Сервис Ощадбанка

Сергій Макаров 15 февраля 2018, 16:25
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
15.02.2018 г. пытался сдать на инкассо купюру в 5 евро с незначительными дефектами. На сайте Ощадбанка комиссионные составляют 20% от суммы купюры. Однако в отделении ощадбанка мне «продолжили» эту фразу, сказав что 20% от суммы купюры но не менее 200 грн. То есть, если согласиться я еще и должен останусь ( ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ: 200 грн. — 170 грн. = 30 ГРН ). У меня вопрос: где можно сдать в моей стране, в моем городе Днепре, на инкассо купюру 5 евро по нормальным, а не грабительским комиссионным? В Укрэксимбанке комиссионные вообще зашкаливают — не менее 500 грн., в «Приватбанке» этим ( инкассо) вообще не занимаются, хотя и обязаны по Инструкции № 174.
15 февраля 2018, 17:51
Тарифы банка устанавливаются после детального анализа рынка и анализа расходов на себестоимость операции. Ощадбанк устанавливает средневзвешенные тарифы на свои услуги для того, чтобы иметь возможность вести безубыточную деятельность.
Данная услуга будет более выгодна, при обмене значительной сумы валюты.

Luckymen
Luckymen
15 февраля 2018, 16:33
Сдайте ее барыгам и не морочтесь
15 февраля 2018, 16:37
Хороший совет, а вот где их найти?
15 февраля 2018, 16:43
А знакомых нету которые по Европам разным иногда ездят?
15 февраля 2018, 16:47
Нет, таковых.
15 февраля 2018, 17:20
У меня когда-то в молодости была небольшая стопка ушатанных 1$ купюр. Ну что тут можно сказать, она у меня до сих пор где-то есть :)
Если сильно хочется заморачиваться, то попробуйте на депозит в привате отдать эту купюру. Как показала практика, в этом случае они меньше придираются.
Терминалы приватовские такие купюры не берут? Если берут, тоже можно попробовать.
Также можно пройтись по захудалым обменкам, в какой-то точно возьмут. Самый первый ответ по поводу барыг тоже даже очнь реален, сколько дадут столько дадут.
Если Ваша купюра действительно ушатана на столько, что ее реально придется отправлять в родной банк, то в любом случае «разумная комиссия» от такой суммы не покроет расходы банка на это дело.
Кстати, тут вспомнил, когда-то ОТП у меня согласился принять 10$ (правда в составе несколько большей суммы) с дисконтом 10%. Уточните у них, может там еще остался этот тариф.
После того, как все это проделаете, прикиньте, сколько денег Вы бы могли заработать за все время, которое потратили на эту ерунду? :) Оставьте ее до лучших времен когда выпадет случай самостоятельно съездить на родину купюры…
16 февраля 2018, 11:00
Я Вам очень признателен за отзыв. Спасибо. Кое в чем воспользуюсь.