Банк установил комиссию за снятие налички с пенсионной карты

Serg62bor 20 октября 2020, 19:25
Отделение по адресу: Киев, ул. Сосюры Владимира, 4
Я, инвалид войны 2 группы, получаю пенсию в Ощадбанке. В сентябре по окончанию срока действия предыдущей карты, сотрудниками Ощадбанка мне выдали новую карту. К ней мне навязали без моего согласия еще кредитную карту. Когда я попытался от нее отказаться, то мне заявили, что выдача кредитной карты является обязательным условием получения пенсионной карты.(????) А вчера пришла смс о том, что теперь при снятии налички Ощадбанком будет взыматься комиссия в размере 1%+5 грн(!!!!!) Вопрос :1. Законны ли действия сотрудников банка ( В.Сосюры,4) в навязывании в нагрузку к пенсионной еще и кредитной карты? 2.Законно ли снятие комиссии за снятие наличных денег с пенсионной карты? 3. Каким образом я могу получать свою пенсию в полном объеме, не платя комиссию Ощадбанку?
21 октября 2020, 12:19
Добрый день. Приносим наши извинения за данную ситуацию. Конечно, если вы не желаете оформлять кредитную карту, никто не может вас заставить. Хотя кредитные средства являются удобным дополнительным финансовым инструментом на случай, если срочно нужна сумма большая, чем есть в вашем распоряжении в данный момент времени. Речь об отделении в Киеве? Напишите, пожалуйста нам в личные сообщения ваши ФИО и контактный номер телефона. Обязательно проведём работу с сотрудниками.
Касательно же комиссии, как и ранее, в банкоматах по пенсионным картам можно снять без комиссии средства в пределах 15 000 грн в месяц. Через кассу банка можно получить без комиссий любую сумму по карте.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Банк установил комиссию за снятие налички с пенсионной карты