На мой номер телефона зарегистрирована ЧУЖАЯ КАРТА

user0100100 30 марта 2020, 17:42
На мой мобильный номер телефона зарегистрирована чужая карта ощадбанка. Приходят смс с именем и фамилией человека мне незнакомого о возможных операциях с данной картой, так же звонит авторобот с предложениями от данного банка. Своего счета в данном банке у меня нет ( т.к я в принципе не считаю данный банк удобным для использования, да и вообще они там ни разу не юзерфрендли ни в чем… ) и заводить не собираюсь, и с какого вдруг рожна и т.д они достают данным меня? Вопрос хороший. Позвонили в банк, обрисовали ситуацию, зарегистрировали данную заявку, обещали больше не беспокоить. Но… не прошло и 3-х дней все повторилось сызнова. Опять звоним, спрашиваем «Почему?» ну и в итоге «потому что гладиолусы тоже цветы...» даже не зарегистрировали заявку. И в мягкой операторской форме послали… ну в общем послали. И так что же делать? Как мои персональные данные (а именно номер телефона) оказались у третьих лиц, и как получилось вот это все вот это? Советуемся с юристом о том что делать и как быть, ибо уже засношали своими смсками и звонками. ( Прошу прощения за данные обороты уже просто сил нет!)
30 марта 2020, 17:59
Добрый день.
Приносим извинения за причиненные неудобства. Сожалеем, что сложилась данная ситуация. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваше ФИО и номер телефона. Ситуацию проверим.

30 марта 2020, 18:06
User0100100, дело в том, что ни робот ни сотрудники Ощадбанка НИКОГДА, не звонят своим клиентам.В приходящих СМС НИКОГДА не пишут фамилии и имена клиентов, только зашифрованные номера счётов.Телефон Ощадбанка один на всю Украину, это в Привате звонят с разных номеров, номер с которого имеют право приходить смс это 0 800 210 800.Забудьте и заблокируйте номера, с которых приходят СМС,«Гладиолусы тоже цветы»мошенники тоже придумывают новые разводы.С Вашим вопросом о номере телефона? Вам не понятно, что мошенники набирают наобум, всем подряд.Вашего номера нет в базе данных Ощадбанка, Вы могли сами это услышать, когда звонили на горячую линию, робот об этом сообщает, что Вы не клиент банка.И рассуждения о том, что банк мог передать Ваши данные смешны.
user0100100
user0100100
30 марта 2020, 18:18
ХА! Черным по белому и еще раз, при звонке на 0-800-210-800 (контак центр ощада) называют имя и отчество человека который зарегистрировал СВОЮ карту на МОЙ номер. смс от ОЩАДБАНКА (и авторобот ) называют ЭТУ ЖЕ особу коей я не являюсь.
30 марта 2020, 18:54
Человек не может пользоваться своей картой,так,как не видит кодов,которые ему не доступны,я подозреваю по вине оператора,который при оформлении договора не правильно ввёл номер телефона(ВАШ).Но опять повторю,СМС с фамилиями не присылают,я шесть лет являюсь клиентом банка.Вам эта ошибка ничем не грозит,понятно,что заколебали,заблокируйте номер Ощада,а клиент,которого  привязана   карта к Вашему номеру пострадает.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / На мой номер телефона зарегистрирована ЧУЖАЯ КАРТА