Ощадбанк пособствует мошенникам.

Ivanivan121 2 августа 2017, 0:33
Уже давно телефонные мошенники выдуривают информацию у малограмотных клиентов ощадбанка. Служба безопасности банка не реагирует на эту ситуацию. Почему то именно в ощадбанке мошенникам как медом помазано. Уже наверно каждый второй житель Украины получил звонк или сообщение то лже сотрудников ощадбанка. Телефонных террористов отлавливают а эти неуловимые.

2 августа 2017, 9:06
Помазано, потому «средний по палате» клиент Ощада готов продиктовать «сотруднику безопасности» все, включая пин-код
2 августа 2017, 22:30
Да, так и есть. Браконьеры кидают сеть и ловят рыбу а рыб надзор в теме.
3 августа 2017, 11:34
Какие есть предложения? запретить телефонную связь по стране?
2 августа 2017, 9:32
Добрый день! В подобных случаях необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и с копией принятого заявления написать заявление в отделении нашего банка для службы безопасности. Напоминаем, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам, не отправляют смс-сообщения и не просят в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивает пин-код и CVV-код карты. Никогда и никому не сообщайте эту информацию.
2 августа 2017, 22:12
Вот я и говорю. Разбирайтесь сами и идите в милицию и куда хотите мы вас предупреждали. Ощадбанк пособсобствует мошенникам.
3 августа 2017, 10:35
Банк никоим случаем не способствует мошенникам. В связи с этим и просим Вас соблюдать рекомендации держателям платежных карт не только банка, но и НБУ. Кроме этого, в подобных ситуациях, как выше описано, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы, т.к. это в их компетенции и они могут принять меры по отношению к данным лицам. Ознакомиться с рекомендациями НБУ для держателей платежных карт Вы можете за ссылкой https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=70904
3 августа 2017, 13:14
А как ещё охранять? Везде пишут НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ СООБЩАТЬ.Назвались Ощадбанком? И что?? Нужно верить и всё выкладывать, а потом КУРАУЛ ОЩАД ОБОКРАЛ? А Ощад, как Вы пишете в теме, совсем наоборот не в теме, и Ваши деньги возвращать и искать не обязан.Может с СМС «никому ничего не сообщать»присылать охранника с дубиной, который будет лупить, за, то, что передали секретные данные? Может тогда изменится мнение по поводу защиты наших денег.
Pozzz
Pozzz
3 августа 2017, 9:58
Причина этого то, что в ощаде наибольший процент финансово не грамотных клиентов. Таких клиентов обдурят где угодно, в любом банке Украины, тут не проблема ощада. Такие звонки приходят клиентам всех банков, только в разы меньше чем клиентам ощада. А безопасность ощад 24\7 во многом идентична системам других банков.
3 августа 2017, 13:17
«Уже наверно каждый второй житель Украины получил звонок или сообщение „от мошенников, но не каждый на них отвечает и верит им.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ощадбанк пособствует мошенникам.