Внимание, мошенник!

kohanetsnina 6 октября 2021, 11:14
Краматорск, Донецкая область. Отделение на ул. Розы Люксамбург, 54.
05.10.2021 с телефона 095−668−74−64 мне позвонил сотрудник банка, который сказал, что если я не пройду идентификацию, мой счет будет заблокирован! Причем какой это у меня счет, он и сам не знал. Было бы конечно смешно, если не было бы так грустно. Дело в том, что уже 2 года подряд я не могу именно закрыть свой счет в Ощадбанке, как ни пытаюсь. Ситуация такая: в январе 2020 года хотела закрыть свой счет на выплату соцвыплат за ненадобностью. Карточку у меня изъяли, задолженность за смс-информирование я заплатила и мне пообещали закрыть счет в течение 3 месяцев. В декабре 2020 года приходит сообщение о задолженности за смс-банкинг. Приезжаю в банк, прохожу идентификацию, плачу задолженность и меня заверяют, что в течение 3 месяцев счет будет закрыт. В марте 2021 года мне приходит сообщение о задолженности за смс-информирование, я опять еду в банк, прохожу идентификацию, пишу заявление, что не против, чтобы 8 копеек с моего счет было зачислено в доходы банка и мне сообщают, что в течение 3 месяцев счет ну уж точно будет закрыт. 05.10.2021 мне звонит какой-то персонаж с телефона 095−668−74−64 (может и мошенник, будьте осторожны!) и говорит, что если я не пройду идентификацию, мой счет будет заблокирован. Теперь вопрос к банку: что нужно сделать, чтобы закрыть счет в Ощаде?
6 октября 2021, 12:55
Доброго дня! Дякуємо за інформацію, ситуацію із закриттям рахунку вже перевіряємо. Після перевірки надамо вам зворотний зв'язок. Стосовно шахрайства, найголовніший момент — не озвучувати шахраєві жодних персональних даних та даних картки. Якщо виникають питання, найкраще з'ясувати їх в контакт-центрі за номером телефону 0-800-210-800 або зателефонувати до відділення за номером, що вказано на офіційному сайті: https://www.oschadbank.ua/ua/map

OschadbankUA
OschadbankUA
6 октября 2021, 15:58
Будь ласка, перевірте ваші особисті повідомлення. Надали зворотний зв’язок.
19036256
19036256
7 октября 2021, 14:22
Вспоминаем. Заявление на закрытие СЧЁТА — писали? Или только просили?«Что написано пером-не вырубишь топором»