Отказались менять деньги после пожара

380971393097 13 июня 2018, 16:17
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
Мы с мужем приехали в банк поменять гривны после пожара (деньги были визуально целые т.к.во время пожара находились в сейфе но от большой температуры стали ломкими) нам их отказались менять мы попросили менеджера. менеджер тоже отказался под предлогом что они могут быть фальшивыми.после того как мы начали настаивать он предложил нам сдать их у них на экспертизу и прийти за деньгами после нее а экспертиза делится не менее пол года.после чего мы поехали в отделение нацбанка где деньги были поменяны в течении нескольких минут а на эту ситуацию нам посоветовали оставить в нацбанк жалабу т.к. Ощадбанк не имел право не выполнять указание нацбанка ( принимать деньги которые повреждены не более 53%)и в общем об этом отделении очень плохие отзывы и я считаю что руководство обязано навести там порядок.
13 июня 2018, 16:47
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Но, должны отметить, что Банк не вправе принимать банкноты, поврежденные огнем, водой, различными жидкостями или химикатами, площадь которых во время приема и обработки может стать меньше, чем 55% начальной площади банкноты. Как Вы указали, банкноты были ломкими, что и могло привести к уменьшению площади в процессе приема. Физические и юридические лица обязаны для обмена таких банкнот обращаться непосредственно в уполномоченные подразделений Национального банка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Отказались менять деньги после пожара