Коммунальные платежи

Nard 19 марта 2018, 15:02
Добрый день. Почему не работают кассы по приему коммунальных платежей?

Люди регулярно сталкиваются с тем, что работает одна касса, что приводит к образованию очередей.

Сегодня же кассы вообще не работают. Только терминалы.

С терминалами же другая проблема — ввиду неумения обращаться с интерфейсом, люди могут оплачивать одну квитанцию минут десять-двадцать. Да, есть менеджер, который инструктирует клиента по поводу ввода информации в терминал. Но процесс все равно затягивается надолго. Как результат — те же очереди.

Не логично ли составить подробные инструкции по заполнению полей ввода для оплаты коммунальных платежей в терминалах и развесить их возле этих самых терминалов?
19 марта 2018, 16:54
Добрый день. Ситуацию с работой касс в данном отделении мы проверим. Действительно, для оптимизации процесса оплаты коммунальных мы рекомендуем проводить платежи через альтернативные каналы, такие как Ощад 24/7 и наши ИПТ.

19 марта 2018, 15:09
Добрый день. Потому что от ваших коммунальных платежей банку никакой прибыли нет. А если имеете инет, и сумели оставить жалобу, то будьте добры оплатите свои платежи через интернет.

Да, одна касса оттягивает коммуналку, другая — выдает депозиты, кредиты, открывает вклады, перечисления, продает страховки, билеты…

Терминалы зависают и съедают деньги, поэтому лучше вообще ими не пользоваться

А терминалы еще есть и в магазинах продуктовых. При этом продавцы никому не показывают как оплатить ту или иную платежку за газ, свет, воду… Менеджер при банке есть, но у нас народ тугой.

А Вы думаете кто то эти инструкции читает и будет читать? Всем легче поорать и написать жалобу. Вот отсюда все проблемы т.н. Совка.
19 марта 2018, 15:16
Боюсь, как платить, уважаемый, это мне решать, и я буду добр платить тем способом, какой сам выберу…
Да и у многих нет возможности платить через интернет.
На коммунальные платежи там работать должны по крайней мере две кассы из четырёх. Ибо третья-четвёртая как раз и занимаются тем, что вы написали.
Вы немного не в теме, я смотрю. Отделение оказывает определенные услуги, и они должны быть на приемлемом уровне. Это не магазин. Сравнение некорректное.
Таки вспоминать «совок» человеку, который выдал тираду в стиле этого самого «совка» — сильно. Сразу видно — вам главное не решить проблему, а попытаться выставить человека, озвучившего проблему глупцом.
19 марта 2018, 15:25
Хотите усложнять себе жизнь, пожалуйста. Я тут Вам не советчик

Да. С этим соглашусь. У бабушек, которым уже под 80 лет, денег нет на инет, ТВ и телефон, им даже часто на еду не хватает, так как вся минимальная пенсия уходит на оплату этих… комунальных платежек. А вот те кому от 20 до 60-ти могут себе это позволить

Это работает в отделениях нового типа. А отделения старого типа не хотите заглянуть. Там даже одна касса все отделение тянет.

Выскажусь без «совка» если так хотите. Кассы уже поголовно отказываются от этой коммуналки, идет большое сокращение кассиров, и ваши квитанции не являются приоритетом для Ощада. Так что пишите все Ваши жалобы наверх Пышному, на сайт Ощадбанка.
19 марта 2018, 15:31
Да я как-бы ваших советов и не спрашивал Вопросы у меня к Ощадбанку…
19 марта 2018, 16:40
Все вопросы в т.ч. по оплате коммуналки вот сюда https://www.oschadbank.ua/ua/callback/ а лучше сюда https://www.facebook.com/pyshnyy

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке