Jaloba1 27 июня 2020, 17:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 12
26 июня, с моей карточки, мошенники списали деньги на GOOGLE*Temporary hold. При этом, мошенниками было совершенно 38 попыток списания денег, как потом обнаружилось. Но, ни при какой попытке списания, я не получала ни одного одноразового пароля на свой телефон. Телефон работает нормально, попыток взлома телефона не обнаружила. Никому никогда не говорила ни номера карточки, ни тем более cv — кода. Проплата прошла в 12.30 дня, а смс-ки, что деньги списаны, я получила только в 18.00 вечера.
Прошу ответить на вопрос, почему Ощадбанк не посылает одноразовые пароли на непонятные проплаты, а тем более, при 38 попытках списания денег. И почему смс-ки об проплате пришли не 12.30, когда прошли списания, а только в 18.00. Проплаты через Google pay, никогда не делала.
30 июня 2020, 17:46
Добрый день! Рекомендуем обратиться в ваше обслуживающее отделение и написать заявление на детальную проверку по данному факту.

ROPEDE
ROPEDE
28 июня 2020, 11:04
GOOGLE*Temporary hold это временная блокировка денег. Вероятно вы пользовались сервисами Google, например GooglePay
19036256
19036256
28 июня 2020, 16:14
https://support.google.com/pay/answer/7644142?hl=uk прочитайте, полезно, если Вы ничего не оплачивали там, можно отменить эту оплату.
Lordis
Lordis
12 апреля 2021, 13:26
И у меня был похожий случай 10.04.2021 с картой от Приватбанка. Было сообщение «GOOGLE*Temporary hold», после этого 4 раза пытались снять сумму 10500 грн. спасло лишь то, что стоял лимит оплаты в интернете не больше 1000 грн, поэтому деньги не ушли. Карту сразу заблокировал и перевыпустил. Я точно ничего не покупал в интернете и никуда не подписывался, все началось после появления вируса на компьютере. Были похищены сохраненные пароли от сайтов из «google chrome». Проверив IP-адрес мошенника, ну кто бы сомневался — россия, г. С-Петербург!
Совет: ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте «лимит оплаты в интернете»!

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / мошенники списали деньги с карточки, при этом не было ни одного одноразового пароля на мой телефон