Обманное навязывание кредита пожилому человеку

AnnaIvanovna 3 марта 2018, 12:58
Я пришла в банк чтобы оплатить коммунальные. Мне выдали огромное количество квитанций, где просили поставить подпись. В силу возраста, вижу очень плохо, подписи поставила, деверившись компетентности работницы банка.
Получив документы и всмотревшись в них, осознала, что мне был НАВЯЗАН ГОДОВОЙ КРЕДИТ в 250000 грн! Без моего ведома! Работница отказалась мне что-либо объяснять и расторгать этот договор!
Куда мне обратиться?
3 марта 2018, 14:18
Добрый день! Для оформления кредита клиент должен подать пакет документов, на основании которых проводится оценка платежеспособности заемщика, и только в случае положительного решения кредитного комитета банка клиенту выдается кредит. Дополнительно напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, адрес отделения, в котором Вы обслуживались.

Luckymen
Luckymen
3 марта 2018, 13:58
Сразу же в этом же отделении пишете заяву в свободной форме в 4 экземпларах с подробным описанием ситуации просите поставить на них входящий номер. В случае отказа отправляете одну на ГО господину Пышному одну оставляете начальнику отделения одну в полицию а одну себе. Вот после такого они зашевелятся по другому результата не будет
StarFighter27
StarFighter27
3 марта 2018, 15:22
А с этим не стыдно в прокуратуру пойти.
3 марта 2018, 19:29
Вот так всегда.
Просишь в Ощадбанке кредитную карту с кредитным лимитом — а в ответ только и слышишь — не достоин.
А тут первому встречному пенсионеру и сразу 250 тысяч — ну ведь не честно же.
Неужели основное требование для получателей кредитов в Ощадбанке — это наличие пенсионного удостоверения и плохое зрение.

VladimirGold
VladimirGold
3 марта 2018, 20:06
Забирайте немедленно четверть лимона и отправляйтесь в кругосветное путешествие! Вернётесь эдак годика через три, когда исковые сроки пройдут.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
7 марта 2018, 1:03
Видать клавиатура у экономиста подзависла на ролике, иначе другой причины в такой сумме придуть сложно. Если только бабушка лишнего не наговорила о своих богатых родственниках платежеспособных.
7 марта 2018, 9:38
Скорее всего решили досрочно выполнить квартальный план по выдаче кредитов пенсионерам — зачем каждому «впаривать» по 1500 гривен, если можно одному и сразу 250 тысяч.

Для рядовых трудоспособных граждан Ощадбанк с апреля месяца будет предлагать вариант кредитного лимита в удвоенной сумме месячных процентов.
При депозите в 200 тысяч кредитный лимит составит не более четырёх тысяч гривен по кредитной карте.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Обманное навязывание кредита пожилому человеку