Украли деньги. Ощадбанк самый ужасный банк в мире.

Богдан Гармашов 7 ноября 2020, 21:30
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 58
Доброе утро. Проснувшись сегодня, увидел сообщение на телефоне что 6-36 неверно был введен пин код. Сразу побежал в кошелек, карта была на месте. Я успокоился. ( Не думал что такое вообще возможно)
Через некоторое время увидел в приложение Ощадбанк24 что в 6-40 списали через банкомат 14000 грн. 14 раз по 1000 грн. КААААК можно списать деньги без карты?
Третьим лицам карту, пин, телефон не давал. С незнакомых номеров телефон не брал.
Просто супер защита у банка.
Позвонил на горячую линию сказали обращаться в полицию.
Завтра пойду писать заявление.
Но понятно что ничем это не закончится.
Этой мой последний опыт сотрудничества с этим банком.
Но я это так не оставлю. Будет запросы во всех органы.
9 ноября 2020, 10:10
Добрый день! Стоит отметить, что карты банка имеют все необходимые уровни защиты в соответствии с правилами и требованиями международных платежных систем. Можем предположить, что данные вашей карты были скомпрометированы. Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы для написания соответствующего заявления и проведения расследования. На сайте киберполиции полиции можно так же заявить о факте мошенничества: https://cyberpolice.gov.ua/declare

8 ноября 2020, 12:15
Скимминг...
Mindent
Mindent
8 ноября 2020, 15:56
Карта где то была скомпрометирована..
19036256
19036256
9 ноября 2020, 20:30
А где подтверждение банка,что документы для подтверждения отзыва комментатор предоставил?
11 ноября 2020, 19:57
У меня та же ситуация что и Богдана Гармашова.Еще в 2019 г.Пропали почти 9500грн. с карты Ощадбанка.Нигде картой не светил и не расчитывался.Использовал только Ощад24 с компьютера  для оплаты коммуналки.Отлично понимал и понимаю что можно указывать,а что нет.В отделении банка мне посоветовали обратиться в службу безопасности банка и в отдел полиции.Обратился.В полиции приняли заявление,а далее ни привета,ни ответа.Да и сразу мне заявили,что могу не надеяться.А в отделении банка тоже сразу заявили,а потом еще и знакомый из работников банка подтвердил,что деньги банк не вернет.Через несколько месяцев написал письмо с обращением к руководителю Львовского областного отделения банка. И получил ответ,что я сообщил злоумышленникам свои реквизиты.Как и в данном ответе: «данные карты были скомпрометированы..» Очень удобная позиция. А как там  написано:Ощадбанк гарантує.Так что же он гарантує?И где хваленая система безопасности банка?Хотелось бы получить аргументированный ответ,а не голословный.Хотя понимаю,что в нашей стране надежды на возврат денег нет.Миллионами крадут,а тут какае то пенсионные накопления.Какая мелочь.
vadymbanker
vadymbanker
12 ноября 2020, 19:49
Неужели сложно переводить деньги на мобильные сбережения.
30 ноября 2020, 14:34
Мы говорим  на разных языках.
30 ноября 2020, 14:38
А Ощадбанк вообще в рот воды набрал.Может у вас крысы работают.Потому с порога,даже не разбираясь,заявляют,что деньги не вернут,можна не надеяться.
Sergey Lavidenko
Sergey Lavidenko
24 января 2021, 9:24
Ужасно. у меня только идея что карта была с магнитной полосой. вроде с чипом не могут скопировать. и если такое приходит надо сразу блокировать карту если есть время. а банк и обслуживание ужасное в николаеве, причём в главном отделение, там что одни родственники работают?
Ed2020
Ed2020
29 января 2021, 15:15
Банк то по сути монополист в своем роде — отсюда все нюансы

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Украли деньги. Ощадбанк самый ужасный банк в мире.