на заметку

diana555 6 июля 2016, 15:58
Передайте Фонду, что в Украине оказывается!!! есть те кто совершал действия со своими деньгами на счету после того как туда «упала» вся сумма после Капитала.Деньги получила и за справкой в банк, списала и оплатила и опять за справкой в банк благо отделение было рядом.Таким образом запечатлено несколькими справками всё свободное движение средств на счету.При мне менеджер банка 23.05 помогала вкладчику оплачивать коммуналку с расчётного «послекапитального» счёта и думаю, что квитанция у этого вкладчика то же есть. Знаю людей, которые 21.05 оплачивали мебель в торговом центре деньгами с расчётного «послекапитального», т.к. им перезвонил банк и просил подойти переоформить на новый вклад, а вкладчик просто купил мебель и большой молодец. Деньги были реальные и они свободно перемещались аж до ВА.Успела совершить 3 операции и имею справки.Хорош втюхивать про отсутствие денег.Вся беда Фонда в том, что у людей есть справки о движении средств и теперь эти справки на вес золота.

vadymbanker
vadymbanker
6 июля 2016, 16:06
Деньги с которых были совершены покупки, это деньги реальные котроые были списаны с транзитного ед. счета банка, так в каждом банке. Числились пустые цифры ничем не подкплены на счетах 2620, надеюсь понимаете мою мысль. Те кто снял деньги или потратил деньги после ИРЦ, с них еще потребуют их обратно вернуть, УВИДИТЕ!
Damned
Damned
6 июля 2016, 16:21
«Те кто снял деньги или потратил деньги после ИРЦ, с них еще потребуют их обратно вернуть, УВИДИТЕ!»

Ну Вы и фантазер.
6 июля 2016, 16:32
Увидим, конечно! Якщо у мене є карта «Ощадний рахунок», з якої я знімаю готівку, переведену туди зі свого поточного, на який повернулись гроші з ІРЦ (що, до речі, відмічено у таємних постановах НБУ), то я, виявляється, знімаю не зі свого рахунку, а з якогось транзитного?
6 июля 2016, 17:38
Может ещё тех кто снял деньги или потратил после ИРЦ ещё не то что потребуют их вернуть но ещё и оштрафуют или посадят в тюрьму? У вас таких мыслей не возникало?
maks17
maks17
6 июля 2016, 21:43
Ирклиенко-рожкова Ворушилин-гонтарева
Ирклиенко-рожкова Ворушилин-гонтарева
6 июля 2016, 16:31
… как можно потребоаать вернуть деньги, если на то пошло за выдачу денег несёт то ответственность банк, вот у банка пусть требуют, люди совсем не понимают что несут…
SAndreyS
SAndreyS
7 июля 2016, 11:19
Представим:
1. Вы одолжили человеку 1000 грн.
2. Он их потратил и вернуть не мог.
3. Но потом он ограбил прохожего и забрал у него 1000 грн и отдал их Вам, как возврат долга.
4. Вы должны возвращать украденные этим субъектом деньги или нет?
6 июля 2016, 16:53
Деньги списывались с тек. счета. Именно так указано в моей квитанции на выдачу средств через кассу. И деньги были выданы наличными через кассу. Абсолютно реальные и настоящие. Как же до входа ВА выдавались деньги и были на счетах людей, а после ВА вдруг пропали и стали «нарисованимы». Не хотят ли нас сделать полными л*хами????
50cent
50cent
7 июля 2016, 11:15
Хотят
6 июля 2016, 17:00
Ничего нового, финансовая грамотность населения просто удручает. Неужели так сложно понять элементарные вещи?

все сводиться «явиделденьгинасчету»
6 июля 2016, 17:12
По-моему четко написано «я снимала деньги со счета» для не умеющих читать. Работники фонда хотят обмануть людей себе на ягуары и придумали ложь, что бы не платить людям по закону и сделать нас сделать полными л*хами!!! Если ли бы не ввели ВА, я уверенна, что люди бы свои деньги все получили, а так пришли люди фонда и денег не стало.
6 июля 2016, 17:19
Я еще раз пишу ваша финансовая грамотность равно «0».

Вы снимали деньги не со своего счета, а со счета банка. На тот момент в банке были какие то суммы денег — кто-то коммуналку оплатил, кто-то кредит гасил, кто-то принес очередной депозит под 25% и т.д. так вот банк располагал n-ю суммою средст.
Ввиду махинаций внутри банка и попытке переложить обязательства клиентов с одного кармана в другой — случалась ошибка и на вашем счету безосновательно оказались деньги.

