Анатолий Москалец 27 мая 2022, 1:53
Я нахожусь за границей и имел неосторожность перевести со своей карты МоноБанка на свою же карту Ощадбанка деньги в сумме 26200 грн. Захожу в приложение, смотрю, а эта сумма заблокирована!!! Пытаюсь понять в чём дело в течение целого дня, ответа так и не нашёл. Связаться естественно с живым оператором не по телефону, не онлайн не реально! Самое интересное деньги зашли, но платёж заблокирован и «обрабатывается» якобы, уже целый день. За 2 минуты связался с оператором МоноБанка и мне объяснили, что отменить перевод уже не возможно, так как Ощадбанку поступили деньги… И вот они просто заморожены деньги, мои заработанные деньги за которые я платил налоги… Какой период времени это будет происходить, за день я информации не получил. Нашёл вариант отправить по электронной почте вопрос, пришёл ответ что якобы такие варианты вопроса ответ не обязателен… Ну что это??? В предидущем отзыве я прочитал как можно связаться через сайт Ощадбанка, чтоб не платить за роуминг сумашедшие деньги просто так, так как всё равно результата дозвона нет, перешёл по ссылке, указаной сотрудником Ощадбанка, лазил там два часа, так и не понял каким образом это возможно!!! Самое страшное что я рассчитывал на эти деньги и что теперь делать не знаю! Ну как так, это мои деньги, почему не отклонили перевод как другие банки делают когда перевышен лимит или по какой-то другой причине??? То есть я нуждаюсь в своих же деньгах, а банк добровольно пользуется моими средствами, без каких либо объяснений и неопределённый срок времени!!!
27 мая 2022, 13:34
Доброго дня. Термін міжбанківського переказу регламентовано законодавством і може тривати до трьох робочих днів. Як правило, переказ відбувається швидше.

Ukrsamover
Ukrsamover
27 мая 2022, 7:35
Не переживайте. Сегодня эти деньги появляться на вашем счету. Это стандартная процедура.
27 мая 2022, 13:07
Ну что деньги вернули ааа???
27 мая 2022, 7:42
Искал он говорит. Ну ну. А как же Договор ДКБО. Где написано зачисление перевода до 3-х дней… Боже эти паникеры… И интернет звонок через сайт нормально работает. Хватит ныть…
27 мая 2022, 15:10
Все классно — но вот нормальные банки таким беспределом в ДКБО не страдают.
В нормальных деньги заходят моментально ну либо в течении минуты при использовании МПС — или в течении рабочего дня если использовать СЭП.

Ощад в своем репертуаре.

Но в целом нормальных банков в Украине единицы.
27 мая 2022, 15:48
В нормальных банках тоже может возникнут ситуация. Вон в моно ситуация была до войны. Что ныли все поголовно…

хотя в дкбо написано до 2-х операционных дней зачисления)
27 мая 2022, 16:04
Пример?
27 мая 2022, 21:16
Где-то в начале января-февраля что-то в моно с процессингом было. И переводы по IBAN шли не 10 минут, а как в ДКБО было указано до 2 — х операционных дней. Такая ситуация была 2 дня.

И столько нитья на ветке моно я давно не видел.
27 мая 2022, 21:25
Когда банк который принимает или отправляет перевод — бухает!??

Хороший пример. Обвинят конкретный банк, а не цепочку банков через которые идут платеж!

Дилетантство!

Особенно под новый год все банки страдают, когда мало банковских рабочих дней!

Ну переводы всегда шли не 10 минут — это зависит от обоих банков (опыта внутрибанковских переводов по ИБАН нет).

В сабже нужно разбираться — а не обвинять конкретный банк!

А читая отзывы про монобанк — которые 99% нытье — мамкины бизнесмены — и новые валютные схемщики — которых блокируют каждый день!
27 мая 2022, 12:23
Банк позвони куда пропали деньги …чего не звонишь ааа ??7

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Издевательство над людьми со стороны Ощадбанка,которого нет не в одном банке мира!