мій банк моя країна ???

AlekM 3 декабря 2015, 22:47
Лично я против того, что бы моя Страна была такой как этот банк.
Три месяца экспериментирую с Ощадом. Весь перечень «чудес» перечислять не стану — он длинный.
Но, одно «чудо» убило наповал.
Полтора месяца назад заехал в отделение и оформил платежное поручение на перевод средств между собственными счетами открытыми в разных РУ. Терпеливо ждал, периодически позванивал. Через почти шесть (!) недель узнал, что проболталось оно в недрах ощада 30 дней, срок действия его истёк и моё Платёжное Поручение тихо и мирно отправилось в мусорное ведро — Та в гробу мы видали ваши поручения! Возмутился, пожаловался, просил объясниться. Позвонила некий ведущий специалист. Её «объяснение» добило окончательно — сроки проведения операций в банке не определены!
Другими словами — оформляя платёжку в Ощадбанке вы подписываетесь на лотерею — проведут/не проведут, Может через месяц, а может через пару лет.
Речь идет о простейшей банковской операции. Ощадбанк, вы там в своём уме??! 21-й век на дворе! И смените в конце концов лозунг, не позорьте Страну!

ЗЫ. Сегодня был очередной «перл». Не стану описывать — устали они меня. Принял решение эксперимент свернуть, как крайне неудачный практически по всем пунктам. Но, закончу таки позитивно — в банке есть достаточно много вежливых, приятных и толковых специалистов. Жаль, что в целом погоды в банке они не делают. Видимо, с топ менеджментом там полная беда.
Такие дела…

Gennadiy1971
Gennadiy1971
4 декабря 2015, 1:42
Золотые слова «с топ-менеджментом у них беда
manson
manson
4 декабря 2015, 11:22
Да тут думаю каждый может накатать собственный длинный список таких чудес. Только проблема в том, что пиши или не пиши, а банк живет своей жизнью.
4 декабря 2015, 19:38
Добавлю еще «чудо»)
Открыл депозит в данном банке, проценты попадают на долларовую карту тоже ощадовскую. Уже в другом отделении банка пытаюсь снять деньги с данной карты — оказывается нельзя! Это объясняют тем, что карточка ведь открыта в другом отделении!!! И деньги с нее можно снимать только там! Я в тихом шоке.
8 декабря 2015, 16:50
С долларовой карте вы не сможете не в одном банке снять деньги! согласна ограничениям НБУ: ин. валюта с платежных карт не может быть снята. ее можно снять только со счета. а коль вы столь опытный юзер банковских услуг, то должны знать, что со счета можно снять деньги по заявлению только в том отделении, где он был открыт.
такие все, блин, умные! а потом верь вашим комментам, а вы даже элементарного не знаете!
8 декабря 2015, 22:10
Очень опытным себя не считаю, так как с теми тонкостями, что вы рассказываете не знаком. Но воспользоваться своими деньгами с карты я никак не могу, я их хотел на депозит положить, тоже оказывается нельзя это сделать в другом отделении, только там где открыта карта. Это тоже ограничение нацбанка? И перевезти деньги тоже никуда ни на счет ни на другую карту не могу не посещая отделение где отрыта катра. Это по вашему нормально?
Dann
Dann
10 декабря 2015, 12:24
С 5 декабря можно снять уже с карты.
10 декабря 2015, 23:14
В любом отделении ощадбанка можно снять деньги с долларовой карты? Вы проверяли? Если да то надо зайти к ним) Меня в отделении уже знают.
12 января 2016, 12:46
Снять можно уже в любом отделении до 20 тыс грн в екв.
Насчет перевести — нет, не можете. Ограничения НБУ!!! Валютный карты нельзя пополнить третьему лицу, перевести деньги на другой счет и т.д. Только ЗА границу
10 декабря 2015, 19:59
Прежде чем оскорблять друг друга, Вы должны понимать что негативные отзывы на такого рода сайтах появляются в следствии 3-х причин:
1. Клиента оскорбили
2. Клиент не владеет (или искажена) полной информацией об услуге
3. Клиент скорее всего пытался решить проблемму, но результата это не принесло
Я считаю что если Вы знаете «элементарное», то почему бы Вам не поступить как я, помочь советом в коментах. Это ведь не сложно, да и если кому помог уже позитивное настроение от того что мои знания принесли пользу другим.
10 декабря 2015, 19:43
Вы меня реально убили. Как Вы с ними работаете и терпите. Платежное поручение срок действия если мне не изменяет память 10 дней не считая даты заполнения. В т.ч. дату проведения указывает клиент, а дату валютирования (ставят при приеме платежного поручения сотрудники банка в правом верхнем углу), в случае невозможности провести платеж, клиент уведомляется, а само ПП возвращается клиенту с обоснованием причин. Уже не помню каким нормативным документом НБУ регламентируется.
Тот же НБУ регламентирует сроки проведения платежных документов, ПП полученные от клиентов на протяжении операционного времени проводятся в этот же опердень, ПП принятые в послеоперационное время проводятся в этот же день на усмотрение банка (с комиссией) или же на следующий день. Это исключительно не компетентность сотрудников отделения в котором Вы обслуживаетесь.
10 декабря 2015, 23:11
Хотел перевести, как вы говорите через перевод денег с карты на депозит, даже заявление написал на перевод. Мне сотрудники банка объяснили, что времени это займет никак не меньше месяца и что они практически уверены, что в переводе денег откажут в их бухгалтерии (они говорят, что просто заявления на перевод где-то там пропадают). Для решения проблемы оформил новую карту «Моя картка» которая позволяет бесплатно пользоваться веббанкингом, но там у них тоже оказывается неполадки и деньги не переводятся, хотя и должны. А законов и возможностей о которых вы рассказываете я не знаю, а сотрудники в банке еще и доказывают, что у них это не возможно сделать.
11 декабря 2015, 7:45
В нормальных банках для того чтобы перевести деньги со счета на карту достаточно платежного поручения, и никаких заявлений. Само по себе платежное поручение и есть документом который по своей природе является поручением клиента банку провести списание со счета клиента денежные средства (счет Дебет) на счет получателя (счет кредит) который указал клиент. Всё, больше ничего не надо.
Мой совет, меняйте обслуживающий банк! Удачи