30 рабочих дней со дня введения ВА прошло, а выплат и списков на них ещё нет!

azazel 7 июля 2016, 17:26
Обещали по истечении 20 рабочих дней со дня введения ВА(с 24 мая начиная) начать выплаты, это было сказано в здешней статье «Как быть вкладчикам Михайловского», но уже и миновали 30 рабочих дней, которые предусмотрены законом (как пояснили на горячей линии ФГВФЛ от 20 до 30 рабочих дней идёт на обработку данных и создание реестра вкладчиков и держателей текущих счетов на выплаты положенных законом и гарантированных 200 тыс.грн.), но всё тщетно, якобы были искажены данные, проверяются и может быть со следующей недели что-то проясниться… что он вообще гарантирует, если не держит своих слов и нарушает закон!? Всегда страдает простой люд, а они выходят своими отговорками сухими из воды!

7 июля 2016, 17:32
Ну мы уже говорили недавно на эту тему. Фонд сейчас является государством в государстве, и ему плевать на любые законы. Фактически он никому не подотчетен, и привлечь должностных лиц к ответственности невозможно.
7 июля 2016, 17:50
Почему ни у кого нет претензий к ИРЦ? Какая такая необходимость вынудила их перекинуть цифры на счета? А если в банк за один день зашел 1,1 ярда живых денег то почему ввели ВА? Разве не понятно что это была афера.
7 июля 2016, 18:08
Вкладчика банка не должны волновать аферы, пусть надлежащие службы этим занимаются, а выходит закон есть, а выплат нет.
diana555
diana555
7 июля 2016, 20:00
ВА была введена вынужденно.Почему, например, не была введена ВА 19.05? не задумывались? И почему гонтарева ещё 21-23.05 утверждала что претензий к БМ нет? А ведь они знали, что ИРЦ перекинул деньги физ.лицам.И что такое в БМ могло произойти не связанное с физ.лицами что вынудило!!! гонтареву принимать решение и вводить ВА?? Ответы на эти вопросы помогут многое прояснить.И во всей этой истории физ.лица всего лишь крайние оказались.
7 июля 2016, 18:23
Если это афера, то происходила она с ведома Рожковой и Гонтаревой. Поэтому куратор НБУ полгода не замечал нарушений в БМ по привлечению денег физ. лиц в ИРЦ, хотя отчет БМ ежедневно предоставлялся в НБУ.
Можно предположить, что Гонтарева и Полищук в чем-то не договорились, оттого и ВА, и все вытекающие последствия. Крайним в этой истории пытаются сделать вкладчиков.
7 июля 2016, 18:34
Вкладчик подписывал договор гарантируемый фондом? Вкладчика должно волновать что он подписывает? На этом сайте неоднократно писалось, что капиталы не гарантируются фондом.
7 июля 2016, 18:37
По закону гарантируются деньги на текущих счетах
7 июля 2016, 18:40
Вы как с луны свалились. Если бы деньги нам не вернули на текущий счет, нам и в голову не пришло бы требовать их у Фонда. Тогда бы мы требовали их с ИРЦ.
7 июля 2016, 18:43
Договор Капитал канул в лету. Есть или средства на текущих счетах, или обычные депозитные договора. И то, и другое гарантируется фондом.
7 июля 2016, 18:42
Там сложная ситуация и это объективно, что сроки будут отодвинуть. Дело в другом, тот информационный фон, который создают в СМИ. Тот же депутат от БПП Ризаненко, заявляет, что даже выплаты по «стандартным» депозитам, будут осуществляться из «его» кармана, как налогоплательщика. Это, ребята, верх цинизма…
7 июля 2016, 19:06
Ну так что фонд заникчемит, все операции с 19-23 число, что?
7 июля 2016, 19:13
Всем все выплатят
7 июля 2016, 19:16
Тогда почему выписок не дают?
7 июля 2016, 19:32
Вопрос к фонду
7 июля 2016, 19:48
Есть мнение что плеяда или фагор заплатили за долги кредитчиков поэтому в михе у кредитчиков нули
joui
joui
7 июля 2016, 23:22
Скорее всего, из-за позычальникив. Так, как кредитный портфель продан и у фонда нет ни дел по кредитчикам, ни сумм остатков — ничего, у них всё по нолям. Как об этом сказать заёмщикам? А так, по не знаю, заёмщики уже заплатили фонду, со дня ввода ва, 12 млн.грн. Вот так вот.
7 июля 2016, 21:11
Откуда такая уверенность? или это просто вера?
7 июля 2016, 19:17
Так где афера? Почему банк брал деньги для ИРЦ? Возьмите на банковский депозит и давайте кому угодно.Если вам ИРЦ вернуло деньги то чего вы переживаете? 19.05 ИРЦ возвращает вам ваши деньги а 23.05 фонд вводит В и не хочет отдавать вам ваши деньги. Тогда нечего переживать у вас есть договор с ИРЦ они деньги взяли и вернули а фонд хочет их присвоить? Тогда в суд. А где же 1,1 ярда живых денег.ИРЦ хороший.
7 июля 2016, 19:29
Вкладчика не должны волновать аферы, вкладчик заключал депозитный договор заметьте с банком.
7 июля 2016, 20:18
Я свои с Михи забрал 15.04.2016 и то сказали что такую сумму надо было заказывать, но потом касир позвонила и отдала всю сумму.И представьте тоже был капитал.Я думал, что БМ до сентября дотянет. Да повелся на переоформление заманили по технике.Но я понимал что очень рискую.А вы знали, что добрый дядя ИРЦ в последний момент отдаст вам деньги на счета чтоб попали под выплату фондом.И правильно вам Efir насыпает
7 июля 2016, 21:14
Если футбольная команда на последней минуте забивает, то гол не должны защитывать, ведь мало кто надеялся. Вот такая у вас логика.
7 июля 2016, 21:36
Так что вы выиграли, тогда поздравляю, а кто проиграл? НБУ, ИРЦ, БМ Фонд/
7 июля 2016, 21:38
Народ Украины… ;(
Наталя Ех
Наталя Ех
7 июля 2016, 22:16
Народ — я цілком погоджуюсь +7
а чиновникам все по барабану — вони з їх доходами можуть звалити — в будь який момент сісти на чемодани
7 июля 2016, 20:22
Эфир, если все должно быть по закону-почему нет выплат людям не имеющим отношения к капиталам и ИРЦ? Ведь по закону максимум30рабочих дней?
Efir
Efir
7 июля 2016, 20:59
Мне откуда знать? Я не фонд и не ИГ вкладчиков

Могу лишь высказать свои предположения:
Обработка информации требует много времени. Необходимо установить первоисточник происхождение средств/обязательств на счётах с 19 по 23.
7 июля 2016, 21:29
Но все должно быть по закону, ведь так? А он не соблюдается фондом…
Эрик Хартман
Эрик Хартман
7 июля 2016, 22:26
Закон на стороне вкладчика, но на стороне фонда деньги.

Деньги важнее закона? Или закон важнее денег?
Anonim2665
Anonim2665
8 июля 2016, 1:37
В нашей стране все решает деньги и блат, к сожалению.
Pens
Pens
8 июля 2016, 11:29
У фонда обновление программного обеспечения и переход на новую процессинговую платформу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / 30 рабочих дней со дня введения ВА прошло, а выплат и списков на них ещё нет!