Фактического поступления денег в банк НЕ БЫЛО. Для того чтоб банк не лопнул на след же день и успеть дождаться принятия НБУ баланса БМ была придумана схема:
1. Обновление ПО
2. ограничения на выдачу средств (на руки давали от 1000 до 5000)
3. Уговоры клиентов оформить депозиты на 14 дней.
6 июля 2016, 18:13
Ха-ха-ха. Я просто задумываться теперь начинаю, недавно я снимала деньга в Ощадбанке — так то были настоящие, нарисованные или их там не было??? И теперь когда я вижу в Приват24 деньги на своем счету — они там есть или их там на самом деле нет. Может ли мне эфир объяснить в чем между ними разница, что бы не было подобной более ситуации. Поймите, простой вкладчик не может этого знать, да и не должен. Деньги вернули мне по договору, в положенный срок. Если их потом украли и еще что-то с ними было сделано, пускай несут ответственность, те люди которые получают по 163 тис грн. зп ежемесячно, а не простые несчастные люди, которые не могут влиять на ситуацию.
6 июля 2016, 18:27
Начнем с самого главного — ДЕНЬГИ ИРЦ НЕ ВЕРНУЛА.
дальше можно фантазировать как угодно — снимали, переводили, покупали, продавали.

По факту деньги в банк от ИРЦ не пришли, следовательно все что вы делали с 19 по 23, думая что это деньги от ИРЦ, вы делали исключительно за счет небольшой суммы собственных денег БМ. На этом и строилась махинация, дать иллюзию что деньги пришли и пополнить ряды в будущем «явиделденьгинасчету».

Ведь это простое уравнение:
18.05 В банке в кассе 300 млн гривен, 2 млрд кредитов/прочих активов и 2.3 млрд депозитов/лс клиентов.

19.05 В банке в кассе 300 млн гривен, 3 млрд кредитов/прочих активов и 3.3 млрд депозитов/лс клиентов.

Вопрос: сколько схеме можно в течении 19-23 мая снять в кассе денег?
Ответ: не больше 300 млн гривен.

Вопрос: а как снять 1 млрд капиталов от ИРЦ?
Ответ: НИКАК, в банке есть только 300 млн гривен.

Ответ: 0 гривен, в банке было бы на утро 19.05 — 0 гривен.

Вопрос: а как же 1 млрд от ИРЦ?
ответ: фактического перечисления денег в банк не было, в банке было только 300 млн собственных средств.
6 июля 2016, 19:00
«Вопрос: А если бы 18.05 вкладчики обычных депозитов сняли бы 300 млн гривен, сколько бы «капиталисты» могли снять денег с 19 по 23 мая?
Ответ: 0 гривен, в банке было бы на утро 19.05 — 0 гривен.»
Ответ неправильный. Утром 19.05, 20.05, 21.05, 23.05 пришли люди «капиталисты» со своими деньгами, открыли новый депозит, внесли фактические наличные деньги в кассу. Сколько можно было снять денег? Сумма снятых денег в кассе = сумме нового депозита (сумме внесенных денег в кассу). И так могло сделать сколько человек? Сколько хотело
6 июля 2016, 19:37
Представь что 18.05 сняли все 300 млн, ты пришел 19.05 в 9 утра снять деньги — на счету банка 0.

Очередной «капиталист» пришел подарить деньги ИРЦ в 10.00 утра…

как тебе снять со счета банка деньги если с 9 до 10 утра там 0 гривен?
6 июля 2016, 19:57
Человек «бывший капиталист» пришел с 9 до 10 утра с фактическими наличными деньгами в кармане (сумке, мешке, в кузове камаза привез мелочью), открыл *обычный* депозит и внес деньги в кассу. Сколько он может после этого снять со счета банка с 9 до 10 утра? Там уже не 0 гривен, или там все равно 0 гривен?
Или такой вариант недопустим?
6 июля 2016, 20:06
Верно подмечено
6 июля 2016, 21:33
вопрос а как он 1ю сумму снимет?

