Пенсионер оставленный без денег

TatianaD 28 мая 2022, 19:35
У моего отца пенсионная карточка Ощадбанка. Осенью отец заболел и попал в больницу, случился инсульт. На данный момент находится в реабилитационном центре и до сих пор не восстановлен, чтобы самостоятельно передвигаться.
Я оплачиваю его дорогостоящее лечение и рассчитывала на то, что можно часть суммы оплачивать его пенсией.
Несколько дней назад его карту заблокировали. Девушка из колцентра Ощадбанка не дала вразумительный ответ, как нам поступить. Звонили вместе с отцом с его телефона, который определяется, как его номер.

Вопрос в следующем — как восстановить пенсионную карту отца, который ограничен в передвижениях для того, чтобы он получал свои законные деньги?
30 мая 2022, 11:22
Доброго дня. У випадку, коли власник рахунку не може звернутися до відділення особисто, вирішити питання або зняти кошти можна довірена особа. В довіреності необхідно чітко вказати повноваження, які надаються довіреній особі.

Для уникнення непорозумінь рекомендуємо все ж уточнити причину блокування картки. Пишемо вам в приватні повідомлення для уточнення.

29 мая 2022, 10:46
Возможны варианты:

1. Пенсионер оформляет доверенность
и доверенное лицо производит
все необходимые действия
в отделении банка.

2. Добиваетесь от банка прихода
банковских специалистов с планшетами
и пачкой БПК в палату больницы,
где лежит пенсионер, и они проводят
все необходимые действия
не отходя от тела пенсионера.
29 мая 2022, 14:25
Спасибо за ответ. Но меня тревожит именно Ощадбанка и его действия. По закону они же не могут отказать доверенному лицу с нотариальной доверенностью? И ещё, я сейчас нахожусь в Польше, а отцом занимается в Киеве мой муж. Если доверенность делать на него? Не обязательно, чтобы это был родственник?
Ukrsamover
Ukrsamover
29 мая 2022, 12:55
Второй вариант в Ощаде не прокатит. Такой услуги «специалист по вызову"там точно нет.
29 мая 2022, 14:23
29 мая 2022, 16:05
Доверенность можно
оформлять на любого
гражданина Украины.
Наличие родственных
связей — не обязательно.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Пенсионер оставленный без денег