Лимит операций в ночное время

Nikmen2020 10 декабря 2020, 0:01
Проводил операцию по переводу денег с карты Ощадбанка на карту другого банка после 22-00. После совершения одной операции потребовалось сделать еще одну, но пришла смс о том что превышен лимит по данной карте. Зашел в ощад24, в раздел лимитов, там все нормально, лимит не превышен.
Позвонил оператору и выяснилось, что в ночное время перевод денег с карты на карту можно делать только 1 раз, второй раз после 8-00 (деактивировать этот лимит нельзя). Попросил оператора объяснить на каком основании установлено такое ограничение и почему я его не вижу в Ощад24. В ответ бросили трубку.
И вообще, в общении с банком, одни отрицательные эмоции.
10 декабря 2020, 9:40
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Действительно, данный лимит существует, и установлен он для избежания мошеннических действий в ночное время. Для выяснения ситуации, касательно того, что сотрудник бросил трубку во время консультации, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш финансовый номер телефона и время звонка в контакт-центр. Информацию обязательно проверим.

mail4anrys
mail4anrys
25 июня 2022, 9:32
За два роки нічого не змінилося. Обмеження на ОДНУ операцію з 22−00 до 6−00 на суму не більше 10000 грн в Ощадбанк до цього часу існує. Зняти це обмеження ,як пояснив оператор, неможливо. Бла-бла-бла оператора про нашу безпеку — не треба обмежувати мої права! Я сам маю вирішувати коли, кому і скільки ВЛАСНИХ коштів перераховувати! Оператор ощада, також підтвердив, що в офіційних відкритих джерелах Ощадбанк дане обмеження не афішує. Для багатьох клієнтів це буде нічним сюрпризом, як стало для мене. Крім того, з повідомлень від Ощада, що приходять в СМС та на Вайбер, Ви ніяк не зможете зрозуміти, що то за ліміт перевищено, полізете в кривий додаток Ощад24, почнете міняти суми лімітів, а все марно! Через криві чатботи та Ощад24/7 це обмеження не знімається. Забудьте про свої права! Зберігайте гроші в ощадкасах!