Если ИРЦ «типа вернуло» если 10000 грн. Он с 9 до 10 19.05 принес еще 10000 грн. То в кассе будет 10000 грн… КАК ЕМУ снять 20000?
6 июля 2016, 21:48
«Ну если он принес 2й раз деньги в банк, то естесвенно он может потом снять же их назад.
вопрос а как он 1ю сумму снимет?»
Он не может потом тут же снять их назад — *обычный* депозитный договор заключен без права досрочного расторжения, поэтому он снял 1ю сумму — 10000 грн. «типа вернувшуюся» на счет 2620, или так тоже невозможно?
6 июля 2016, 22:06
Или должно быть именно так: пришел «бывший капиталист» в банк, снял «типа вернувшуюся» сумму нарисованными на листе А4 10000 грн через кассу банка, оформил обычный депозит и внес нарисованные на листе А4 10000 грн?
А если «бывший капиталист» пришел с фактическими наличными деньгами, открыл обычный депозит и внес деньги в кассу, а потом снял наличку в кассе со счета 2620, на который «типа вернулись» деньги с ИРЦ — то сразу проФФессор?
7 июля 2016, 10:01
Значит уважаемый смотри как было, в кассе отделения допустим 200 тыс грн, приходит 1-й клиент, которому капитал упал на счет и делает следующую операцию — снимает деньги в кассе со счета, открывает депозит 14 дневный (который под фондом) и тут же наличкой его пополняет, в подтверждение операции имеется договор с банком, квитанция о снятии ЖИВЫХ денег, также квитанция о внесении ЖИВЫХ денег на депозит. Затем приходит 2-й клиент и делает ту же операцию, затем 3-й, 4-й и т.д. Всего за день происходит 300 таких операций на сумму 6 млн, а по факту налички в кассе было 200 тыс, вот и всё!
7 июля 2016, 10:04
Вот как раз фонд и пытается заникчемить эти операции, начиная с самой первой — проводку с ИРЦ на 2620*
7 июля 2016, 10:11
А если придет первый клиент и тупо снимет эти 200к и не положит на счет.

в Кассе — 0 грн.
через час пришли еще 10 капиталистов получать свой 1.1 лярда

Что они получат? Шиш?

Поэтому и заставляли капиталистов «снимать» и «ложить» сразу на депо… иначе не отдавали деньги.
типа ПО не работает, лимит и прочая чушь

Ибо ИРЦ нифига не перечислил 1.1 лярда
7 июля 2016, 10:20
Ну это понятно, но вместе с этим даже при наличии такой незначительной суммы в кассе можно было удовлетворить всех и подвести под фонд, ведь даже при условии что заникчемит фонд проводки, в суде можно достаточно легко данное решение оспорить и получить свои кровные, я слышал, что в ЗП уже поданы иски в суд по этому поводу, люди на опережение играют, т.е. ещё и прецендент будет
7 июля 2016, 10:22
Но в таком случае у людей будет овердрафт по ЛС. Т.к были сняты деньги перед этим на которые клиент не имел прав собственности.

Человек попытается отстоять своей виртуальный депозит, а банк ему предъявит кредит на эту же сумму.

