Зачем пенсионерам деньги?

OkssanaD 8 марта 2018, 14:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Ломоносова, 60-А
Добрый день. Я пенсионерка, инвалид 3-й группы. В ночь 7-го марта с.г. в 03:30 на телефон пришло СМС с сообщением о снятии всей наличности с моей пенсионной карты Ощадбанка. То есть, в то время, пока я безмятежно спала, кто-то снял всю мою пенсию, которая, как раз, была мне перечислена на карточку днём раньше. В 4:00 ночи позвонила оператору банка, которому сообщила об инциденте. Утром я пошла в местное отделение Ощадбанка, где заявила служащим о факте несанкционированного снятия денег с карточки, а так же написала соответствующее Заявление. Обещали рассмотреть моё заявление в течение 45 дней. Утром того же дня написала соответствующее заявление и в Полицию.
Что интересно, как оказалось потом, таким же образом были сняты деньги не только у меня одной, а и у десятка моих знакомых пенсионеров!!!
Хочу особо подчеркнуть, что свою банковскую карточку строго храню при себе, и никогда никому не передавала её реквизиты!!!
Хочу задать вопросы Ощадбанку:
1. Как могло случиться, что в системообразующем государственном банке, которому пенсионеры доверили свои пенсии, их оставили без средств сосуществования???
2. Кто виноват, и, самое главное, вернут ли нам похищенные деньги, которые мы доверили на хранение Ощадбанку???
13 марта 2018, 14:36
Добрый день! В данном случае Ваши заявления рассматривают служба безопасности банка и правоохранительные органы, по результатам Вас проинформируют.

8 марта 2018, 15:30
«свою банковскую карточку строго храню при себе, и никогда никому не передавала её реквизиты»

Ну тогда огласите варианты, как вы пользуетесь деньгами с вашей банковской пенсионной карты.

И желательно более подробный перечень операций (без указания сумм), а не просто снимаю в банкомате…
8 марта 2018, 15:35
Это как-то мне поможет?
8 марта 2018, 16:10
Это поможет найти возможную утечку реквизитов банковской карты и как следствие, другие пенсионеры, читающие Минфин будут предупреждены о перспективах и проблемах.

А вам остаётся только ждать у моря погоды а от Ощадбанка возврата денег.
8 марта 2018, 16:34
Учусь пользоваться он-лайн 24\7. иногда в аптеке оплачиваю покупку, но из рук на долго карту не выпускаю…
8 марта 2018, 16:40
Значит пора задавать наводящие вопросы…

В уличных банкоматах деньги никогда не снимали?

В аптеках при оплате лекарств карточку всегда передаёте в руки провизора?

он-лайн 24\7 используете на домашнем компе (ноутбуке) или
в качестве мобильного приложения?
8 марта 2018, 16:44
На ощадбанке внешнем — это уличный? Тогда — было, в аптеках-при мне… 24\7 — мобильное
8 марта 2018, 16:53
Последние версии скиммеров — тонкоплёночные и их не специалисту почти невозможно заметить, а вот реквизиты банковских карт они снимают на раз.

ello222
ello222
12 марта 2018, 13:20
Пин-код при этом им знать нужно?
8 марта 2018, 17:07
Я и слов таких не знаю…
8 марта 2018, 17:10
Зато их прекрасно знают мошенники… и специалисты…
Виктор  Николаев
Виктор Николаев
8 марта 2018, 17:15
Больше никогда не снимайте деньги в уличных банкоматах! Только в помещении банка или лучше просто в кассе!
17 марта 2018, 11:51
И обязательно при себе иметь кроличью лапку и не забывать сплевывать через левое плечо
8 марта 2018, 17:18
Я не могу знать всё!!! И не должна, пусть их знают те, кто должен обеспечить мою безопасность! Каждый должен делать своё дело ХОРОШО, а не как нибудь… «Пели песенку слоны — вот тебе и звуки...» Спасибо, что уделили время инвалиду!
8 марта 2018, 17:29
«Я не могу знать всё»

В банке есть свои регламенты, у платёжной системы Мастеркард
свои регламенты и 45 дней — это как раз тот случай — стандартный срок из утверждённого регламента по возврату денежных средств, украденных у клиента банка в мошеннический способ…
Не можете знать всё — ждите 45 дней и не возмущайтесь.

Желаете обезопасить свои средства в будущем — будьте добры изучать рекомендации банков и не забывать неукоснительно их соблюдать.

17 марта 2018, 11:56
Ну справедливо, чо.

Ограбили? Захлопни варежку и не кукарекай. Надо было знать всё. Банки не виноваты. У них лапки.
Виктор  Николаев
Виктор Николаев
8 марта 2018, 17:20
Мы вам просто советуем на будущее…
8 марта 2018, 17:22
А на настоящее? До будущего рискую не дожить!!!
8 марта 2018, 17:31
«А на настоящее?»

Ждите 45 календарных дней…

Нужны деньги — обратитесь к детям, родственникам или друзьям — пусть помогут.

17 марта 2018, 11:57
А чего сразу не посоветовать идти в метро и просить милостыню? Пенсионеры они же не люди, правда?
17 марта 2018, 12:45
Нет желания использовать мои советы и мой жизненный опыт — пользуйтесь своим.

Всё исключительно на добровольных началах.
8 марта 2018, 17:33
Вы забыли озвучить ещё один достаточно важный вопрос — вы заказали новую карту для получения пенсии или будете получать на старую, реквизиты которой уже стали известны мошенникам?!

Если ничего не предпринимали по замене карты, то в следующем месяце будем ждать от вас очередного сообщения об украденной пенсии с вашей банковской карты…
VladimirGold
VladimirGold
8 марта 2018, 20:36
«таким же образом были сняты деньги не только у меня одной, а и у десятка моих знакомых пенсионеров!!!»

Дестабилизирующий вброс какой-то, не более того. Фальшивый отзыв, заказуха.
8 марта 2018, 20:39
Всё намного проще — толпа пенсионеров оприходовала уличный банкомат со скиммером и теперь проклинают Ощадбанк.

Ну и как положено пенсионерам и инвалидам — они не желают ничего знать,
кроме того что они пенсионеры и инвалиды и им все должны.
17 марта 2018, 11:31
Ты потомственная гадалка, по кофейной гуще смотрел или как ты определил, что это «фальшивый отзыв», умник?
Анализируешь прямо не вставая с дивана, небось?

Проверь что ли прежде чем рот открывать, а если «не обязан» то и вали *** со своими альтернативными мнениями.

Меня от таких ботов реально подгорает.

***

ТС советую обращаться в СМИ если много пострадавших есть потому что пока не поднять шумиху *** из банка не почешутся.
Будет массово освещен вопрос — будет результат.
Удачи.
8 марта 2018, 20:45
Грубо и пОшло… Желаю Вам не быть инвалидом!
8 марта 2018, 21:03
Зато честно…

Ведь пенсионерам не интересно да реально и некогда изучать правила безопасной работы с банковскими картами — оно им и даром не надо…
17 марта 2018, 11:48
Ну то есть твоя мысль в том что пенсионеры виноваты, а не банк со своей плохой системой защиты?
StarFighter27
StarFighter27
10 марта 2018, 16:54
Оксана.
1. Банку совершенно глубоко начихать на своих клиентов. Главное им впаривать страховки и кредиты.
2. Обычно обещанного полгода ждут. Возможно через 2 месяца и вернут.