Как получить долларовый депозит?

Ирина Сергиенко 14 марта 2014, 16:42
13.03.2014 пришла в отделение 10020229 Ощадбанка за долларовым депозитом в связи с окончанием срока,.попросили придти на следующий день,«надо деньги заказать».Ухожу довольная, не отказали, дадут в долларах, все ОК.Прихожу 14.03.14, вроде все в порядке.я расслабилась окончательно, отдаю договор и паспорт, после приличного ожидания вместо денег выдают платежную карту, объясняют-доллары сегодня из Киева не пришли, обещают, но не 100 % во вторник, выдавать будут по 1500 долларов.Я в шоке.Нужны деньги для доплаты за квартиру.Наверное, я «лопухнулась», когда отдала договор.Сомневаюсь что доллары появяться.
Пдскажите, знающие люди, как мне действовать в этой ситуации? Пойти в центральное отделение и писать заявление? Жаловаться в нацбанк.Нюанс-копии договора у меня не осталось.Жду дельных советов.

EtEt
EtEt
14 марта 2014, 18:30
Ровно Ощадбанк не выдаёт депозит в доларах с 27 02 2014, выдаёт в гривне по курсу покупки дол, на 8 марта это 8.50грн за 1 дол, при этом в стране 9.5. Сегодня пошла и забрала даже в гривне, потому что завтра придумают ещё, что-нибудь. Сегодня дол.обменяли по 9.4, а если покупать то по 10.20, разница 0.80грн. нечестно, но забрала. Спасибо хоть выдают, что больше ничего не придумали кроме ограничения в 1500 дол.
masha1
masha1
14 марта 2014, 20:23
Ирина Сергиенко, можете пойти жаловаться в нацбанк. А заодно спросить у них, зачем они ввели это ограничение на выдачу не более1500 долларов клиенту в день. Так как именно постановой НБУ в данном случае руководствуется Ощадбанк, а не сам вводит ограничения!!!
Webracer
Webracer
15 марта 2014, 18:47
1. Договір віддавати не треба.
2. Картку брати не треба. Тепер виходить, що зобов’язання по депозитному договору вони виконали, гроші виплатили на картковий рахунок.
3. Те, що валюту видають в рамках ліміту 15000 грн. у доларовому еквіваленті на день видачі, це правда. Постанова Національного банку. Діє до кінця березня.
4. Можна забрати у гривні відразу всю суму по курсу на день видачі. Я б не погоджувався на вашому місці.
5. Заберайте в рамках ліміту, але долари. Доведеться ходити щодня, але отримаєте долары.

Тепер плюси:
1. Картка дозволить вам не прив’язуватися до одного відділення. Можна зайти в любе відділення по Україні і зняти гроші. Знайдіть відділення у великому магазині чи біля магазинів, там люди валюту здають частіше. Можна просто постояти біля каси і почекати коки хтось принесе здавати. Це якщо є проблема з наявністю доларів.
2. Ощадбанк — один з найнадійніших банків України, тому переживати особливо за гроші не варто.
Ирина Сергиенко
Ирина Сергиенко
15 марта 2014, 22:35
Спасибо за Ваше сообщение и советы, воспользуюсь ими

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Как получить долларовый депозит?