Хотя думаю все просто занекчемят и без ИРЦ в суде ничего не светит.
7 июля 2016, 10:27
Ну, как говорится, будем посмотреть, ФИНАЛ БЛИЗКО!)
guimovik
guimovik
7 июля 2016, 21:45
Ну так это во всех банках так работающих. А возьмите такое же уравнение по рожковскому платинуму — он признался, что если вернет мтсу деньги то будет пустой. ввод ва в любой банк действительно увеличит нагрузку на фонд. Все прекрасно понимают, что принятые у людей депозиты идут на кредиты и моментально вернуться не могут как и вкладчики не могут одновременно затребовать назад свои кровные. Поэтому и существуют сроки по договорам и банковские риски. фонд просто хочет украсть этот внезапно появившийсяя лярд пассивов и поэтому ищет повод для этого
9 июля 2016, 16:13
Ну ти і ***! Читай постанову НБУ. Чи ти вмієш тільки писати?
9 июля 2016, 16:21
Це було для Ефіра
6 июля 2016, 18:28
Баланс банка тут — www.mbank.kiev.ua/modules/pages/files/1_q_2016__1462351431.pdf
6 июля 2016, 18:40
Это не проблемы вкладчиков. Деньги вернули мне по договору, в положенный срок. Если их потом украли и еще что-то с ними было сделано, пускай несут ответственность, те люди которые получают по 163 тис грн. зп ежемесячно, а не простые несчастные люди, которые не могут влиять на ситуацию. Если куратор разрешил банку такие операции: Однак 27 квітня 2016 р. НБУ вносить зміни до постанови, регулятор пом’якшує обмеження, зокрема зі списку зникає заборона на операції, що можуть збільшити навантаження на Фонд, значит несет за все ответственность, потому как «сприяв» МОШЕННИЧЕСТВУ в банке.
6 июля 2016, 18:35
Чудеса да и только происходят. Я даже и не подозревал что безналичные деньги в украинской банковской системе делятся на настоящие, которые подкреплены живым налом… и на не настоящие — «нарисованные из воздуха»… Вот теперь очень этим озадачен… и не знаю как дальше быть… продолжать ли сотрудничать с банками?… по скольку если мне вот например откуда то переведут на мой счёт определённую сумму денег… как я могу знать настоящие мне деньги перевели…, или там была какая то мошенническая схема и их мне из воздуха нарисовали, как в случае с ИРЦ?… И могу ли я их снять, без страха за то, что завтра ко мне не придут мордовороты из банка, скажут что я не имел права снимать эти деньги по скольку они не были нарисованные из воздуха, и потребуют их вернуть… Ппц короче полный… Посоветуйте как дальше быть и стоит ли после такого вообще с банками дела иметь… ???
6 июля 2016, 19:34
Забути слово Ефір
serghii
serghii
6 июля 2016, 20:55
Ага, деньги Шредингера
6 июля 2016, 18:25
Да и особенно когда выделяют деньги банку рефинанс за откаты как было с ФИНИКАМИ. зная что он ляжет, то везут вагонами.Сам лично видел.Все как делается во всем мире только нал…
Лариса Валерьевна
Лариса Валерьевна
6 июля 2016, 18:22
Чего же ты, деточка, такое злое создание? Ты бы, Эфирчик, пожалел старичков, написал чего приятного душе и сердцу, успокоил и обнадёжил, а то уже 1.5 месяца шарюсь по по сайту, а от тебя только и слышу — « никчема, сами виноваты, читать надо было, ищите ИРЦ ». Подскажи старушке, может есть хоть какая — то надежда получить денежку, не хочется по судам таскаться, переоформлен на депо 20-го, заява на расторжение была написана, 1-й договор в этот день и закончился с порукой от Михи, второй открывался с закончившегося депо до признания банка проблемным с « Форте ». Клиент банка с декабря 14 -го года, вот такая печалька на сей день. А про этих « сотрудников », которые побсадили на « Капитал »(кстати это название в моих договорах не фигурирует, только в страховой), могу сказать одно — их готовили конкретно, мой сидел месяца 3 в отделении, потом сдрыснул, а у меня сейчас такое ощущение, что была как под гипнозом, с какого перепугу с нормального депо переоформила на ИРЦ и сейчас не пойму, денег и так хватало ,20к мне не особо жалко, а вот остальные… Может и правда для нас создать особый банк, Ощад не предлагать, у меня сесервесовских 7к пропало, может Беню попросить создать филиал Привата для « пионеров », у меня уже 3-я ВА, а жизнь приближается к финишу, с такими темпами скоро можно остаться без средств к существованию. Подскажи, дитятко, чего старушке делать?
6 июля 2016, 18:36
Если «злое создание» это человек говорящий правду и объективно/здраво смотрящий на факты, то может быть. От того, что я как попугай будут тут твердить «вам все вернут», «ятожевиделденьгинасчету», «правда за нами» — реальность и факты не поменяются.

Если хотите пребывать в коконе спокойствия и неведения — просто не заходите на сайты и темы с БМ, телевизор сразу выключайте при новостях о БМ.

Юридически оспорить решения Фонда может ТОЛЬКО ИРЦ, т.к она одна из сторон сделки.

В мошеннической сделке принимали участия 2 стороны ИРЦ и БМ. Суд может быть в только составе 3х сторон — ИРЦ (сторона 1), БМ (сторона 2), ФГВФЛ (сторона 3).

Единственный шанс у вас получить деньги по ссуде ИРЦ — это Полищук. Конфискация бизнеса, раскрытия схем перевода активов между прокладками и возмещения от продажи активов всем кто пострадал в результате данной аферы
6 июля 2016, 18:47
Эфир, очнись… какой ИРЦ? Кто его видел? Его никогда не существовало… ИРЦ существовал только на бумаге и на штампах! Эта фиктивная компания была придумала самим Банком Михайловский для того что бы ограбить людей. С каким ИРЦ ты тут всем предлагаешь идти что то оспаривать? )
7 июля 2016, 9:37
Уважаемый, а с кем ты тогда договор «капитал» подписывал и кто тебе % оплачивал ИРЦ или БМ?
7 июля 2016, 10:40
% мне оплачивал БМ под видом ИРЦ! БМ не мог привлекать больше депозитов чем ему разрешал Нац. Банк… и для этого был придуман ИРЦ… что бы продолжать привлекать сверхлимитные депозиты. А если вы считаете что ИРЦ это реальная компания тогда скажите где она сейчас находится, по какому адресу находится её офис, какова сфера её деятельности? На сколько мне известно эта фиктивная фирма испарилась ещё месяц назад… сразу после введения ВА в Банк Михайловский.
7 июля 2016, 10:57
Ну и каша у тебя в голове!

