Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Безопасность в банке нулевая. Не рекомендую хранить ни копейки в этой шарашкиной конторе.

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
Денис Луганский 30 мая 2018, 19:46
Мошенник пришел в центральное отделение Ощадбанка в городе Бердянск и по поддельному паспорту без проблем снял более 100 тысяч гривен. Ощадбанк идет в полный отказ с мотивировкой что все сделали для проверки лица и считают что выдали настоящему человеку. Если в других банках есть база клиентов с их фото, то здесь даже имея в этом банке карточку, при выдаче такой крупной суммы денег никто ничего не проверяет кроме фамилии в паспорте. Подумайте миллион раз прежде чем доверять этим людям деньги. Ошибки признавать не хотят, разбираться с ситуацией не хотят, на клиентов им плевать, если мошенник обманывает сотрудников банка (если они конечно не в сговоре с ним) то это проблема становится проблемой клиента который лишился этих денег.
Ощадбанк
Ответ банка
31 мая 2018, 10:40
Добрый день!
В данной ситуации необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Дополнительно, в отделении банка также необходимо написать заявление о ситуации.
Процедура расследования мошеннических операций находится в компетенции правоохранительных органов. Банк активно сотрудничает с ними по вопросам расследования в пределах своих возможностей и ЗУ.

Комментарии - 22

+
+30
mary27
mary27
30 мая 2018, 20:16
#
«Мошенник пришел в центральное отделение Ощадбанка в городе Бердянск и по поддельному паспорту без проблем снял более 100 тысяч гривен» — и что?
Банки иногда грабят.
«Ощадбанк идет в полный отказ с мотивировкой что все сделали для проверки лица и считают что выдали настоящему человеку» — банк вернет деньги по приговору суда.
«Подумайте миллион раз прежде чем доверять этим людям деньги» — советует человек, который вляпался в «Дельту»)

А вы какое имеете отношение к делу?
Пострадавший?
Тогда все вопросы к полиции и суду.
+
+3
Денис Луганский
Денис Луганский
30 мая 2018, 20:31
#
А вы какое отношение имеете к этому «банку» что так за него впрягаетесь?

Если банк грабят, это проблема банка. С таким успехом они могут просто всем желающим раздавать деньги не проверяя даже паспорт, а потом сказать «не ну а че, это ваши проблемы, жалуйтесь в полицию».

По какому приговору? Чтобы приговор был нужно найти лицо которое сняло эти деньги. Уголовное дело длиться более года, найти лицо по мутной ксерокопии фотографии вряд ли будет возможно. Тем более учитывая то, что оно уже скорее всего где-нибудь на оккупированной территории скрывается. Ощадбанк в расследовании не заинтересован, все что они сделали за это время, это отписались что считают что правы и больше их ничего не интересует.

Вляпаться в Дельту это мое личное дело, по крайней мере мне все выплатил Фонд гарантирования. А когда Ощадбанк раздает деньги кому попало, которые никто возвращать не собирается это совершенно другое.

Да пострадавший.
+
0
mary27
mary27
30 мая 2018, 20:55
#
Начните с того, что вас ограбили.
И расследование ведется более года.

«А вы какое отношение имеете к этому «банку» что так за него впрягаетесь?» — их клиент.
«Ощадбанк в расследовании не заинтересован, все что они сделали за это время, это отписались что считают что правы и больше их ничего не интересует» — а «Ощадбанк» не является органом следствия, это не его дело.

«Вляпаться в Дельту это мое личное дело» — хах, действительно.
Потому странно слышать советы от человек, попавшего в «пылесос»)
+
0
Денис Луганский
Денис Луганский
30 мая 2018, 21:45
#
У Вас странная логика. Чего это вдруг меня ограбили? Вы одолжили знакомому денег, он их потерял, это его проблемы или Ваши? По Вашей логике Вы сами и пойдете их искать.

По поводу органа следствия, я сам из правоохранительных органов, так что не нужно мне объяснять очевидные вещи. «Не заинтересован в расследовании», я не имел ввиду что они сами должны заниматься поиском преступника, но банально они даже не обратились по этому факту в правоохранительные органы, когда им стало известно что деньги выданы не тому лицу по поддельному паспорту. Обратился уже я в последствии, спустя несколько месяцев переписки с Ощадом, который до сих пор гнет свою линию что все нормально, так и должно быть.
+
+15
StarFighter27
StarFighter27
30 мая 2018, 21:47
#
Судя по Вашей жалобе, вы сами распостронили среди своих знакомых информацию о вашем счете и теперь обвиняете банк. Глупо.
+
0
Денис Луганский
Денис Луганский
30 мая 2018, 22:05
#
Или кто-то сливает информацию о «таких» счетах из числа сотрудников банка, вряд ли мои знакомые даже зная наличия данного счета могли получить все данные паспорта и идентификационного кода, которые были подделаны.

