Изъяли купюру 500гр.

При оплате налога на роскошь, кассир Ощадбанка в г. Лозовая устроила консилиум работников банка и попросила заменить купюру 500гр. мотивируя тем, что она плохо светится. Визуально купюра подозрений абсолютно никаких не вызывала. Я дал другую купюру, после этого она вновь попросила показать прежнюю и я отдал ей купюру, после этого она заявила, что изымает купюру на экспертизу. В результате, аж через ТРИ МЕСЯЦА оказалось, что купюра подлинная, но мне её не возвращают, говорят что Харьков не внёс им её на счёт или баланс. Прошу Вас разъяснить мне законность действий работников Ощадбанка.
14 декабря 2017, 9:38
Добрый день. Просим написать в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона и дату последнего обращения в отделение. Выясним ситуацию.

14 декабря 2017, 9:06
А когда у Вас изымали купюру вам давали акт какой нибудь или еще какой документ подтверждающий то что банк изъял у вас средства? если нет то можете попрощаться со своими деньгами
14 декабря 2017, 14:25
В таких случаях надо вызывать полицию и составлять акт изъятия купюры для проведения экспертизы, а так это больше похоже на благотворительность со стороны владельца…
14 декабря 2017, 17:46
Полиция не нужна. При такой процедуре составляется акт в 3-х экземплярах об изъятии купюры. Проверка может длится до 120 дней. Если акта на руках нету уже ничего не докажешь
14 декабря 2017, 19:49
Как не нужна полиция, банк же добровольно акт изъятия не дает, при наличии полиции и требовании клиента — скорее бы выдали, чем нет.
15 декабря 2017, 9:10
А зачем вы вообще отдали свои деньги без акта кассиру? Надо было сразу полицию вызывать в тот день когда деньги сдавали, а сейчас что вы кому докажете?
Lesika
Lesika
15 декабря 2017, 9:52
При изъятии одной купюры — полиция не вызывается, акт составляется только сотрудниками банка в нескольких экземплярах. И один из них предоставляется клиенту.
15 декабря 2017, 13:50
И где акт изъятия купюры у клиента, фактически произошло безвозвратное отнятие(разбой) денег у клиента сотрудниками Ощадбанка!
15 декабря 2017, 14:07
А как это сейчас доказать а???