Банка-агента уже не должно быть

АВС123 . 11 июля 2016, 12:27
Все пишут о банке-агенте. А разве никто не помнит, что по новому закону с 1 июля вводится совершенно другая система выплат по Фонду. Теперь не будут назначать банки-агенты. Должна быть единая база данных, к которой подключаются любые банки, желающие выплачивать компенсации от Фонда. Я так понимаю, что появится список желающих банков. Идешь в любой из этого списка, по своему усмотрению, и там получаешь выплату от Фонда. Но, кажется, они не успели эту систему создать, так как нигде о ней после 1 июля не писалось.

«Новый закон» — это тот самый закон, которым срок ВА скоротили с 3 месяцев до 1 месяца, которым выплаты должны начинаться на 20-й день и т.д. В этом же законе и писалось, что с 1 июля вместо системы банков-агентов будет единая база данных, к которой подлкючаются любые банки по своему желанию.

Artur911
Artur911
11 июля 2016, 13:33
Миха не попадает под новую редакцию.У него ВА была введена до 1 июля.Поэтому начало выплат — на 30-й РАБОЧИЙ день, т.к. число счетов более 500 тыс. (на 20-й — это если банк небольшой, до 500 тыс счетов).
11 июля 2016, 13:48
Сотрудники банка говорили, что кол-во счетов в их банке до 500 тыс
Pens
Pens
12 июля 2016, 1:02
Похоже дело вообще не в кол-ве счетов…
12 июля 2016, 23:30
Тут с вами соглашусь
vit555z
vit555z
12 июля 2016, 22:11
А как можно узнать о банке, сколько у него счетов? Так, на будущее хотелось бы понимать.
12 июля 2016, 23:31
Это, скорее внутренняя информация, если вы сотрудник банка, НБУ и ежи с ними, скорее всего, не узнаете
Champion99
Champion99
11 июля 2016, 21:54
Банк-агент «Альфа»
12 июля 2016, 23:32
Это вы мидитируете или уже есть инфа на сайте?