Непонятности Ощадбанка

Сергій Макаров 12 февраля 2018, 11:22
Хочу рассказать про ситуацию в ТВБВ 10003/0289 со своей тещей, ей уже 80 лет и свои права она вряд ли будет отстаивать.
Итак 29.12.2017 г. она обратилась в отделения банка с целью получения денежных средств ( перевода с Госказначейства Украины). У нее был счет, на нем чуть больше ста грн. Оператор сказал что данный счет недействительный еще звучало слово — невостребованный. Вообще-то интересна ситуация когда банк в одностороннем порядке определяет срок действия вклада, не уведомляя об этом клиента. В результате такого действия перевод Госказначейства был возвращен обратно. Теща на протяжении девяти месяцев была в неведении о происходящем ( перевод был 31.03.2017 г.) и не получила принадлежавшие ей денежные средства. А теперь вопрос: Ну и кто за это ответит?
Реквизиты счета своей тещи у меня есть, старый человек вряд ли будет добиваться своих прав. Может на это и рассчитывает Ощадбанк?
13 февраля 2018, 9:11
Приносим извинения за возможные неудобства. Согласно тарифов банка, если на счету на протяжении длительного времени (12 месяцев для текущих/3 месяца для карточных) отсутствует движение средств, банком предусмотрена комиссия за обслуживание неактивного счета.
Дополнительно, при длительном неиспользовании счета, банк, согласно условий договора, вправе закрыть счет.
Для предметной консультации рекомендуем обратиться в обслуживающее отделение.