Депозиты

melkiym 30 ноября 2015, 21:50
Чтобы не стоять в очереди за получением денег по выплатам из Дельты оформил в Ощаде 3 депозита — доллар, евро и гривну.
Начнем с того, что карты эмитировали более 2х недель — оформил заявку 17.10, получил 02.11.
Далее — была поездка в Германию, решил закинуть на евровую карту денег. НО! Положить деньги можно только в том отделении где открывал карту! Т.е. у меня в здании на работе есть отделение Ощада, но положить деньги я могу только в отделении в другом конце города! Бред!
Теперь получение процентов по валютным картам:
1. Пишешь заявление о том, что хочешь снять с карты деньги, указываешь сумму, № валютного счёта (не карточки, а именно счёта, забегая вперед, скажу, что снимать пришлось 2 дня, т.к. номер счета есть в договоре, но у меня даже не было и мысли, что всё так запущено и договор надо брать с собой) и ПРИЧИНУ почему ты хочешь снять СВОИ деньги))) Вообще убило))
2. Делают ксерокопию твоего паспорта, которую надо заверить.
3. Сканируют заявление и отправляют в городское управление «на визирование»
4. Городское управление отправляет «на визирование» в областное
5. Областное управление «визирует» и разрешает отделению выдать валюту с карты.
Реально процедура занимает минут 40-50. Спасибо кассиру — оставил ей свой номер телефона и когда она получила «добро» на выдачу, то позвонила, а я спустился с 9 этажа (работы) на 1ый (отделение).
Реально УЖАС!!! Люди, если у вас есть хоть какая-то мысль нести деньги в этот банк — не совершайте моих ошибок! Ощадбанк — это убогая пародия на современный банк!

manson
manson
1 декабря 2015, 11:23
Зато стабильно. А вообще проблема конечно не новая и появилась она с самого начала существования банка. Определенные позитивные сдвиги все же есть, но конечно, если вы бывали в Дельте, то вам есть что сравнивать.
melkiym
melkiym
1 декабря 2015, 21:51
Во многих других банках тоже стабильно. Я не за процентами гнался, просто получал в тот момент, когда доллар опять начал расти, а в Ощаде выдавали всю сумму только через неделю пребывания денег на их депозите. Жалею лишь о том, что оформил на год, т.к. это год мучений.
dorren
dorren
1 декабря 2015, 20:22
Классно 9-й этаж-спустился на 1-й тут же банк.как бы так пристроиться?