Жалоба

irusiastar 9 апреля 2014, 8:38
Добрый день, 09.04.2014 пришла оплатить за детский сад в отделение по адресу г. Кременчуг, ул.50 лет СССР,17. Протянув 100грн кассиру, услышала отказ, т.к. сдачи для меня нет. Это как называется??? У кассира обязана быть сдача! Кассира зовут Полтавец Евгения Анатольевна. Прошу разобраться.

10 апреля 2014, 21:04
На такие жалобы хочется ответить только: «Дай Бог Вам таких клиентов, как Вы сами» Кассир — не монетный двор Украины. Она работает в пределах установленных лимитов. Если Вы не понимаете, как работает банк и по каким правилам, то в этом никто не виноват. И никто Вам ничего не должен. Что ж Вы ФИО кассира написали, а свое не обнародовали. Как-то непорядочно с Вашей стороны.
11 апреля 2014, 13:31
Клиента не должны интересовать никакие лимиты, ни у кассира в банке, ни у кассира в магазине. Есть постанавление НБУ, в котром четко говорится, что «Крім того,
підприємства (підприємці) мають забезпечувати наявність у касі
банкнот і монет для видачі здачі [за винятком тих номіналів монет
(банкнот), випуск в обіг яких припинено Національним банком
України].». За нарушение этого предусмотрена даже административная ответственность Статья 164-2. Нарушение законодательства по финансовым вопросам влекут наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.
11 апреля 2014, 19:54
Мы не о предприятиях, раз. Именно потому что «клиента» ничего не интересует, страна в кризисе) И Вы, Дмитрий Турков, возможно знаете, что работа кассира прежде всего регламентируется внутренними документами банка, а не постановами НБУ
11 апреля 2014, 21:42
Страна в кризисе в первую очередь потому, что никто не хочет по закону жить. А Постановления НБУ и издаются для того, чтобы регламентировать работы ВСЕХ финансовых учреждений, в том числе и банков. Или вы считаете, что каждый банк, что хочу, то и ворочу внутри себя?
13 апреля 2014, 1:09
Если Вы называете инструкции банка — «что хочу, то и ворочу». То таки да