Недешевая карта Киевлянина с полным разводом

Gena1937 12 января 2021, 20:54
В начале сентября переоформил карту Киянина в отделении на ул. Гоголевкой 1−3, Киев. Старая начала барахлить. Перед этим обратился в сервисный центр метрополитена, там сказали, что в моем случаи Ощадбанк должен переоформить ее бесплатно. Конечно, бесплатно не переоформили, заплатил 40 грн. Живу только на пенсию по инвалидности, пенсию получаю в другом банке. Эта карта нужна мне только для льготного проезда в транспорте и других социальных льгот. Да и транспортом пользуюсь не каждый день, а бывает и не каждую неделю. В середине сентября пришло смс сообщение об услуге интернет-банкинга и о оплате 7 грн. При переоформлении карты мне ничего не сообщили об этой услуге. После получения смс обратился в отделение Ощадбанка, менеджер сказала, что мне нужно позвонить, а банк по тел: 0800 210 800 и отказаться от услуги, что я и сделал. В октябре снова получил аналогичное смс. Придя в отделение банка, менеджер сказала (уже другая), что данная услуга у меня не отключена. Также она была удивлена, почему не отключила эту услугу, менеджер банка! Вроде бы, уж эта менеджер отключила, также она посоветовала оплатить задолженность банку. ОПЛАТИЛ!
15 ноября2020 снова получил смс, что я должен банку за интернет-банкинг услугу 7 грн. В конце ноября, начале декабря опять пошел в отделение банка, проверили и сказали, что я ничего не должен и, наверное, смс пришло ошибочно. Предупредили, что я иногда пользоваться Картой киянына, как обычной картой (проводить банковские операции), а то ее ЗАБЛОКИРУЮТ. То есть, я должен переводить со своей пенсионной карты на карту Киянына, платя при этом комиссию. Или специально идти к терминалу и пополнять карту, при том, что я имею группу инвалидностью и хожу с костылем.

Сегодня решил пополнить карту на 10 грн., что бы не заблокировали. Пополнил через терминал на Б. Хмельницкого, 27/31. Пополнил на 10 грн. и хотел взять чек, но появилась надпись «превышение активности»!? Решил посмотреть баланс на экране, но появилась та же надпись, т. е. нельзя ни подтвердить пополнение ни баланс!!! И это я должен верить «на слово» банку, который с особым удовольствием занимается разводом пенсионеров и других незащищенных граждан! Сразу же обратился в том же отделении банка за консультацией и оказалось, что у меня снова ЗАДОЛЖЕННОСТЬ перед банком за смс-банкинг! В декабре ее не было, когда был в отделении на Гоголевской. Девушка, сказала, что бы не скандалил и, что бы я обратился в «свое» отделение, где оформлял карту — на Гоголевскую.
Вынужден был идти на Гоголевскую, оказалось, что, действительно, у меня опять ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! А надпись «превышение активности» и невозможность посмотреть баланс на карте из-за того, что у меня задолженность перед банком! И вообще, что это за дела, если имею право бесплатно посмотреть баланс на карте только 1 раз в сутки? Следующий просмотр уже будет стоить 3 грн!!! Ощадбанк всем пенсионерам и другим клиентам об этом сообщает?! Наверное, так же, как мне сообщили о смс-банкинге!
В прямом смысле получается, что за обслуживание «бесплатной карты киянына» вынужден ежемесячно платить по 7 грн. Не ХИЛО!
13 января 2021, 11:24
Доброго дня! В разі відключення послуги, комісія за користування стягується одноразово в кінці місяця (у день білінгу). Ви можете зателефонувати до контакт-центру за номером телефону 0-800-210-800 та перевірити, за який період було виставлено комісію та дату відключення послуги, а також наявність заборгованостей.
Хотіли б зазначити, що картка не блокується у випадку непроведення по ній операцій. Картку може бути заблоковано у разі несплати комісій та наявності заборгованості. Якість наданої вам консультації обов'язково перевіримо.
Дякуємо за ваш відгук. З повагою, команда Ощадбанку.

iona43
iona43
13 января 2021, 9:46
Что стало с совестью сотрудников ощада?
polina2017
polina2017
14 января 2021, 0:17
Не переживайте, все порядочные кандидаты в сотрудники отсеиваются еще на этапе собеседования.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Недешевая карта Киевлянина с полным разводом