Не могу получить свою пенсию!!!

lovekiss2013 23 декабря 2013, 15:55
Я получаю пенсию в связи с потерей кормильца (карточка Арсенал, военная пенсия). Я студентка, учусь на стационаре и других источников дохода не имею. В один прекрасный пришла снимать деньги в банкомат Ощадбанка. Банкомат выдал что-то «услуга запрещена банком, обратитесь в отделение». Я обратилась в отделение на Вадима Гетьмана, 26-А, мне сказали, что так как я получала карточку в другом городе, там я должна ее менять, при том, что срок действия истекает в январе 2015 года. О причинах, по которым я должна менять карточку, мне ничего не сказали, они не знают!!! Как так?! В общем, мои родственники обратились в банк в том городе, где я получала карточку, там сказали, что меняют карточки по какой-то программе с 1 декабря!!! Никто ни о чем не предупреждал! Сказали, чтобы я обратилась в главное отделение Ощадбанка на Госпитальной 12-Г. Сходила, написала заявление, это было еще 10 декабря, оплатила в кассе пересылку карточки в Киев, и мне сказали, что карточку меняют в течении 2 недель, чтобы я перезвонила через неделю и узнала, есть ли карточка… Прошло 8 дней, позвонила — карточки нет. И тут же позвонили из моего родного города, мол, карточка уже в Киеве, но они перепутали и отправили карточку на Владимирскую, 27 (а заказывала на Госпитальную). Ну, я уже обрадовалась, что пойду заберу, но тут же звонят с Госпитальной и говорят, что сотрудник что-то перепутал и моей карточки еще нет и дали номер отделения на Владимирской, 27. Позвонила туда в пятницу 20 декабря, карточки нет… говорят, позвоните в понедельник после 11 утра. Сегодня позвонила, уже 23 число, объяснила ситуацию и опять 25… карточки, мало того, что нет, так еще и девушка сказала, что если мне сказали, что будет в течении 2-3 недель, это не значит, что карточка будет в срок!!! Интересное дело получается, я по вине Ощадбанка сижу без средств к существованию уже 3 недели и неизвестно, когда они будут!!! Завтра крайний срок — 24 декабря. Это проходит 2 недели с момента подачи заявления! Сами эту кашу заварили, а мне теперь расхлёбывать. Еще и ничего не выполняют в сроки! Мне должна уже новая пенсия прийти в начале января, а я не видела ни копейки за декабрь, учитывая что Новый год перед носом!
И это я еще не всё обширно описала. В общем, до каких пор будет длится эта «Санта-Барбара» и запудривание мне мозгов???!!!