Минфин - Курсы валют Украины

Установить

в течении года банк принимал платёжки на закрытый счёт

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
zxc01012012 23 декабря 2020, 10:56
Прошу пояснить по какой причине банк в течении года принимал платежки на закрытый счет гос. структуры. Оплата осуществлялась через кассу отделения «Ощадбанка». Почему в кассе ни разу не сказали, что оплата не возможна, так как деньги не доходят до адресата?
Ну правильно, а зачем? Ощадбанку ж выгодно привлекать кеш!!!
Пока деньги в течении года оседали в Ощадбанке, в гос. структуре возникла задолженность.
Из за такого «клиенториентированного» отношения осуществлять ЛЮБЫЕ оплаты через отделения вашего банка нет желания.
Часть платежей уже осуществляются через другой банк. Впредь НИ ОДНОГО платежа через ваш банк оплачено не будет. Улучшайте сервис! Есть над чем работать.
Рекомендации к другим клиентам Ощадбанка: если Вы не хотите себе дополнительных проблем, которые постоянно возникают при обращении в Ощадбанк, пользуйтесь услугами других банков!
Всем добра!
Ощадбанк
Ответ банка
23 декабря 2020, 14:32
Добрый день! Банк перечисляет средства по реквизитам, которые указывает отправитель. Рекомендуем обратиться в отделение банка и написать соответствующее заявление-претензию.

Комментарии - 6

+
+24
Leon1978
Leon1978
23 декабря 2020, 12:19
#
Добрый день! Вы сами должны знать правильные реквизиты а не кассир. То что вы предоставили так как она и набирает. Это все равно если пополнять номер который не существует. Вы сами должны это проверять!
Ваши деньги висят на транзитном счете. Идите в отделение где вы платили, берите паспорт и квитанции старые. Напишите заявление отделение бросит их в сервис деск на конкретное подразделение. Рассмотрение до 30 дней, после чего заберете ваши деньги. Есть еще вариант что вас заставят открыть карту для того чтоб деньги упали на карту.
/Если бы вы платили он лаин со своего счета на закрытый, то деньги бы вам поступила обратно на счет автоматом в течении трех дней, но вы же платите по старинке! вот и платите как вы считаете нужным. Не когда не кого не обвиняйте, ищите ответы в себе! всегда легче на кого то спихнуть!
+
0
zxc01012012
zxc01012012
23 декабря 2020, 15:09
#
При оплате в другом банке, если счёт не корректный, в частности закрыт, то и платёжку не проводят, поскольку некуда отправлять деньги и об этом сразу сообщает кассир.
Что б вернуть деньги — открывать счёт? Вы прикалываетесь. Банк взял кеш — кеш и должен вернуть! Если нет — нац. банк в помощь.
+
+45
TIRAN01
TIRAN01
23 декабря 2020, 15:55
#
Как может другой банк видеть корректность счетов у своих коллег по рынку? Не смешите. Пишите заяву, Вам все вернут. А вообще, во избежание таких ситуаций, проверяйте правильность реквизитов не отходя от кассы (если это Кеш был).
+
0
zxc01012012
zxc01012012
23 декабря 2020, 16:13
#
Счёт куда перечислять дала сама гос. структура. Как клиент может знать что данный счёт закрыт? Каким образом банк может осуществлять перечисление денег на закрытый счёт? Неужели кассир не видит, что деньги не уходят на этот счёт?
+
0
Leon1978
Leon1978
24 декабря 2020, 11:58
#
Нет кассир не видит и программа ощада тоже не видит! вам выше писали это не возможно увидеть других банков счет закрыт или нет! сразу видно что вы не разбираетесь не только в процессах банка, но и многих других!
+
0
zxc01012012
zxc01012012
24 декабря 2020, 12:45
#
Зато разбираюсь в том, где можно оплатить быстрее и качественней забыв про существование Ощадбанка. Таким образом сохранив нервы, время и деньги!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / в течении года банк принимал платёжки на закрытый счёт