Работа отделений отталкивает клиентов.

Nata205 5 февраля 2013, 20:06
Хочу присоединиться к отрицательным отзывам об этом банке. Речь идет не о тысячи СССР (тут мне кажется все сделано для того, чтобы работающие люди как можно меньше обращались в банк). Речь идет о депозитных вкладах. Казалось бы, что банк должен быть заинтересованный в депозитах. Я являюсь клиентом банка несколько лет (г. Харьков отделение 10020/0327 ул. 2 Пятилетки 20/8), настояла мама, мол банк государственный (хотя государство нас тоже не раз обманывало). На окошках написано депозиты обслуживаются вне очереди. На самом деле вне очереди обслуживаются знакомые работников банка. Работники банка (почти все) «не дружат с компьютером». Но последняя капля была при получении депозита. До этого я несколько лет продлевала договор. А тут решила забрать. То у них связи нет, то программа виснет. В результате выяснилось, что в день окончания депозита деньги получить нельзя, потому что их нужно заказывать заранее за два дня, у вас же в договоре все написано (в договоре указано только если я хочу досрочно разорвать договор, а я пришла в день его окончания). Приходить в банк лишний раз нужно отпрашиваться с работы, не говоря уже о том, что у меня могут быть свои планы. В общем нужно уважать себя и задуматься, хотите ли вы такого отношения в вам, причем за ваши же деньги. Я все отношения с этим банком заканчиваю. Хотите вернуться в СССР, можно и в ощадбанк, если стремитесь, чтобы к вам относились с уважением, выбирайте другой банк. Никого не рекламирую, опыт нормального обслуживания в других банках есть, главное не гнаться за высокими процентами.

deg502
deg502
8 февраля 2013, 20:47
Читать договор надо внимательно!!!
Silence
Silence
16 февраля 2013, 18:36
Присоединяюсь. Раз подписали договор — будьте добры исполнять условия. Относится ко всем договорам и всем банкам.
umni4ka
umni4ka
4 марта 2013, 22:52
Уважаемая Nata205, в каждом отделении существует свой лимит остатков денежных средств (для каждой валюты), который превышать нельзя. Деньги заказываются с утра уже на следующий день, учитывается кол-во предполагаемых выплат например пенсия. Никто не может предположить придете ли вы ( или еще 20-30 человек за своими денежными средствами по депозиту сегодня, завтра или через неделю, или переложите на другой депозит, это Ваше решение и о нем знаете только Вы). Поэтому существует порядок заказа средств, к тому же отделение 10020/0327 работает и в субботу и до 18,30, поэтому проблемы в том, чтобы посетить банк не отпрашиваясь с работы, извините не вижу. Еще можно оформить доверенность в отделении банка на Вашу маму или другого человека, которому вы доверяете, этот человек может снимать % по депозиту или закрыть счет. А выбирая другой банк, желаю не ошибиться и сначала проверить отзывы клиентов и официальную информацию вовремя ли возвращаются депозиты или возможно ли их закрыть досрочно ) В Ощадбанке эта возможность всегда есть и она гарантирована законодальством.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Работа отделений отталкивает клиентов.