Мучение а не банк

SanyaJoker 9 января 2018, 16:16
Полтора года назад переехали жить в Киев. Карта банка оформлялась в Запорожье. Недавно был перевод средств на данную карту, каким то образом ее заблокировали в одностороннем порядке. Без предупреждений, без письменных уведомлений, просто им так захотелось. Банкомат даёт возможность посмотреть баланс но деньги не выдает. Ни в одном отделении банка Киева (Нашей столицы где находятся все центральные отделения!) не дают нормального ответа. Их предлог ехать в Запорожье и разбираться с данной проблемой! Они не могут ни посмотреть причину блокировки и говорят: такая уж система в нашем банке! Что за банк такой? А если бы мы переехали в другую страну? Для снятия наличных необходимо было бы ездить в отделение в котором была оформлена карта? Почему мы должны дарить собственные деньги этому банку? Потому что у них такая система работы? ) Так же невозможно воспользоваться онлайн приложением, получить деньги в кассе по паспорту, переоформить карту в отделениях Киева и даже сами сотрудники ничего не могут предложить кроме поездки в Запорожье и то не факт что там решат эту проблему! Да даже если у вас такой банк прошлого века и нет никакой центральной базы в столице (это не попытка снять собственные средства в каком либо селе), телефон никто не отменял. Или в этом банке ещё и телефоны не придумали? Звоните в собственные филиалы, решайте собственные проблемы сами. Это не проблемы людей которые положили деньги в ваш банк! Деньги переселялись на лекарства! Помимо финансового ущерба, можно сказать банк нанес ещё и ущерб здоровью! Не пользуйтесь услугами данного банка, никакой централизации ещё и воруют (не отдают) личные средства. Тратить половину перевода и кучу времени поездкой в Запорожье никто не будет! Так что считаю деньги украденными!
9 февраля 2018, 15:51
Добрый день. Для выяснения причины блокировки рекомендуем обращаться в контакт-центр, т.к. там видят информацию, не зависимо от места открытия. Если сотрудники контакт-центра направляют в то отделение, где открыт счёт, то в таком случае, к сожалению, другой возможности разблокировать карту нет.

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
9 января 2018, 19:14
В Ощаде блокируют средства на время проведения операции, сутки-двое. Возможно скоро будут доступны, проверьте.
9 января 2018, 19:45
«получить деньги в кассе по паспорту» чем аргументируют отказ выдачи?
Владимир Гончар
Владимир Гончар
12 января 2018, 11:44
Аналогичная ситуация.
19036256
19036256
31 января 2018, 21:32
Ничего не обычного.При переезде в одном и том же городе, из одного района в другой, для получения новой карты, или разбирательства по блокированной карте, всегда посылают в то отделение, где оформлялась карта.Да, если уедете в другую страну, то там точно с Вашей картой разбираться не обязаны.Если полтора года не пользовались картой, то могли заблокировать, по долгу, за неактивность карты.
31 января 2018, 22:50
Пускай хоть 10 раз заблокируют пластик, деньги в кассе должны выдать по заявлению клиента

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке