Закрытие текущего счёта

Qwerty1999 25 марта 2016, 21:08
Много лет назад был открыт текущий счёт в вашем банке.
Его реквизиты были переданы исполнительной службе для зачисления средств.
Из-за ахово плохой работы исполнительной службы продолжительное время не было оборотов по данному счёту.
Банк, без предупреждения (хотя-бы один раз позвонили — ведь в карточку клиента внесли всю возможную информацию, вплоть до домашних и мобильных номеров телефонов) закрыл текущий счёт, а копеечный остаток то ли в бюджет отправил, то ли себе на чай оставил.
Вопрос — могу ли я восстановить ранее существовавший номер счёта, т.е. открыть текущий счёт с тем же номером, что был ранее и что для этого нужно сделать.

27 марта 2016, 21:16
Работники ощадбанка должны были предоставить тарифы по пакету, который вы оформили, либо прокомментировать, что вы можете ознакомится на сайте банка с тарифами, ибо вы подписали договор. в котором, скорее всего, есть пункт о неактивности. и чисто теоретически банк мог звонить и напоминать о том, что пополните счет, проверьте баланс, рассчитайтесь в магазине, но это не входит в должностные инструкции персонала. вы открыли счет для чего-то и значит должны были им пользоваться. а если нет — до будьте добры получить статус Closed из этого статуса в Active вы не перейдете. поэтому можете вернутся на отделение потратить 3 часа времени на открытие нового счета + обратится с новыми реквизитами в исполнительную службу.
27 марта 2016, 22:41
Неужели всё так печально и старый номер счёта нельзя повторно использовать.

Вериться с трудом.
28 марта 2016, 10:28
Если вернут 14 цифр, то напишите в коммент :-)
22 апреля 2016, 10:50
Прошёл по цепочке, хотя и достаточно быстро — не более 15 минут:
— экономист, который в ОДБ не смог найти закрытый счёт;
— экономист, который всё нашёл и видит, но не имеет прав;
— сотрудник банка, который даже вспомнил, что очень давно по другому моему счету делал аналогичную операцию в старой версии ОДБ, а вот в новой версии у него нет возможности сделать такую операцию.

С наскока не получилось, решил взять тайм-аут и оценить, стоит ли овчинка выделки.

К сведению, ни одна из банковских инструкций прямо не запрещает клиенту банка, у которого есть ранее закрытый текущий банковский счёт открыть его снова на своё же имя.
P.S. Если есть активисты, уверенные в противоположном — жду ссылку на название инструкции и номер пункта.