Не открывают счёт без бумажной справки переселенца

Libond 7 декабря 2021, 14:25
Я обратилась в отделение банка в Бахмута с целью открыть карту. Мне отказали, так как у меня нет на руках бумажной справки впл. Я имею справку в электронном виде в приложении Дия. Работник банка сказала, что эти документном они не могут воспользоваться. Почемууу? Если документы, кот, отражены в Дие занесены в общий государственный реестр? У меня нет возможности ехать из Бахмута в Киев за бумажной справкой!!! И вообще, Получается, что если я прописана на неподконтрольной территории, это лишает меня тех прав, которые имеют другие. Или я уже не гражданин Украины?
7 декабря 2021, 16:13
Доброго дня!
На даний момент банк працює над доопрацюванням програмних комплексів, аби проведення всіх операцій, що передбачають верифікацію клієнта, були можливими з використанням додатку «Дія». Це стосується всіх документів, що фіксуються в додатку, не лише ВПО.

Як налагодимо даний процес, одразу проінформуємо наших клієнтів. Перепрошуємо за можливі незручності.

Jokets
Jokets
7 декабря 2021, 17:11
Более того скажу без справки вы будите считаться не резидентом страны — не гражданином Украины да
8 декабря 2021, 15:05
Це так, але тільки для кримчан
mlp711141
mlp711141
8 декабря 2021, 0:16
Искренне вам сочувствую… Вы хотя бы саму справку в *.pdf запросили, раз не можете иметь бумажную… Мы с мамой переселенцы с подконтрольной территории зоны АТО/ООС, и прописаны в квартире, которой давно нет (бежали от военной угрозы, мой дядя, мамин младший брат, продал квартиру не выписав нас), и наличие этой справки делает нас де-юре «почти бомжи», тогда как без этой справки де юре мы бомжи. Бумажная справка ой, как необходима…
8 декабря 2021, 15:02
Якщо ви не отримуєте адресної допомоги в Києві (по адресі як в довідці), і фактично знаходитесь в Бахмуті — то може просто переоформити довідку Бахмутом?

Зараз нема ніякої верифікації (нової) адреси та нетреба ніяких документів на нову адресу. Просто зі слів, за пару годин (там «новий» ЦСЗ буде робити запит в «старий» ЦСЗ) отримаєте нову довідку (і в Дії само обновиться ще через пару годин).

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Не открывают счёт без бумажной справки переселенца