Ситуация усугубилась

kiss245 9 ноября 2016, 19:48
В ощадбанке продолжаю процедуру по открытию банковского счёта для своего Благотворительного фонда. Ситуация зашла в тупик. Мной были предоставлены все необходимые документы в наше отделение. Сотрудник помог заполнить необходимые бланки и карточку с образцами подписей(за что я, конечно, очень благодарна) и сказал идти заверить подписи у нотариуса. Надеясь, что банк проверил всё ли в порядке в документах, я со спокойной душой заверила подпись у нотариуса, заплатив 250грн за услуги, отнесла в банк и на следующий день меня ожидал «большой сюрпрайз». Областное отделение Ощадбанка нашло ошибку в уставе (а именно в абревиатуре названия организации)и не разрешило открыть счёт. Работница банка (она сидит в кабинете с Филлипом) очень долго пыталась мне внушить, что они же не юристы, они не проверяют документы, а проверяет их юрист в области. У меня возник вопрос: кто мешал отправить пакет документов в область и только потом отправлять клиента к нотариусу. Из за такой маленькой халатности банка я потеряла 250грн. т к карточку на открытие счёта в Ощадбанке(она именно так заполнена и заверена)у меня другой банк не примет. На моё личное обращение к директору отделения он мне очень строго ответил, что у меня ошибка в уставе именно в абревиатуре названия фонда и что мне нужно внести изменение в устав и исправить ошибку. Кстати в выписке из Державного реестра этой ошибки нет. В выписке всё написано правильно, но при заполнении карты сотрудники почему-то пользуются только второй страницей устава. На мои пояснения директору отделения, что мне срочно нужно открыть счёт для проведения платежа и что я не имею на данный момент 700грн(410грн-оплата державному реестратору и 250грн нотариусу за внесение изменений в устав) я получила категорический отказ. Вносите изменения в устав и точка! Неприятная ситуация: счёт необходимо открыть срочно, 250грн я уже потеряла, счёт в другом банке я открыть не могу т к прийдётся потратить ещё 250грн.Как решить вопрос?
10 ноября 2016, 15:18
Добрый день. Напишите мне в личные сообщения Ваше ФИО, контактный номер телефона и название Фонда.