К слову, у нас в стране есть категория людей которые называются «госслужащие» которые каждый год публикуют информацию о своих доходах и активах. Декларации в свободном доступе. В декларациях точно так же есть ФИО и данные по средствам на счетах в разных банках. Даже можно знакомым не рассказывать, любой человек через интернет может посмотреть сколько у кого где денег лежит. Так что теперь, в банке вообще ничего не хранить?

И это не классическое мошенничество когда люди по глупости сообщают данные своих пластиковых карт и прочее. Человек пришел в банк и обманул «систему безопасности» банка, за это клиент должен отвечать?
+
+15
StarFighter27
StarFighter27
31 мая 2018, 13:57
#
То есть давайте подумаем. Некто подделав не только ваши документы, но еще Вашу внешность взял и снял деньги со счета. А как же система безопасности банка? Это что то из предела фантастики
+
+15
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
30 мая 2018, 22:07
#
А мне вот интересно другое -у ТС никмейн Луганский и сам же дает подсказку, что вор-мошенник уже на купированой территории, Вот откуда такое предположение? Не Вы ли это были!? И хотите чисто срубить еще 100 тыс типа Вас ограбили.
+
+15
Денис Луганский
Денис Луганский
30 мая 2018, 22:17
#
Это мое предположение, учитывая то где именно деньги сняты и как подделаны документы. Только очень глупый человек может подумать что банк вернет ему деньги из за какого-то гневного комментария на каком-то сайте. Просто захотелось выплеснуть свой гнев и предупредить других людей, что они могут оказаться в такой же ситуации. Но Вы вольны думать как хотите.

Забавный факт, если судить по никнеймам то первые 2 человека это скорее всего боты ибо слишком уж большое совпадение что у них обоих заканчиваются ники на цифру «27».
+
+15
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
30 мая 2018, 22:28
#
Ощад банк и Альфа банк — это дальние родственники. Первым пофиг, что происходит в Банке, и какие проблемы у клиентов, второй --разводила еще тот.
В Ощаде просто так быстро такую сумму не получить, вопрос -где был Ваш паспорт, что его подделали и знали, что есть средства на счетах? могли ли это быть родственники.?
+
0
Денис Луганский
Денис Луганский
30 мая 2018, 22:36
#
Родственники не могли. Каким образом смогли подделать паспорт и где взяли данные понятия не имею, надеюсь следствие установит и найдут виновных. Паспорт подделан занятно, у людей по всей видимости небыло даже его копии поскольку часть данных сильно отличается от оригинала, но основные данные вроде номера и серии, фио совпадают. Скорее всего по каким-то базам и брали данные.

Например, прописка совпадает, но дата прописки проставлена от фонаря, хотя при наличии даже копии паспорта ее могли вписать правильно. А такие данные как дата прописки обычно ни в каких анкетах и базах и не указывается.
+
0
Денис Луганский
Денис Луганский
30 мая 2018, 23:07
#
Да и человек слишком уверенно все это делал. Или он знает как работает система в Ощадбанке или у него был сообщник из числа работников. Так уверенно прийти снимать чужие деньги. Вот в том же Пр***тбанке всех клиентов фотографируют при получении карт и других процедурах, я пришел в отделение в одном городе, а мне милая девушка менеджер показывает фотографию в базе данных где я в другом городе, т.е. вероятность ситуации с поддельным паспортом сведена к 0. Здесь же человек знал что в момент получения денег, в базе не всплывут копии настоящих документов, не всплывет настоящее фото, знал что кассир не выявит подделанный паспорт.
+
0
Денис Луганский
Денис Луганский
31 мая 2018, 11:28
#
Заявление и в банк и в правоохранительные органы написано. Вот только банк закрыв глаза на то что настоящий человек физически не мог получить этих денег утверждает что прав во всем и что деньги выданы именно тому лицу которому и должны были. Не очень это похоже на сотрудничество, скорее на отрицание самого факта мошенничества. Да и во время внутреннего расследования в банке со мной связались 1 раз уточнить несколько фактов, больше никто ничего и выяснить не пытался, никак на контакт не шел. Получил только отписку о том что деньги выданы и досвидания.