% тебе ну ни как не мог оплачивать БМ, так как у тебя договор заключен с ИРЦ а БМ выступал всего лиж поверенным, и страховочку они придумали дабы лоха успокоить, что если кипишь то все вопросы в страховую. И страховая тоже на капиталистах нагрелась как минимум на 15 млн…

ты сам все прекрасно понимаешь, что капиталистов в первую очередь кинули Полищук с Дорошенко через прокладку ИРЦ ну и конечно баблера руку свою сюда приложила…

Пы.Сы. Пока существуют лохи, будут существовать и такие пирамиды, как говориться по законам рынка: если есть спрос, то и предложение найдется…
7 июля 2016, 12:10
«Баба Лера» и будет отвечать за свои постановления с ее личной росписью, которые полностью развязали руки Полищуку.
8 июля 2016, 11:16
Ты случайно не однояйцевый брат Эфира ?) Оба тупите один сильнее другого ) Вот уже почти полтора месяца прошло, а вы поёте мантру о том как нас всех кинули… но при этом ни один ни другой не можете внятно объяснить с чего вы взяли что нас кинули? Официальных заявлений о том что кому то не выплатят их вклады ещё от Фонда не было. О каких то «капиталистах» и «Капиталах»… Вы что оба не в курсе что никаких «капиталистов » уже давно и в помине нет… они были пока у них были действующие договора «Капитал»… потом когда им их растогли согласно договора а деньги вернули на текущие счета банка Михайловский, стали обычными вкладчиками этого же банка! А вкладчикам по закону Фонд обязан возместить то что у них лежит на счетах. На этом точка!
8 июля 2016, 11:19
Флаг, плакат, кастрюля, ложка и палатка под ФГВФЛ… удачи «вкладчик»…
8 июля 2016, 11:32
А зачем мне это ?) Я в кассе забрал свои деньги которые упали с «Капитала» ) Ты что то попутал, посылая меня к ФГВФЛ с плакатом )… А в выплате по новому депозиту мне ещё никто не отказал )
7 июля 2016, 11:00
Ы-ы-ы-ы «% оплачивал БМ, под видом ИРЦ».

Так у тебя договор с ИРЦ или БМ?

Чел из Сумм — ТЕБЯ КИНУЛИ. смирись и живи дальше.
7 июля 2016, 12:11
Вам это и нужно, троллям.
Мне это давно стало ясно.
Вам выгодно, чтобы мы смирились, НБУ и Фонду — тоже, за это вам процент начислят за «достойную работу»
Но мы НЕ СМИРИМСЯ.
Тролль тоже не мамонт- он не вымрет.
7 июля 2016, 12:28
От тебе вечно тролли мерещатся!!! Кто не согласен с твоей точкой зрения ты всех в тролли записываешь?

Ты пойми, сколько людей, столько и мнений. Я придерживаюсь своей точки зрения, так как она подкреплена не только тем, что написано на просторах интернета, а достоверной инсайдерской информацией что как, когда и с какой целью осуществлялось…

Ты напоминаешь мне давних парочку пользователей минфина по имени Курт и Сомилитарк, те тоже кричали всякую чушь на каждом углу и обвиняли всех во всех своих бедах… так шо не ты первый и не последний…

Ты держись там, денег все равно нет!!!
8 июля 2016, 11:22
… достоверной инсайдерской информацией… приколист словоблуд… достоверный источник это источник который можно проверить… по поводу капиталистов которых не стало ЕСТЬ НЕ ИСТОЧНИК А ФАКТ… факт это аксиома не требующая доказывания… из за этого и тянет фонд даже никчему натянуть и обосновать слабо
8 июля 2016, 11:20
У меня договор с БМ! С ИРЦ был до 19 мая, его расторгли, деньги я в кассе забрал. Я тебе уже это больше месяца пытаюсь вдолбить в твой котелок… но всё к сожалению тщетно ....( на все мои доводы слышу только: «Ы — ы — ы — ы »… ( печаль да и только… ((((
6 июля 2016, 18:31
А чем эти проводки с ирц с 19 числа отличаются от проводок с ирц до 19 числа? До 19 числа можно было по заяве снимать в кассе свои кровные а после 19 по заяве нельзя?
6 июля 2016, 18:45
Одно дело 18.05 перечислить со счета жалкие % по ссудам, другое дело вернуть все… если у тебя уже этого нет.

