Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Ощадбанк не отдает деньги по депозитам АО «ДельтаБанк»

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Згідно інформації, викладеній на офіційному сайті ОщадБанку: «Для організації комфортного обслуговування вкладників Дельта Банку Ощадбанк здійснює їх SMS-інформування. У повідомленні зазначається дата, час та адреса відділення для проведення виплати.» Згідно цього мною було отримано смс, що я можу звернутися у відділення 24 жовтня 2015 року об 11 годині за адресою Дніпропетровська обл., м. Кривий Ріг, вул. Мелешкіна, 37-А. Але напередодні 23 жовтня 2015 року мені зателефонували, що я, щоб отримати кошти за депозитами Дельта Банку, повинна звернутися до іншого відділення ОщадБанку, яке знаходиться за адресою м. Кривий Ріг, вул. Революційна, 7, але тепер без урахування конкретного часу отримання коштів, у загальну чергу і в будь-який день до 18.11.2015р. Сьогодні 27.10.2015р я знаходилась у відділенні з 9.00 до 13.00 у загальній черзі отримувачів депозитів Дельта Банку. Мене обслуговувала головний економіст Боровик Євгенія Сергіївна. Мені було одразу відмовлено у видачі всієї суми мого вкладу, а тільки лише 40%, посилаючись на те, що ОщадБанк видає вкладникам Дельта Банку власні кошти і що їм не перераховують кошти для виплат, а власних коштів замало, а 60% наполегливо — примусово запропонувала перекласти на депозит в ОщадБанку. На моє питання, коли можна прийти для отримання усієї суми коштів, вона сказала, що вони не замовляють кошти для виплат і не знають, коли в касі буде доступна сума, порадили приходити на початок роботи банку і чекати необмежений час. Після цього я зателефонувала на гарячу лінію, де мені було запропоновано, для попереднього вирішення питання, звернутися до управляючого відділення, або написати у книзі скарг. Що і було зроблено: Управляюча відмовила, запис до книги скарг зроблено.Надіслано лист до контакт-центру Ощадбанку.Чекатиму відповіді.

Комментарии - 10

+
+5
Gabriell
Gabriell
28 октября 2015, 8:03
#
Боровик, Иванова, Петрова — все выполняют вне гласное распоряжение руководства свыше, деньги вживую не отдавать! На депозиты, хоть на малые сроки! Никто Вам этого не подтвердит, сотрудники должны выполнять под угрозой снятия лишения половины з\п или увольнения. Ваша жалоба ничего не изменит, накажут только Боровик с умным невинным лицом, что это её, дескать, произвол.
+
+5
LinaG
LinaG
28 октября 2015, 9:25
#
Все знаю.Уважительное отношение к клиенту никто не отменял.Меня тоже наказывают невыдачей всей суммы.Мне сейчас надо переживать за зарплату сотрудников?
+
+1
Dmitrik7
Dmitrik7
28 октября 2015, 10:30
#
Да, и ещё такой момент, если фонд денег не перечисляет, то не выдадут ни копейки.

Но если выдают хоть какую то часть, то транш от фонда доступен к выплате. Просто удерживают деньги. Возможно что бы курс на рынке не повышался у валютных спекулянтов.

Однозначно Ощадбанк не имеет права удерживать деньги вкладчика Дельты, тем более что он уже ждёт своих выплат почти год. И тут опять говорят, пусть полежит ещё месяцок…
+
0
Gabriell
Gabriell
28 октября 2015, 11:00
#
Так обращайтесь в законодательные органы, чего Вы ожидаете от книги жалоб? Или туда лень добираться?
+
0
manson
manson
28 октября 2015, 11:06
#
Да, книга жалоб до фени, ниче не решит. Проблема далеко не новая. На вашем месте я бы писал заявы во все возможные инстанции, тогда возможно под таким напором именно вам деньги вернут.
+
0
LinaG
LinaG
28 октября 2015, 11:12
#
Пишу
+
0
Dmitrik7
Dmitrik7
28 октября 2015, 12:04
#
Возможно нужно прийти в отделение, занять очередь, дождаться её. И сказать, пока не отдадите всех денег, — не уйду. Взять детей, мужа, бутерброды.
Ведь деньги Ваши, их не имеют права удерживать. Пусть вызывают кого хотят. Вы будете правы.
+
0
LinaG
LinaG
28 октября 2015, 12:12
#
Тоже вариант
+
0
manson
manson
28 октября 2015, 12:23
#
Уже бывало такое. В результате будете стоять до закрытия отделения, а потом появится охрана или полиция. Если будете мешать очереди, то милиция появится еще раньше. Незаконное удержание средств полиция пресечь не сможет, а вот выгнать вас — вполне. Только у одного пенсионера получилось вернуть деньги, но он пристегнул себя наручниками к стойке и начала задыхаться. Деньги вернули, но по-моему это крайности. По сему лучше юридическими методами.
+
+1
Dmitrik7
Dmitrik7
28 октября 2015, 12:25
#
Печально.

Печально то, что по знакомству можно получить всю сумму сразу, а по закону — через месяца…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ощадбанк не отдает деньги по депозитам АО «ДельтаБанк»