Что с валютными вкладами ?

omega5 8 июня 2016, 17:32
Информации про капитал много а про валютных вкладчиков никакой инф. Подскажите пожалуйста может кто знает по какому курсу пересчитывает банк валютные вклады (текущие счета). Горячая линия ФГВФО подтверждает что курс долара на момент введения ВА 23.05.2016 года был 25.20. Соответственно согласно требованиям НБУ по такому курсу должны перещитать валюту в гривну. Но неофециальные источники из банка Михайловский подверждают что списки формирут по курсу 25.14. Задал вопрос на гор.линию ФГ те не знают по какому курсу перещитывают, ссылаються обращаться В КонЦ БМих там тоже нулевые ответы. Помагите розабраца в этом беспределе.

8 июня 2016, 17:44
По курсу на момент введения ВА. Курс НБУ тогда был 25.20. По такому курсу и будут выплачивать.
9 июня 2016, 0:09
Мне юрист говорил — по курсу, который есть на момент ликвидации банка.
8 июня 2016, 17:53
Я тоже так считал но формируеться 25.14
8 июня 2016, 17:54
Откуда такая цифра?
8 июня 2016, 21:52
Интересно узнать, на каком основании так считаете и откуда вообще взялась данная цифра 25,14?
8 июня 2016, 17:57
Неофециальные источники
8 июня 2016, 18:01
Вклади в іноземній валюті, які підпадають під визначення поняття вклад, відповідно, гарантуються Фондом. Частиною п’ятою статті 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» встановлено, що відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації, а, у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України «Про банки і банківську діяльність», – після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку ліквідації банку.
8 июня 2016, 21:55
Тоже, как вариант! и курс все тот же — 25,201506
8 июня 2016, 18:18
«По курсу на момент введения ВА. Курс НБУ тогда был 25.20. По такому курсу и будут выплачивать». Этот коментарий к чему относится ч 5 ст 26 или ч2 ст 77 и курс 25.14 к кокому Закону относится выходя из Вашего коментария?
8 июня 2016, 21:55
А до статьи 77 (ликвидация) еще дожить нужно!
8 июня 2016, 21:51
Cт. 36 п.6. Закона о гарантировании «Вклади в іноземній валюті перераховуються в національну валюту України за офіційним курсом гривні, встановленим Національним банком України до іноземних валют на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення
тимчасової адміністрації». В данном случае мы имеем дату 23.05.2016, курс НБУ установлен 25,201506. Вот по этому курсу и пересчитают, и не может быть никаких «неофициальных источников». Читайте Законы и не верьте необоснованным слухам.
8 июня 2016, 22:50
Вкладчик ФИ. Я прочитал закон 10 раз и знаю что мы имеем дату 23.05.2016, курс НБУ установлен 25,201506 и с математикой у меня все хорошо, есть две цифры 125700 грн и 5000 д. если поделить первую цифру на вторую получается не 25.201506. Источники провереные.
8 июня 2016, 22:53
Че то у меня наверное не очень… Стесняюсь спросить, а что означают цифры 125700 и 5000, и зачем Вы их делите между собой????
9 июня 2016, 7:09
Вкладчик ФИ, первая цифра, скорее всего сумма, которую Омеге назвали к выплате в грн.ю вторая сумма сколько было в уе.
9 июня 2016, 7:09
Омега, ваша сумма с учетом % на дату введения ВА?
9 июня 2016, 10:44
Вам должны отдать 126 007 грн, по курсу на момент введения ВА $$ 25,201506.
Кто-то??? пытается забрать ваши 307 грн. Может там есть какое-то условие или услуга, и за нее взимается пеня?

Хотя в нашей системе все возможно, может решили, что за это 300-500грн, люди в суд не пойдут, вот и с миру по нитке- а хозяевам системы на саван наберется!!!
8 июня 2016, 23:21
«Че то у меня наверное не очень…» Вы сами ответили на свой вопрос.Конец связи…
9 июня 2016, 0:14
Боже, что это за цифры)
9 июня 2016, 13:03
Все верно сума к выдачи занижена потомучто считают по 25.14 не каких пень, условий и услуг быть не может. Я ищу людей с подобной ситуацией. У кого валютные счета в Михе есть отзовитесь.
9 июня 2016, 13:28
«а еще предаставьте ключи от сейфа, где деньги лежат!!»
Большинство вкладчиков спокойно ждут списки на выплаты, и только тогда станет понятно, по какому курсу пересчитывают валютные вклады. И тогда, возможно, нужно начинать беспокойтся и действовать.
9 июня 2016, 14:48
У меня. Думаю, через неделю-полторы узнаем по какому курсу будут отдавать
9 июня 2016, 13:30
В нашем отдделении начальница отделения до сих пор не знает по какому курсу будут пересчитывать.
но уверенна, что ВА продлят, для того чтобы поскорее начать ликвидировать банк. Это с их слов
9 июня 2016, 14:01
Ну она же знает когда была введена ВА и какой был курс 23.05.16. Начальница вашего отделения не знать не может по какому курсу перещитывать ибо эти списки вкладчиков большинство уже сформированы во всех отделениях БМ, а вот скрывать могут!
9 июня 2016, 14:03
Это так, скорее всего, никто из БМ правды не скажет, а вкладчикам говорят, то что им разрешило начальство, для исключения преждевременной паники
9 июня 2016, 14:04
Можно верить только бумажке с подписью и печатью, а слова к делу не пришить
9 июня 2016, 14:18
Vera Voronina; Когда начнут выплаты и только тогда станет понятно спокойно ждущим списки что их обокрали, поезд ушол и уже не нужно начинать беспокойтся и действовать. И Вы кого называете большинством которые спокойно ждут, поясните почему большинство вкладчиков КАПИТАЛИСТОВ не спокойно ждут
9 июня 2016, 14:25
Кроме жалобной переписки на форуме «Отдадут- не отдадут» проявлений беспокойства и кипиша от Вкладчиков Михайловского не заметно((
9 июня 2016, 14:26
Возможно не через тот бинокль смотрю…