начисление непонятной задолженности

djgoblin 14 октября 2021, 9:36
Сегодня получил сообщение в вайбере с содержанием такого текста «Просим в срочном порядке оплатить просроченный платеж в размере -3789,53 по овердрафту. При звонке на горячую линию, оператор Мальвина сказала, что у Вас кредитная карта, хотя у меня обычная. Попросила подождать соединения с другим специалистом, который компетентен в данном вопросе. В итоге прождал 40 минут ни с кем не соединили. При повторном звонке никто из операторов не берет трубку.
Что происходит у Вас в банке. Данные СМС рассылки я расцениваю как мошеннические действия, никаких денег я у Вашего банка не брал, личные средства с карты на карту переводил с Вашим огромным процентом, также снимал ЛИЧНЫЕ средства с Вашим ОГРОМНЫМ процентом. Прошу разобраться в данной ситуации как можно скорее, в противном случае буду вынужден обратиться в НБУ и правоохранительные органы.
18 октября 2021, 10:53
Доброго дня! Перепрошуємо за ситуацію із наданням консультації. Найближчим часом зв'яжемось з вами, щоб відповісти на всі питання.

Зазначимо також, що несанкціонований овердрафт — прострочена заборгованість, яка може виникнути у випадку використання коштів клієнтом до здійснення їх фінансового зарахування на рахунок. Детальніше про овердрафт зазначено в Договорі комплексного банківського обслуговування: https://old.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe

Для уникнення овердрафту рекомендуємо проводити операції після фінансового зарахування коштів, актуальний статус зарахування можна перевірити через систему Ощад 24/7.

StarFighter27
StarFighter27
14 октября 2021, 12:27
Скорее всего Вам подсунули кредитный лимит
19036256
19036256
14 октября 2021, 19:04
Снятие наличных в банкоматах Украины БЕЗ «огромных процентов» до 10000 грн. в банкоматах других банков, 15000грн. без комиссии в банкоматах Ощадбанка. в месяц.Если не выясните в своём отделении, задолженность будет больше.
14 октября 2021, 21:00
Они часто многим говорят: «видите значок блокировки на входящей сумме — не трогайте эту сумму пока значок не исчезнет, чтобы вам овердрафт не начислили». А ждать — до трёх дней… Это значит, можно без проблем получать переводы и выплаты только от клиентов их банка и от организаций, которые у них же обслуживаются.
15 октября 2021, 0:34
Это значит что нужно зайти в Ощад 24/7 и посмотреть нет ли там минусов гений. В ощаде все счета на твое имя отображаються.
15 октября 2021, 2:01
Зайти в веб версию ощад24/7 и посмотреть, нет ли там заблокированной суммы со знаком минус (там где счета, просмотреть каждый счёт). Если есть, то в движении средств (самый левый пункт), посмотреть, какие входящие суммы заблокированы. Банк на сумму входящей блокировки предоставляет овердрафт под немалые проценты (тем больше накапает, чем дольше время проверки входящих средств), если им воспользоваться до «приземления» входящих средств.
Напомню: я не работник банка, моя мама клиент. Мне приходится её сопровождать в банк при необходимости. Всё озвученное выше, я перевожу на обывательский диалект с диалекта работников банка.
Да, начисление процентов по овердрафту и я считаю неудобствами. Тот-же самый монобанк это не делает. Но, я им пользоваться не могу, поскольку частным приставом у меня там арестованы счета (история моих отношений с приматами из ПриматБанка, но это другая история).
djgoblin
djgoblin
15 октября 2021, 11:59
ТЫ, что знаешь меня. Тыкать будешь другому. В ощаде положительный баланс. Пришло смс (если ты читать не умеешь, я все описал) от ощада, позвонил на горячую линию и сказали, что действительно есть овердрафт. Умник. Читай то, что пишут. Или ты думаешь, что я не заходил в ощад 24???
15 октября 2021, 14:57
Стереотипы на ты можешь убрать. Общаюсь как мне удобно и я буду решать ты или не ты. Это первое. По поводу второго, а именно не захода в ощад 24/7. Да не заходил. но просмотреть баланс это еще не все. Там нужно выписку сделать и тогда уже посмотреть.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / начисление непонятной задолженности