Иск в суд тоже подан, но учитывая загрузку судов рассмотрение затянется на несколько лет, хотя по закону банк обязан выдать деньги именно тому человеку которому они предназначались и есть аналогичные решения Верховного суда Украины, который оказался на стороне клиента.

Я понимаю что Ощадбанку не выгодно возмещать ущерб и что это их работа до последнего врать и пытаться «отбрехаться» в надежде что клиент просто «забьет» на эти разборки. Но я честно не думал что в 21 веке такой крупный солидный банк будет пытаться сделать из клиента «дурачка» и лепить нелепые отмазки лишь бы переложить свою ответственность и обязательства на плечи этого самого клиента.
+
0
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
31 мая 2018, 17:42
#
Порядок выдачи денег в ОщадБанк со счета? Не кассир же принимает решение снять деньги со Счета без карточки. А по паспорту, чтобы снять, нужно подходить к ЭКОНОМИСТАМ и брать распечатанный документ, в котором вписанна сумма снятия.
просто сунуть паспорт кассиру и снять деньги невозможно.
+
+41
MYKOLAYIV
MYKOLAYIV
31 мая 2018, 22:35
#
Без карты по паспорту следующая процедура получения денег: делается ксерокопия паспорта и инд.кода с оригиналов, затем заверяется как клиентом так и работником банка и ставится печать банка. Далее клиент с финансового номера звонит на горячую линию ощадбанка для подтверждения снятия наличных с карты. Если вкладчик знает 16 цифр своей карты, то он вписывает их а Заявление о выдаче денежных средств через терминал без наличия карты, а если не имеет при себе карту как в Вашем случае, то оператор горячей линии после энных вопросов-проверок дает четыре средних чисел карты, а первые и последние озвучивает Вам работник банка после проверки пакета документов, описанных выше. Еще один маленький, но ключевой нюанс-при заполнении Заявления в графе сумма клиент пишет исключительно фиксированную сумму в размере(внимание!) не более ДВУХ тысяч гривен в операционный день. Больше не получит клиент. Вопрос-это же сколько надо дней ходить, чтоб получить сто тысяч грн.? Где-то кто-то прокололся с реальными показаниями…
+
0
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
31 мая 2018, 23:31
#
Зачиталась, пока читала способ получения без карты. Благо не приходилось обращаться за таким мазохизмом. Вот эта защита… Зато карты без пин кодов выдают, кто хочет тот и пользуется -расплачивается.
+
0
MYKOLAYIV
MYKOLAYIV
31 мая 2018, 23:37
#
Сейчас абсолютно все карты с чипами. Без пин-кода ни один терминал супермаркета не выдаст оплату товара.
+
0
StarFighter27
StarFighter27
3 июня 2018, 22:21
#
Вот то то и оно
+
0
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
31 мая 2018, 23:45
#
Вау- у меня карта до 2020 года без пин кода- эксклюзивная значит. Яснимаю средства ВСЕ и сразу, именно по той причине, что нет пин кода и нигде ею не расплачиваюсь
+
0
MYKOLAYIV
MYKOLAYIV
31 мая 2018, 23:48
#
А старые карты, совершенно верно, без пина. Но любая операция смсит, оповещая клиента о движении по карте. При потере карты, если кто найдет, обычно проверяют наличие денег на ней либо покупкой пива, либо сигаретами. Радуются, что можно еще скупиться, но к счастью, при повторном проведении карты через терминал он запрашивает пин-код. Затем карта блокируется либо клиентом посредством звонка на горячую линию, либо автоматически. А вкладчик, дожидаясь перевыпуска новой карты, снимает свои деньги вышеописанным способом.
+
0
MYKOLAYIV
MYKOLAYIV
31 мая 2018, 23:58
#
И правильно делаете, что снимаете все деньги сразу. Конечно можно было бы заказать чипованную карту, но эта услуга платная в размере 30грн. Она также будет до 2020 года.
+
0
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
1 июня 2018, 16:06
#
Мне без надобности, но Вас услышала
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
USD 38.35 38.8
EUR 41.85 42.5
Все курсы банка

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
USD 38.35 38.8
EUR 41.85 42.5
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Безопасность в банке нулевая. Не рекомендую хранить ни копейки в этой шарашкиной конторе.