простой пример.
1 апреля — Я взял в кредит у 10 человек на 12 мес по 1000 грн с каждого под 25% годовых. забираю 10000грн и перевожу их на со счета БМ на счет УкрСиба

1 мая — мне принесли 10 других человек еще по 1000 грн под теже условия. При этом мне надо выплатить % апрельским болванчикам 208 грн =10 *1000 * 25%/12. т.е по 20.8грн каждому из первой 10ки. Я принимаю 10000 грн от новой 10ки. оставляю в банке 208 грн и забираю на свой счет в УкрСиб 9792 гривны.

Предположим что 19 мая я свернул лавочку и скрылся. Что имеем:

за 2 захода я с 20 человек «состриг» = 20000 гривен, при этом положил себе в карман — 19792 гривны, а 208 грн выплатил в виде % за апрель
6 июля 2016, 18:56
Эфир ты не объяснил главного… Почему все эти схемы которые ты тут обрисовал должны волновать вкладчика? И почему вкладчик должен заморачиваться над тем какие деньги ему перевели на счёт: реальные или «нарисованные» в результате мошеннических схем которые проводил БМ и созданный им ИРЦ? Тебе не кажется что вкладчика это вообще не должно беспокоить? Вкладчик ведь никак не может влиять на процессы происходящие в банке, и он не принимал участие ни в каких мошеннических афёрах и никаких законов не нарушал! На эти процессы могут и должны влиять те кто у нас в Национальном Банке получают зарплаты по 163 000 и 150 000 грн. В чём вина вкладчика и почему он должен пострадать !? Вкладчик должен получить те деньги которые лежат у него на текущем иди депозитном счету, потому что это его деньги… они были переведены туда согласно договора, которые есть у вкладчика на руках! И на этом точка!…
6 июля 2016, 18:58
Вкладчика БАНКА не должны, а вот тех кто отдал свои ТОВ «ищу лохов» — должны.
Ибо те кто отдал деньги ТОВ «Ищу Лохов» назад их не получили, фактически банк от ТОВ «Ищу Лохов» ничего не получил. Следовательно у таких на их счетах в банке после аннулирования мошеннической сделки с подлогом обязательств не могло оказать никаих денег.

6 июля 2016, 19:02
На данный момент все те у кого раньше был «Капитал» являются именно вкладчиками банка, по скольку на их текущих и депозитных счетах В ЭТОМ БАНКЕ есть деньги, которые по закону должны быть возмещены Фондом.
6 июля 2016, 19:04
Земля плоска и стоит на 3х китах, мы уже это от тебя слышали.

На данный момент в банке у тебя открыт счет на котором 0 гривен. И все на этом твои отношения с банков зафиксированы.

денег от ИРЦ не поступило, банк Михайловский отказался принимать на себя обязательства сторонней компании ввиду того что ФАКТИЧЕСКОГО перечисления средств на р/с банка не было произведено.

Как говориться — Ребята сорри, деньги не пришли от ИРЦ, выплачивать нечем. значит и никому банк не должен.
6 июля 2016, 19:10
Какие документы подтверждают то что на моём счету в банке 0 гривен, и что мне никаких денег от ИРЦ не поступало? Я жду от тебя перечень этих документов!
6 июля 2016, 19:30
Суть законов в том, что не я, фонд, НБУ, админ сайта, президент страны, премьер и тд, должны доказать что денег там нет, а ИРЦ (и только ИРЦ!!!!) должно доказать что они туда поступили. СОГЛАСНО закону и ст 215

социолог не сразу все понимает… нужно по 10 раз повторять
6 июля 2016, 19:07
Эфир, а ты кто такой что уже без Суда признал сделки между БМ и ИРЦ — мошенническими? Ты что, лично принимал в них участие? Или на каком основании ты уже больше месяца тут мусолишь тему про ничтожные и мошеннические схемы? Насколько мне известно ещё даже Фонд не осмелился официально делать такие заявы… а ты с пеной у рта распинаешся об этом уже столько времени.
6 июля 2016, 19:12

СТАТЬЯ 38 — пукт 9 — операция НИКЧЕМНА
СТАТЬЯ 215 ГКУ — сделка признается никчемной согласно законов (ст 38 п.9), БЕЗ СУДА

Ты реально достал тупить… запиши себе на листике эти 2 статьи…
6 июля 2016, 19:14
Озвучь мне эту статью… что в ней сказано, «знаток» ?)
6 июля 2016, 19:17
Запиши их себе и каждое утро будешь видеть, может выучишь:

Стаття 38. Заходи щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банк

3. Правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є НIКЧЕМНИМИ з таких підстав:

5) банк прийняв на себе зобов’язання (застава, порука, гарантія, притримання, факторинг тощо) щодо забезпечення виконання грошових вимог у порядку іншому, ніж здійснення кредитних операцій відповідно до Закону України «Про банки і банківську діяльність»;

9) здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів, що призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведенням банку з ринку, з порушенням норм законодавства.

