Вымогательство

Yanuska19 6 мая 2021, 15:56
В феврале месяце у меня среди ночи начали ити СМС о снятии денег со счета без подтверждения я сразу заблокировала карту и написала заявление в Кибер полицию так как в банке без этого заявления не принимают заяву на возврат денег в самом банке вместо Шахрайских действий мне оформили спорную транз акцыю на сколько я понимаю спорная транз акцыя это если банкомат не додал деньги по итогу мне только вчера позвонил сотрудник и сказал что надо прийти в банк написать 6 заяв так как было 6 операций мелкими Сумами и в случае если служба безопасности не докажет шахрайски действия то с меня будет снято штраф 500 гривен за каждую операцию что я как потребитель могу росценивать за вымагаиельство и писать заяву в СБУ что я и сделаю. Еще у меня вопрос по закону у меня заява от громадян которая должна росматриватца от 14 до 30 дней, а у меня росматриватца 4 месяца. Отсюда выводы что Ощяд банк не хочет заниматся жуликами, а проще оштрафовать или запугать клиента чтобы не писали заяву и не возвращать деньги и тут у меня сработал принцип благо что есть хорошие знакомые на телевидение и Глава списки прав потребителя помогут довести до конца ету историю и прикрепить кто бардак в Ощяд банке позорить имя етого банка будут на каждом канале. Также я понимаю что там работают сотрудники которые не понимают абсолютно ничего вопрос за что им платят заработную плату тут непонятно.
6 мая 2021, 17:34
Доброго дня! Варто відзначити, що картки банку мають всі необхідні рівні захисту відповідно до правил і вимог міжнародних платіжних систем. У разі нерозголошення даних своєї карти (номеру картки, терміну дії, CVV-коду) списання коштів з Вашої картки неможливо.

В даній ситуації проведення розслідування за фактом шахрайства знаходиться в компетенції правоохоронних органів. Банк, за їх запитом, надасть всю необхідну інформацію для проведення розслідування.

Стосовно затримки у надання письмової відповіді хотіли б перевірити ситуацію. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер телефону. Будемо вам вдячні.

Gen21
Gen21
9 мая 2021, 14:34
Вы совершили ошибку, которую впрочем несложно исправить

1) Деньги на карте — это ВАШИ деньги, которые вы доверили банку на условии их сохранности
2) Операции с вашими деньгами банк имеет право совершать только по вашему распоряжению и согласию
3) Любое, несанкционированное списание средств БЕЗ вашего согласия можно расценивать как банальную КРАЖУ, а поскольку за сохранность средств отвечает именно банк и именно банк списывает деньги, то… кто является первым подозреваемым в краже? Именно банк !
4) Соответственно, заявление в правоохранительные органы нужно писать по факту кражи денег с вашего счета (деньги исчезли? — значит кража, а не какое-то мошенничество), обвиняемый с вашей стороны — банк (именно банк, а не неизвестные лица, т.к. это именно банк непосредственно списал средства, банк отказался принимать у вас претензию и т. п. — налицо что банк либо инициатор, либо соучастник).
5) Получается, что уголовное дело должно открываться по факту кражи банком ваших денег со счета. Ну, а далее уже пусть правоохранительные органы определяют КТО именно совершил кражу и степень вины всех сторон (в том числе и банка) в совершении данного правонарушения.

Так будет много эффективнее — и пусть теперь банк уже доказывает правоохранительным органам, что он не верблюд. Поверьте на слово: при такой постановке вопроса ему будет проще возместить вам по-быстрому ущерб, чем открывать правоохранителям свою «кухню» (а рамках уголовного дела о краже это делать придется)
19036256
19036256
13 мая 2021, 1:31
Для того, что б не происходило постороннего снятия денег, клиент ОБЯЗАН САМ, в приложении Ощад24, установить лимит, на все операции-снятие в банкомате, покупки в магазине и тд, тп, это первое, второе без кодов в СМС, деньги не могут списываться. Посмотрите по сторонам, кто мог воспользоваться Вашими данными?.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке