Оплата товару Aliexpress карткою ощадбанка

Леонід Олексійович 14 августа 2016, 11:16
Оплатив товар який коштував 173.99 USD мало зняти 4384 грн по курсу 1 — 25.20 грн ощадбанка, а зняло 4794 грн. комісія пише внизу 435.85 грн.
У мене питання за що така комісія, чому стільки зняло у мене, таких проблем не було з іншими банками.
15 августа 2016, 10:57
Доброго дня. Звертаємо Вашу увагу на те, що комісія за конвертацію валюти складає 1% від суми. Ознайомитись з Терифами Ви можете на офіційному сайті банку www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/MasterCard+Standard+MasterCard+Debit+Standard++Visa+Classic/

14 августа 2016, 13:20
А не простіше було почитати тарифи банку, де чітко вказана комісія за конвертацію?
Леонід Олексійович
Леонід Олексійович
14 августа 2016, 22:05
Ти такий розумний знайди мені ці тарифи і кинь ссилку
15 августа 2016, 13:54
Банк вже скинув
9 декабря 2019, 18:15
А вы сами по этой ссылке переходили? Смотрели что там? Я вот зашла, и по вопросу заданному Леонидом ни слова не нашла.
Александр Матус
Александр Матус
15 августа 2016, 20:03
Комиссия 1%, а по факту сняло около 10%
fotomag
fotomag
19 августа 2016, 21:40
У меня такая же проблема, была. Сначала при недорогих покупках конвертировалось с 1%, потом при покупке на 20 дол. почему то комиссия стала намного больше. Оказывается это двойная конвертация, почитайте в интернете, как этого избежать. Я открыла валютную карту, есть хороший пакет «Моя карта», в долларах (у меня были свои, а если будете покупать, то про 2% налога не забудьте) и через Mobile-banking открыла виртуальную карту для покупок в интернете. И ещё, соблюдайте безопасность при оплате в интернте, не «светите» данными своих карт, оформляйте виртуальную карту — стоит 10 грн. в год.
20 июня 2017, 11:51
Та сама історія, при оплаті на сайті Аліекспресс, при конвертаціі валюти, замість заявленного 1%, зняло 10%, дуже не чесний банк!!!
3 июля 2017, 11:50
Представник банку пояснив, що сума резервується на випадок зміни курсу і дійсно була повернена на рахунок через декілька днів.
One Step
One Step
30 октября 2017, 14:49
Доброго дня. Прочитав статтю, як купувати на Аліекспрес- https://aliexpert.com.ua/yak-kupuvaty-na-aliexpress/, пише, що можна розраховуватись карткою Ощадбанку, але не знаю, чи можу я розрахуватись своєю карткою ощадбанку. Тут пишуть люди, що дуже висока комісія, друг розказував, що платив приватбанком — там взяло копійки, чому у вас бере високу комісію.
Для Вовки
Для Вовки
2 декабря 2017, 13:34
Потому что банк ощад- ху1йня е6аная, надеюсь он подохнет скоро, неудобная ебанина
9 декабря 2019, 18:14
Абсолютно бесполезная ссылка, в ней нет никакой информации по конвертации, или процедуре оплаты товаров на сайтах типа Алиэкспрес. Она для тех, кто хочет открыть Стандартную карту Ощадбанка. Сама сейчас интересуюсь оплатой товаров на этом сайте, и тем что с меня будут снимать в банке при оплате их картой. Заводить новую карту в этом банке не вижу смысла, в ближайшем ко мне отделении банка работают абсолютно не компетентные работники. С такими столкнешься, вообще всякое уважение к банку теряешь. Раньше Приватбанк был толковым банком, а теперь, после смены хозяина, уподобился Ощадбанку. Вот печально что к государственным банкам нет теперь ни доверия, ни уважения, а раньше все было наоборот.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Оплата товару Aliexpress карткою ощадбанка