Слабая защита от мошенников

liliya182 23 января 2017, 0:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т Маяковского, 63/12
19 ноября в 1 ночи с моей социальной карточки были сняты 1015 грн.карточка находилась дома, пароль никому не говорила, а деньги исчезли!!! Написала заявление в службу безопасности банка и в полицию, сказали, что в течении 45 дней скажут результат расследования. Ходила в банк, звонила на горячую линию никто ничего не говорит. Ужасный банк, лучше бы не связывалась, никакой защиты клиентов нет.
23 января 2017, 16:10
Добрый день. Мы предоставляем всю необходимую информацию сотрудникам полиции. Рекомендуем обратиться туда.

gepard76
gepard76
23 января 2017, 12:08
Кому-то были известны реквизиты карты (номер, срок действия, CVV2 код)
liliya182
liliya182
23 января 2017, 15:47
Никому
23 января 2017, 12:55
А зачем на социальной карте открыты платежи в интернет?
23 января 2017, 14:55
А почему бы и нет?
23 января 2017, 15:19
С учётом отсутствия 3d-secure у карт Ощадбанка открытие интернет-платежей а также платежи через торговые терминалы без ввода пин-кода — это огромнейшая дыра в безопасности и пока её закрыть ит-специалисты банка самостоятельно не могут или не хотят, а может просто не умеют.
26 января 2017, 9:15
Если на то пошло, и без 3d-secure как-то жили раньше. не думаю, что именно это главная проблема. но при соблюдении условий — не разглашать данные карты (срок действия) третьим лицам, запомнить ЦВВ и заклеить его на карте, расплачиваться только на доверенных сайтах и только через https
flatwaterua
flatwaterua
25 января 2017, 13:33
Вот это да! Не знал про такую дыру в безопасности банка. Уже второй минус банка. Первый — обслуживание по депозиту!!!
25 января 2017, 13:40
Некоторые банкиры называют это «фичей».

Но если нельзя установить правило требования ввода пин-кода при оплате через торговый терминал на некоторые карты Ощадбанка — я называю это «багом» или «глюком».