Статья 215 ГКУ. Недействительность сделки:
2. Недействительным является сделка, если ее недействительность УСТАНОВЛЕНА ЗАКОНОМ (ничтожная сделка). В этом случае признания такой сделки недействительной судом НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
6 июля 2016, 19:20
А вкладчик то тут при чём ??? Откуда вкладчик знает что банк в который он пришёл отнесён к категории проблемных? Об этом никто ему не говорил. Это банковская тайна.
6 июля 2016, 19:21
Вкладчик может быть и нет, а ты каким боком к вкладчикам примазался?
Ты деньги по договору кому дал? Че ты к банку свою… мажешь?

Ты ссуду выдал ТОВ ИРЦ, а деньги требуешь у Банка Михайловский.

Иди в ИРЦ и спроси — «Где деньги Зин?»
6 июля 2016, 19:24
Я вкладчик! Потому что у меня в БМ есть счёт на котором лежат деньги! Счёт Банка Михайловкий это точно!
6 июля 2016, 19:26
На счету 0, вот и получишь возмещение от ФГВФЛ 0.
иди проверь карточку — уже должны были всю сумму возмещения в размере 0 гривен
6 июля 2016, 19:25
Я бы последовал твоему совету… пошёл бы в ИРЦ и спросил — «где деньги?» если бы мои деньги были там… Но их там нет, они есть на счету в БМ! Так какого же хрена я попрусь в ИРЦ ?)
6 июля 2016, 20:02
И а банке их нет. Вот беда деньги потерялись…
6 июля 2016, 19:21
Статья 215 ГКУ. Недействительность сделки:
Каким законом? По какому закону перевод средств с ИРЦ на текущие счета был не законным ?) Наоборот всё было более чем законно и согласно договора!
6 июля 2016, 19:25
Закон гарантирования вкладов Стаття 38 п9.
6 июля 2016, 19:33
На моём счету не может быть 0, потому что списать деньги с моего счёта могут только по моему распоряжению или по решению Суда. Ты так и не ответил на вопросы: Какие документы могут подтвердить что деньги из ИРЦ не переводились и какие документы подтвердят что у меня на счету 0, если реально там совсем не 0 ??? Вот допустим пойду я по твоему совету подавать в Суд на ИРЦ что они мне не возвращают деньги… в Суде потребуют бумаги подтверждающие это? Что я им предоставлю в качестве доказательства?
6 июля 2016, 19:40
Ст 38 п9, ГКУ 215.

все денег у тебя уже нет, привет ИРЦ!!!
6 июля 2016, 19:16
Уже все юристы к которым вкладчики обращались за консультацией как один подтвердили что статья 38 к ситуации с БМ вообще не применима. А ты тут всё мусолишь свою пластинку. Сменил бы уже )
6 июля 2016, 19:19
Лол, «юристам» привет
6 июля 2016, 19:37
Да только есть обратная сторонам медали — ст ЦКУ 1071 что деньги со счёта можно списать только по решению суда — вот такая то штука получается, ОТ НЕЗАДАЧА ДЛЯ эфира — он на этот вопрос уже 1,5 мес. ответить не может — молчит…
7 июля 2016, 9:14
Эта ситуация не касается ст 1071.
И это уже 2 месяца как оглашено

1. Обязательства банка перед вкладчиками ИРЦ признаются никчёмными

2. Фактического поступления средст от ИРЦ в БМ в размере 1.1 лярда не было

3. Банк ошибочно начислил обязательства перед клиентами

4. Согласно закону о банках и банковской деятельности для исправления внутренней банковской ошибки суд не нужен. Те есть закон
6 июля 2016, 19:41
Да это как раз вы мошенники аннулирующие сделки и занимающиеся подлогом… а мы клиенты банка и банк нас обслужил и дал об этом выписку!
6 июля 2016, 19:04
++++ Нам питаются задурить всем этим бредом голову. Есть закон все счета: тек, кар. и депоз. под гарантией. Не хотят так — пускай меняют закон или закрывают все банки в стране. Как можно нести деньги в банк, когда такое беззаконные????
6 июля 2016, 19:09
Все по закону — ваш личный счет полностью оберегается законом и ФГВФЛ готов возместить все что на счету.

