договор депозита по вкладу гнучкий

Ренессанс 2014 10 октября 2016, 19:16
интерисует пункт 4.6 договора депозита гнучкий( банк оберегает себя от всего чего можна а вкладчик????)- судя из этого пункта возврата депозита можно не ждать. проценты по вкладу меняют как захотят. 100% гарантия возврата вклада мне кажется это просто обещание которое можно перечеркнуть исходя из этого пункта4.6
11 октября 2016, 12:26
Добрый день.
Пункт договора 4.6. Спори та розбіжності Сторони вирішуватимуть шляхом проведення переговорів. При недосягненні згоди спір передається на розгляд суду згідно з законодавством України.
Что именно Вы считаете некорректным?

10 октября 2016, 21:05
Если пункт 4.6 депозитного договора «гнучкий» противоречит законам Украины, то в данном случае закон имеет большую силу чем пункт договора.
11 октября 2016, 10:30
Вот и не знаю стоит ли оформлять депозит в государственном ОЩАДБАНКЕ или все таки оформить депозиты в разных банках где нет такого противоречивого пункта. ???? если бы убрать этот пункт -почти все устраивает. Я не юрист и не совсем понимаю как в государственном банке в договоре есть пункт который противоречит закону того-же государства а не защищает права вкладчика.
11 октября 2016, 10:51
Как, на ваш взгляд, договор противоречит законам Украины?
11 октября 2016, 11:17
Я из города Кропивницкого (Кировоград). в центральном офисе ОЩАДБАНКА по моей просьбе дали изучить договор и отнеслись на 5+. Зачет полный. И как обычному обывателю мне гораздо приятнее и понятнее (я архитектор) такое общение чем изучение законов Украины. Я думаю что дам договор изучить своему знакомому юристу, после этого буду принимать решение.
pozov
pozov
13 октября 2016, 9:13
Из личного опыта — никто не проводит никакие переговоры при возникновении споров. Все пишут отписки и деньги не возвращают. Если Вы откроете депозит в валюте, то пункт о том, что Вы имеете право забрать депозит через 31 день — банк игнорирует. Условия договора только на бумаге, на деле-банк мошенник и валюту возвращает в гривне. Так что если не хотите судиться с ними (кстати, суд примет решение в вашу пользу), не открывайте в этом банке-мошеннике никаких депозитов.
13 октября 2016, 10:08
А в каком банке (не мошеннике) рекомендуете открыть хотя-бы гривневый депозит.
13 октября 2016, 10:47
Гривневые до 200 т. можно в принципе в любом банке (ну кроме очень мелких). Вопрос лишь в сервисе. А валютные лучше нигде не открывать.
13 октября 2016, 11:32
Хотелось бы прочитать ответ от pozov'a.

А с позицией manson'a я и так знаком. :)
13 октября 2016, 12:48
Да сколько можно!!!

Гнучкий доллар — 4.5%

Мобильны Заощадження доллар — 5%!!!
И СНИМАЙ КОГДА ХОЧЕШЬ В ДОЛЛАР!!!
13 октября 2016, 20:13
Неужели всё так просто и в кассах всегда есть валюта да ещё и в достаточном количестве — или это только для сотрудников самого банка.
13 октября 2016, 20:19
Именно так просто звонишь в отделение за день утром до 11 утра, и заказываешь сколько нужно, желательно отд. нового типа.
13 октября 2016, 20:26
«СНИМАЙ КОГДА ХОЧЕШЬ»

«звонишь в отделение за день утром до 11 утра, и заказываешь сколько нужно»

Одно другому немного противоречит.

Это называется по предварительному заказу на следующий день, а не «когда хочешь».

Так я и в Приватбанке умею — заказал утром на завтра и уверен, что валюта будет у тебя в руках завтра 100%.
13 октября 2016, 22:06
До $400 можно снять всегда в любом отделение, конечно зайдя в старое отделение на окрайне города вы не снимите $9500 без заказа, они такие деньги боятся хранить. Заказывайте за день и забираете. Я уже на % много раз что по алиэкспресс заказывал тд. В областном управление/центральное отделение можно без заказа снимать $9500, хоть каждый день.
24 октября 2016, 10:59
П.4.6 договору гнучкий; сторони звільняються від відповідальності за невиконання умов Договору якщо воно відбулося внаслідок дії обставин непереборної сили, якими е стихийне лихо, (землетрус блискавка, пожежа, буря, повінь, нагромадження снігу або ожеледь, тощо) або соціальні явища (віискові дії, терористичні акти, блокада, стайк, революцшя, заколот, повстання, массові заворушення, громадьска демонстрація, акт вандалізму, неправомірні дії (бездіяльність) державних органів та\чи їх посадових осіб, заборона і обмеження, які витікають з документів нормативного і не нормативного характеру органів державної влади управління в галузі регулювання банківскої діяльності та\або виконавчого органу банку, які роблять неможливими для Сторін виконання своїх зобов«язань за договором, тощо)- за умови, що ці обставини беспосередьно вплинули на виконання зобов»язань за Договором. Зазаначені обставини автоматично продовжують термін виконання злбов«язань на весь період їх дії і ліквідації.

Во как по мне -то по этому пункту можна найти тысячи причин затягивать возврат депозита. плюс еще и банк сам может менять процентную ставку по депозиту. Большинство людей продают квартиры чтобы вложить деньги в депозит так как жить не на что. Бы ли ли проблемы с возвратом депозита по этому пункту у кого нибудь, да и вообще с Ощадбанком. Ведь он один гарантирует возврат 100% вклада?????

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / договор депозита по вкладу гнучкий