 2014, 10:09
Это не Фидо будет точно, только что говорил с отделом выплат ФГВ, номер на сайте ФГВ есть. Новый директор с сегодняшнего дня, 1-2 дня настройка электронной подписи, печати и выплаты начнутся понедельник-вторник. Мне так сказали, женщина сама вкладчик одного из банков ВА, все понимает. Деньги уже есть, списки понятное дело утверждены.
olldard0557 2 октября 2014, 9:13
Вчера по состоянию на 17.20 денег для выплат Пивденкомбанка НБУ не перечислил! Выплаты возможно начнутся с 8 октября! В ФГВ сказали, что все вопросы к НБУ, звоните туда и жалуйтесь. ФГВ готов выплачивать прямо сегодня, но денег НБУ не дает! Точка. Предлагаю всем вкладчикам завтра 3 октября в 14.00 собраться под НБУ с требованием начать немедленно выплаты!
vallery1123 1 октября 2014, 15:50
Подтверждаю, только что звонил в ФГВ, сказали, что НБУ до сих пор не перечислил деньги на выплату по Пивденкомбанку. Период от перечисления денег с НБУ до начала выплат примерно 2 дня, так что физически ФГВ не может начать выплаты с 3 октября, возможно с 6 или с 7 октября начнут. Все зависит от НБУ.
fdbty55 1 октября 2014, 14:51
Сказали, что начать выплаты хотели с 3-го (как и по Закону должно быть), но денег НБУ пока не перевел на счета ФГВ, поэтому выплаты начнутся с 6-го октября с 10.00, но банк-агент будет известен уже в четверг 2-го.., с пятницы 3-го октября можно будет перезвонить в банк-агент и уточнить себя в списках… ВСЕ!
l66 26 сентября 2014, 19:30
объявление о начале ликвидации на сайте ФГВФЛ
maks59ukrnet 23 сентября 2014, 14:57
Опубликовано на сайте ФОНДА " Відповідно до затвердженого плану врегулювання, найменш витратним способом виведення неплатоспроможного ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ПІВДЕНКОМБАНК» (далі – ПАТ «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК») з ринку було обрано наступний: “ліквідація неплатоспроможного банку з відшкодуванням з боку Фонду коштів за вкладами фізичних осіб». У зв’язку з вищезазначеним, Фонд звернувся до Національного банку України з пропозицією про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК». Так что будет ликвидация, а через семь дней после об«явления Фондом о ликвидации начнутся выплаты, после 3 октября. Это уже лучше чем никакой информации.
Василий Петрович 18 сентября 2014, 22:22
Картина Репина «Приплыли». Текст сообщения на сайте банка
Выплаты средств вкладчикам ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» через отделения ПАО «ФИДОБАНК» приостановлены

Согласно утвержденному плану урегулирования способа вывода неплатежеспособного ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» с рынка, а также учитывая необходимость завершения Фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка, с 19.09.2014г. выплаты средств вкладчикам ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» через отделения ПАО «ФИДОБАНК» приостановлены.

Также Фонд сообщает, что выплаты средств вкладчикам ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» возобновляются не позднее семи дней со дня отзыва банковской лицензии и начала процедуры ликвидации, установленного Национальным банком Украины, и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

Информация о дате начала выплат и банк-агент Фонда будут объявлены на официальном сайте Фонда — www.fg.gov.ua, на сайте ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» — www.pivdencombank.com, а также опубликованы в газетах «Голос Украины» или «Правительственный курьер».

