Ошибка или вредительство?

Villa77 8 августа 2015, 19:22
Хотелось бы думать, что негатив от этого банка закончился- ан нет! Сегодня я зашла в свой кабинет (веб-банкинг) и моментально приходят 2 СМС-ки. Одна- то, что мне подключена услуга СМС-банкинг, а вторая- то, что вход выполнен успешно. Эту услугу я не подключала. Когда я позвонила в колл-центр, чтобы выяснить кто без моего согласия и даже ведома это сделал, ответ мне так никто и не дал. Посоветовали обратиться в отделение, где я открывала депозит и там все выяснить. Придется ждать понедельника и все-таки решить этот вопрос.
Меня абсолютно не устраивает, что за моей спиной эти «работники» оформляют продукты, которые мне совершенно не нужны.
Мало того, что при оформлении депозита мне было дано много ложной информации, так еще и в процессе дальнейшего общения проскакивают такие «сюрпризы»…

10 августа 2015, 11:52
Веб-банкинг содержит множество операций, которые без СМС работать не будут. По сему не вижу смысла пользоваться веб-банкингом без смс-банкинга. Ну разве что посмотреть выписку по счету и все.
10 августа 2015, 12:21
А до чого тут «смс-банкінг»? Це окрема послуга. Веб-банкінг потребує лише захисних кодів підтвердження з СМС, і все.
11 августа 2015, 10:16
Ні, не тільки. Наприклад щоб поповнити мобільний рахунок, перерахувати гроші з однієї картки на іншу, відновлення паролю, тощо. У багатьох таких операціях потрібен СМС-банкінг.
Роман Кучеренко
Роман Кучеренко
10 августа 2015, 12:43
При подключении к веб банкингу автоматически подключается смс банкинг стоимостю 5 грн. в месяц. Как по мне это не такие уж и большие деньги за данную услугу.
11 августа 2015, 8:36
Так, і за рік не велика, але багато деяких інших банків додають таку послугу до загального пакету та не знімають абонплату. В Ощаді це дуже дивно підносять: ВЕБ-банкунг типа безкоштовно, але обов'язкове підключення платного СМС-банкунгу.
13 августа 2015, 15:19
На самом деле таких банков очень мало. за всё снимают всюду плату. потому-то все в привате.
11 августа 2015, 23:39
Это новшество ввели буквально пару недель назад. Для того, чтобы получить эту информацию, я в течение 2-х дней звонила на «горячую линию». Только сегодня «попала» на компетентного сотрудника. Осадок остался. Деньги вообще небольшие. Но, если при подключении подобных «услуг» согласия клиента не спрашивают, то ставить его в известность все-таки нужно…
12 августа 2015, 10:43
Так, а як що клієнту це не потрібно взагалі? Навіщо марні трати до депозитної картки?
20 августа 2015, 21:44
Відмовтесь. Я це зробив позвонивши у відділення. Звонити правда довелеся декілька разів, доки з'ясував як це можна зробити. І взагалі вони працюють ще в совку. Перша фраза прийдіть до нас у відділ обслуговування пластикових карток і відключить (це притому що послугу вони підключили без мого відома незаконно). І лише після мого пояснення, що я нікуди йти не маю бажання і взагалі не можу бо в цей час на роботі, розказали що відключити послугу можна й за телефоном.
korsar15
korsar15
12 августа 2015, 10:55
5*12=60 гривен в год да на 1млн. вкладчиков, имеем 60млн. денег из воздуха. Красиво, Остапу Бендеру бы понравилось
13 августа 2015, 15:20
У них всегда был бесплатный банкинг с автоматически подключаемым полатным смс. в укрэксиме тоже самое.
13 августа 2015, 15:42
«бесплатный банкинг с автоматически подключаемым полатным смс.»
Якось це через не так. Воно є коштовне або безкоштовне.
20 августа 2015, 21:49
Послугу смс банкінгу вони автоматом підключають при оформленні пластикової карти (я отримував карту при відкритті депозиту). В договорі на отримання карти клієнт сам має заповнити пункт чи потрібна йому дана послуга, але в договір ніхто в цьому банку не дивиться, а підключають смс банкінг всім. Там що треба зразу ж по отриманні карти, йти у відділення (або дзвонити туди) і відмовлятися від послуги.
Зручність для клієнта в ощадбанку ніколи не була на першому місті… й навіть не на другому.
25 августа 2015, 18:27
Кстати, при оформлении карты мне эту услугу не подключали (я сразу отказалась), а уже позже они решили, что при пользовании бесплатным веб-банкингом платная услуга СМС- банкинга обязательна!!!