В ощадбанке издеваются над клиентами

Ludmilavp 5 ноября 2015, 16:12
Сегодня 05.11.2015 в Одессе в отделении Ощадбанка на пр.Шевченко 11а отказали в оформлении депозита в долларах. Кассир не принял 4 тыс, аргументируя, что 2000 долларов — не светятся, а другая 2000 — светится, но ветхая(в Пивденном такие доллары принимали на ура). Еще добавила, что руководство такие доллары не примет. Я тут же зашла в Альфа-банк проверить доллары — кассир Альфа-банка, сказала, что с долларами все в порядке. Объясните, может Ощадбанку не нужны депозиты? Или кассир оказалась не компетентной? Прошу разобраться с ситуацией. Чтобы вы приняли деньги — нужно приносить свеженапечатанные доллары?

5 ноября 2015, 16:59
1. Зачем ложить доллары на депозит (курс итак ростет)? Как вы потом собираетесь их возращать, если по окончанию срока на кассе не будет полной суммы?
2. Почему тогда не открыли депозит в Альфа банке если им ваши доллары понравились? 7.5% простив 9%.
6 ноября 2015, 8:49
А если лопнет альфа, и будет большая девальвация гривны, то ее доларовый вклад может стать выше 200 000 гривен( в еквиаленте)!!! и тогда ей возвратят не всю сумму!!! а в ощаде отдают всю сумму!!!
6 ноября 2015, 15:03
1. По вашим расчетам выходит курс должен быть больше 50 грн за доллар что бы перевалило за 200 тонн. Один лишь развал Альфа-банка не может столь сильно поднять курс до такого уровня.
2. Даже если представить в теории что будет например полный дефолт страны и курс будет по 50 грн за доллар, то это будет конец всей банковской системе. То есть доверие населения к национальной валюте и всем банкам в принципе уйдет в минус. В свою очередь все банка постараются удержать валюту у себя не брезгуя методами.
3. С чего вы взяли что в ощаде отдают всю сумму? В Альфа банке тоже отдают всю сумму, пока нет проблем. А теперь серьезно, в случае развала альфы фонд возвратит 200 тонн, в случае развала ощада, кто будет возращать, из каких денег и сколько?
6 ноября 2015, 15:42
Будет возвращать кабинет министров украины
6 ноября 2015, 19:28
1. То есть тот кабинет, что не может найти деньги на достойные пенсии и долговые обязательства? Вряд ли. Однажды кстати ощадбанк (при развале совка) уже лопнул и деньги этот кабинет министров никому не вернул.
2. Я честно мало верю что ощад (или альфа) лопнут в ближайшее время, так как они уже прошли стресс-тестирование и очищение банковской системы.
3. Лично я уверен что валюту нести в банки не стоит (не гос и не коммерческие). Стоит туда нести только гривны, что бы они не сжирались инфляцией полностью.
4. И на последок скажу, что лучше всего (если сумма большая), дробить ее на несколько частей (скажем по 200 тонн), и класть в разные банки. Некоторые депозиты можно открыть на родственников, если угодно.
AndySmit
AndySmit
6 ноября 2015, 9:02
А ви принесли дві купюри по 2000 дол. кожна?
І одна з них ще й не «світиться»? Ну тоді все зрозуміло :-)
6 ноября 2015, 9:09
В наш час не доречно жартувати!!!
Ludmilavp
Ludmilavp
7 ноября 2015, 8:47
Я принесла 4000 долларов по 100. Мне кажется, что кассирша из-за плохого настроения не приняла доллары, т.к. наверное получила нагоняй от руководства (наверное вычли из зарплаты пару ветхих купюр). В общем отомстила руководству. А в какой валюте мне оформлять депозит я в данной теме не спрашивала. Выбирая банк я руководствовалась тем, что наш государственный лучше, чем российская дочка(Альфа-банк), в прочем Альфа-банк мне попался на пути случайно, я могла зайти в любой банк, чтобы проверить доллары. Пока по существу мне не ответили. Вывод, руководство Ощадбанка не заинтересовано в нормальном обслуживании клиентов, больше данный банк не выберу.
8 ноября 2015, 18:44
Правильный вывод, до свиданья.
Daesael
Daesael
2 мая 2016, 9:42
Если у вас купюры подозрительные, кассир не обязана их брать. Если с деньгами что-то не так, ей придется это гасить из своего кармана. Вы бы хотели кому-то подарить 4к баксов? Нет? Странно.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / В ощадбанке издеваются над клиентами