Упс… тут посмотрели, от ИРЦ на денюжка оказывается не пришла, у вас на счету НОЛЬ «0».
поэтому фонд с радостью вам компенсирует этот НОЛЬ,

а черт с ним… чего там ждать… сумма то известна — НОЛЬ. Вам уже на карту перечислили сумму компенсации от ФОНДА, проверьте сейчас.
Там должно быть перечислено — НОЛЬ гривен возмещения от Фонда.\

Все ок? Все стороны довольны, видите как быстро вам компенсировали ваш НОЛЬ!
6 июля 2016, 19:24
Так, у меня там ничего нет — я все сняла 20 наличкой в кассе и больше, чем 5 тыс. грн.
6 июля 2016, 19:27
Поздравляю… возможно вы окажитесь в числе тех счастливчиков которым достались те жалкие пару лямов что были на счету ИРЦ. И с вас их назад не потребуют.

Те же кто оставил деньги в банке на лс или переоформил «фантики» на депозиты их не увидят
6 июля 2016, 19:41
А на основание чего фонд признает это депозиты такими что не гарантируются? Очень интересно. Те деньги, что с ИРЦ как-то отличаются от других? Фонд разве может не гарантировать депозиты, которые были открыты до введения ВА?
6 июля 2016, 19:52
Конечно отличаются.

Примерно так же как купюра 100 грн отличается от листа А4 на котором будет написано от руки «100 гривен»

Так на депозиты капитлисты с 19 по 23 образно разместили именно такие листы А4.
6 июля 2016, 19:56
На каком основании по закону, пожалуйста?
6 июля 2016, 19:58
Ст 38 п9. Можно ещё п5
6 июля 2016, 20:04
В чем нарушения закона по п.9. со стороны вкладчика?
6 июля 2016, 20:12
А мы не про вкладчиков а про ИРЦ и БМ. Клиенты ИРЦ оказались жертвами этой конторы. К банку он. Не имеют отношения тк согласно ст 38 п9 банку отказано брать на себя фиктивные обязательства не подкреплённые реальными активами
6 июля 2016, 18:51
Я думаю — ничем. Просто жаба давит фонд. Вот и придумывают все что хотят: выписки не выдают, нанимают тех, кто готов отправить Вас с ИРЦ, страховой, к Полищуку, куда-то еще но только не к ним, врут, что денег не было, а людям все привиделось. Фонд обязан рассчитаться с людьми по закону, даже если деньги были мошеннически украдены…
6 июля 2016, 19:39
Да вот так в каждом банке и происходит с депозитами, что воруют и воруют — только опять незадача получается — в других банках деньги возвращают со счетов и депозитов украденные какбы(по словам эфира) а в Б.Михе не хотят отдавать… странно, если не сказать
6 июля 2016, 19:51
Схема сделать банк банкротом очевидна, Гонтаревой свои фантазии рассказывай…
6 июля 2016, 19:08
Выписки когда будут выдавать, а то уже больше месяца уже прошло и отделения по городам закрываются?
6 июля 2016, 19:13
Похоже что никогда… позакрывают все отделения и скажут что выписки уже получать не где… Они же никому не хотят выплачивать… знают что по закону не правы… вот и тянут время… придумают всевозможные причины что бы не выдавать выписки, так как знают что выписка это доказательство в суде свидетельствующее о том что деньги на счету есть и обязывающее Фонд их возместить.
7 июля 2016, 11:23
Спустя 30 рабочих дней не начаты выплаты от фонда
7 июля 2016, 11:23
Отделения будут закрыты до конца месяца
7 июля 2016, 12:32
Ни выписок ни выплат до сих пор нет.
владимир олефиров
владимир олефиров
7 июля 2016, 12:33
Я вообще сомневаюсь, что выписки Вы получите до начала ликвидации!
7 июля 2016, 13:16
Все к этому идет…
7 июля 2016, 23:47
Получила 13 июня
odisey
odisey
8 июля 2016, 20:48
У меня тоже есть выписка средств упавших на счет после расторжения договора с ИРЦ, за начало июня с той суммой, которая у меня была на текущем счете при заключении договора с банком, вот и любопытно будет если дело дойдет до суда и фонд попытается ее обнулить, как это все будет трактоваться в суде.
9 июля 2016, 16:12
Хочу взять ещё и « новую» выписку. если опять начнут давать. Для сравнения. А там видно будет