Шахрайство

GNV 9 марта 2024, 21:21
07.12,2023 г, с моего счета пропали деньги. После полачи заявления, прошло три месяца. Что горячая линия не дает точный ответ, что в отделение банка, даже в отделение милиции, дали номер телефона и тот не отвечает. Что делать простым работягам, дарить деньги мошенникам? Такое ощущение, что все в доле. Почему в Ощаде не беспокояться о своих клиентах? Я же не первая у кого деньги пропадают. Как нам быть?

9 марта 2024, 23:56
Данные карт не давай первому встречному
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
13 марта 2024, 9:20
Не смеши человечек…простой чеовек не может украсть денег …у меня сами работники обманули в отд банка и они дальше работают!!!
11 марта 2024, 14:35
GNV, да Вы не первый, который САМ ВИНОВАТ, потому, что нельзя верить мошенникам, которые придумывают новые схемы разводов, хочу спросить, Вы не подавали заявки на помощь для пострадавших от войны? А нужно было всего лишь поискать в интернете, а была ли официально объявлена эта помощь, а помощей пока не было, зато мошенники занялись раскруткой этой темы, и есть много пострадавших, но это не значит, что банк должен сейчас Вам всё вернуть? НЕ ОБЯЗАН, потому что банки везде просят-не сообщать свои секретные данные никому, никогда.Если мошенник называется работником Ощадбанка, это не значит, что Вы можете требовать от этого банка компенсации своей беспечности.Я 10 лет являюсь клиентом Ощадбанка, и сталкивалась со многими схемами мошенников, но я чётко выполняю наставление банка и поэтому у меня ни копейки не пропало за 10 лет.Банк просит не сообщайте, а клиенты сообщают сами, какое может быть беспокойство банка, если клиент не слушает.
11 марта 2024, 14:40
GNV,«Останніми днями у Мережі з’явилось повідомлення про виплату допомоги 6500 гривень. Така інформація масово надходить українцям у месенджери. Однак ставитись до таких повідомлень треба з великою обережністю.Користуючись скрутним фінансовим становищем багатьох сімей, аферисти придумали нову шахрайську схему. Людей зваблюють неіснуючими виплатами, пропонуючи їм перейти за вказаним посиланням. При цьому у тексті повідомлення аферисти посилаються на закон № 2702−251, нібито прийнятий Верховною Радою. Насправді ж такого закону «у природі» не існує, як і анонсованих виплат допомоги. Натомість шахраї крадуть банківські реквізити довірливих людей, які переходять за посиланням і самі вводять персональні дані. Після того, маючи на руках номери та PIN-коди банківських карток, аферисти крадуть з рахунків усі гроші.»Я лично решила проверить, как это работает, сначало просят: ввести номер телефона, потом номер карты полностью, а когда написали, что для полной регистрации на помощь нужно ввести свой СЕКРЕТНЫЙ пин-код, тут я сразу поняла, что это развод.
13 марта 2024, 9:58
Она не недавно появилась, по моему даже раньше реальных выплат