Aвтокредит от Ощадбанка

Igorevitch 10 января 2018, 19:02
История такова.Взбрелось моей дурной головушке взять авто в кредит в Ощаде, в г.Донецке.На тот момент авто стоило новое с автосалона 109000грн(как же скучаю по тем ценам), киа церато.Прошел сбор документов, получил рассчет 4000грн в месяц, поехал забирать авто с автосалона.Катаюсь 4 месяц, как приходит бумага с новым ежемесячным рассчетом 6000грн, хотя кредит привязан к гривне.Соответственно еду в отделение банка на разборки, где мне начинают впаривать что я полюбе должен платить новую сумму и все тут, скандал им обеспечен, ложу ключи от авто на стол директору отделения и отказываюсь от своих обязательств.Немного поуспокоившись все, пришли к выводу, что нужно решать проблему.Значит авто забрали, потом забрали все документы, копию договоров обещали выслать на домашний адрес.Так как у меня все было оплачено, я не парился и так прошел год.И тут началось то, что я даже представить не мог.Пришла повестка в суд, когда пришел на заседание, то узнал что должен банку 180000грн.При моем вопросе откуда такая сумма, ответ-у вас находится данный автомобиль на руках109000, остальное просрочка, пеня и остольной бред.Я год в судебном порядке доказывал что авто забрано и что не обосновано насчитано.Потом меня оставили в покое)Но спустя 5 лет, на сегодняшний день я узнаю, что у меня под арестом все имущество)еду к знакомым и узнаем что банк повторно подал иск на меня в суд и тихонько наложил арест)Вывод дорогие читатели делайте сами, тачки нет и должен почти 200кусков)А теперь обращение к банку)Дорогой Ощадбанк, неужто ты считаешь себя умнее чем другие, что б что то забрать у меня тебе прийдется очень и очень долго ждать, плюс ко всему, вырисовывается неплохая схема мошеничества со стороны банка, в данный момент собираются материалы для подачи в суд на Ощадбанк.

Виталий Ярмоленко
Виталий Ярмоленко
10 января 2018, 20:09
Что за бред, просто так забрали машину, документы…
12 января 2018, 23:15
Авто отдал сам, потому что банк не шел навстречу, с документами.Вы не внимательно читали
10 января 2018, 21:18
Вы даже неудосужились взять справку о закрытии автокредита, просто так отдав автомобиль и документы по дружески и теперь под суд? Это надо какую безхалатность похлеще чем у Яценюка с его газовым контрактом иметь
12 января 2018, 23:18
Полностью согласен с Вами.Оправдание, молодость и неопытность, мне было 23 и это был мой первый кредит
13 января 2018, 0:26
Ну, молодость и неопытность — это не оправдание. Хотя бы перед тем как брать кредит посоветовались с более опытным
11 января 2018, 1:24
Вы им все отдали сегодня, а копии чего то, они отправят потом… Так всегда они что то врут, а людям ничего не остается, как ждать и верить. Как то Вы сильно поверили в закон и справедливость дорого Вам это вышло. Еще и хорошего адвоката оплатить, а что б найти хорошего, нужно пробовать, а значит снова рисковать деньгами. Их и каша заварилась.…
12 января 2018, 23:21
К сожалению влип серьезно.
14 января 2018, 0:53
И эти, банк-людишки, даже не дали клочок бумаги, что приняли машину. Пусть адвокат сделает запрос в. ГАИ, где Ваша машина. Если банк не выдал бумагу, что принял авто, значит, вы можете ее забрать, Она же оформлена на Вас. Если ЭТИ нелюди говорят, что машина у Вас, а ее нет у Вас, то Подайте в ментовку на угон машины, копии на авто есть какие то у вас? Посоветуйтесь с юристом,
19 января 2018, 5:20
Благодарю за советы и понимание, имменно как Вы говорите, в том направлении мы уже работаем
19 января 2018, 18:00
Меня возмущает такая открытая наглость без тормозов работников банка.
posetitel25
posetitel25
29 января 2018, 13:55
«Прошел сбор документов, получил рассчет 4000грн в месяц, поехал забирать авто с автосалона.Катаюсь 4 месяц» — Банк Вам автомобіль не давав, і не продавав, а перерахував за Вас кошти, які відповідно до кред.дог. Вам надав. Будь-яких документів, що підтверджують виконання зобов`язань з Вашого боку (стосовно коштів по кред.договору) у Вас не має? Навіть якщо Ви якимсь дивом доведете факт передачі автомобіля співробітнику Банку — це ніяк Вас не врятує від повернення коштів за кред.договором. З описаної Вами вище картини можна дійти наступного висновку: Ви передали свій автомобіль якійсь фізичній особі («ложу ключи от авто на стол директору отделения и отказываюсь от своих обязательств.»), без відповідного документального оформлення.
Працівники Банку, що оформляли кредит, отримували від Вас автомобіль, першого разу звертались до суду — ще працюють в установі? Можливо працівники отримавши машину, закинули Вашу справу в «довгий ящик» не здійснювали (спеціально) жодних дій щодо повідомлення Вам про наявну заборгованість і т.д...,
Порада — писати заяву в Поліцію щодо шахрайських дій фізичних осіб (якщо на Банк то скоріш за все буде відмова) можливо навіть писати спільно з Банком.
В будь-якому разі запам`ятайте Банк надав кошти, а не машину, і вимагати від Вас він буде кошти.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке