Как решить проблему

Mary1712 17 октября 2012, 13:07
В августе пришел получать похоронные деньги со счета 9155/1-37649 в филиале 10020/0290, г. Харьков.
Денег не дали, сберкнижку порвали и переписали на меня. Я обратился к начальнику филиала, начальник отказался сказать ФИО и сказала, что деньги надо получать через Киев и не как похоронные, а как «советскую» 1000грн. Начальник, как и остальные служащие вели себя по хамски, что тоже не улучшало положения и понимания.
Затем я позвонил в главный филиал Ощадбанка г. Харькова, где тоже не получил вразумительного ответа.
На официальный запрос, был дан ответ, что я пришел переписать книжку, что и было сделано работниками и претензий к ним не должно быть, хотя целью моего визита было получения похоронных денег, о чем и были поставленны в известность служащие филиала.

К кому обращаться, чтобы все таки получить похоронные?

18 октября 2012, 22:48
К сожалению, т. к. компенсационная книжка переоформлена уже на Ваше имя, 500грн. Вам не положены. Может по этой книжке вышел срок давности на получение денег (не более 5 лет с даты смерти владельца счета) и Вам они просто не объяснили?
Mary1712
Mary1712
19 октября 2012, 10:25
Спасибо за ответ, хоть не много разъяснили ситуацию.
Срок действительно вышел, но никто об этом даже слова не сказал.
Но раньше же не было денег на выплату похоронных, их только не давно начали выплачивать, или это не имеет значения?
19 октября 2012, 21:26
Не совсем так, на погребение выплачивалось, с начала было по 150 грн. (это было в начале 2000) и регистрации не требовалось, просто приходили родственники с документами и получали, а потом ввели регистрацию, и повысили до 500 грн. Последний раз их выплачивали в августе 2009 г. (если я не ошибаюсь), но регистрация для получения компенсации на погребение продолжалась. Не теряйте время, звоните на контакт центр для регистрации на 1000 грн.
KORONA
KORONA
30 января 2013, 21:01
В АВГУСТЕ -2009 А ПОТОМ В ИЮНЕ 2012 Г.