Справочная информация по телефону в Фонде:
0 800-308-108 (звонки по Украине бесплатные) и ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК»: 0 800-505-900.
Звонить бесполезно, и писать тоже.
jkvbig7g 17 сентября 2014, 19:06
На підставі частини четвертої статті 34 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі — Закон) виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняла рішення № 86 від 17.09.2014 про продовження строку тимчасової адміністрації у ПАТ «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК» до 25.11.2014 та продовження повноважень уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації у ПАТ «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК» — провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Фонду Кірієнка Андрія Михайловича до 25.11.2014…
Василий Петрович 14 сентября 2014, 12:22
Кому-то удалось дозвониться до какого-то конкретного лица в Фонде по вопросам Пивденкомбанка?
Кто-то смог провести сверку расчета начисленных сумм по депозитам Пивденкомбанка? Как?
dorn1dorn12 8 сентября 2014, 18:07
Сказали в ФГВ, что выплаты начнутся в конце ноября/начале декабря, ФГВ продлил действие ВА еще на 2 мес с 25.09. Такое решение отправлено в НБУ. Ждем официального ответа НБУ на сайте ФГВ на следующей недели. Все зависит от Гонтаревой.
jkby7878g 3 сентября 2014, 18:00
Это правда. В ФГВ готовят проект распоряжение на продление ВА в Пивденкомбанке еще на 2 мес, в связи со сложной ситуацией на финансовом рынке!!! Просто нет денег на начало выплат по Еврогазбанку и сегодня ввели еще ВА в Актив банк! Короче, денег мы своих не скоро увидим!
dorn1dorn1 2 сентября 2014, 14:28
В ФГВ не исключают продления ВА в Пивденкомбанке еще на 2 мес, в связи со сложной ситуацией на финансовом рынке и ситуацией в Донецкой области, где до сих пор находится вся база вкладчиков банка!!!
maks59ukrnet 22 августа 2014, 12:04
Продлили срок ВА до 25.09.2014. Фонд нам 4 млрд.грн депозитов не отдаст, у них всего на счетах 7 мрд.грн. Банк — инвестор хорошо понимая патовую ситуацию сложившуюся в ФГарантирования диктует свои условия фонду покупки Южкомбанка. Если банк -инвестор откажется от покупки- нам деньги будут возращать очень -очень долго, их у фонда просто нет. Ликвидировать такой крупный банк как Южкомбанк они не могут.Они сами не знают что делать И мы это должны понимать. Я это всё к чему, время молчанок закончилось.Мы должны помочь ФГарантирования и банку-инвестору быть более сговорчивыми. Переговоры между ними идут. В первую очередь давить на ФОНД. Наши депьги в их руках. Выходить пикетировать ФОНД и НБУ. Всё хватит. Пишите реальные предложения.!!!
Куля в лоб 22 августа 2014, 11:32
виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняла рішення № 71 від 15.08.2014 про продовження строку тимчасової адміністрації у ПАТ «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК» до 25.09.2014. Опять затягивают время та крутят наши гроши.
grandguru 5 августа 2014, 20:16
ПО ЗАКОНУ в течение действия ВА должны выплатить всем вкладчикам срок вкладов которых заканчивается до 26 августа, но увы ФГВ, отмораживается когда им задаешь вопрос о следующем транше. Такое впечатление, что специально затягивают выплаты даже те, что положены по закону
vadymbanker 5 августа 2014, 18:54
У меня в южкомбанке зависло 200т, меня в реестр НЕ ВНЕСЛИ, вот так. Так как вклад был пролонгирован в день отнесения банка как неплатежеспособный, редка ситуация. Плюс моим знакомым тоже отказали в выплате так как они разбивали на людей большую сумму!!! Фонд на износе, а впереди еще много банков.
Виталий Л. 5 августа 2014, 13:51
У меня срок возврата депозита был 22 мая, но я был в отпуске и не смог письменно уведомить банк что хочу забрать депозит. Как я понял его пролонгировали ещё на год… Есть ли возможность вернуть депозит?
Юлія Кіндра 1 августа 2014, 14:38
Сьогодні в рамках другого траншу ФІДОБАНК почав виплачувати кошти клієнтам ПАТ «КБ «Південкомбанк» за депозитними договорами, строк дії яких закінчився до 9 червня 2014 року включно, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). За додатковою інформацією прохання звертатися на Гарячу лінію по обслуговуванню клієнтів Південкомбанку за номером 044 585 92 22.
katya023 30 июля 2014, 18:20
Скажите пожалуйста. Если у меня депозит закончился 13 июня. На сайте пишут что будет дополнительная информация о выплате депозитов которые закончились после 26 мая. Нужно ли подавать какие-то документы в Фонд чтобы забрать свой вклад?
Главная / Банки Украины 🏦 / Пивденкомбанк 💰 / Отзывы о Пивденкомбанке 📝