Фагор ФК

20087p 7 июня 2016, 19:42
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
19 мая 2016 года состоялось переуступление прав требования по кредитам от первоначального кредитора ПАО «Банк Михайловский» другим финансовым компаниям. Данная информация подтверждается Фондом гарантирования вкладов физических лиц (далее — Фонд). ПАО «Банк Михайловский» также не опровергает информацию о переуступке им прав требования по кредитам. Компетентными органами или судами не принимались решения о признании такого переуступления недействительным.

Погашение необходимо осуществлять на счет ООО «Финансовая компания»Фагор«», на балансе которой сейчас учитывается кредитный портфель, который был передан ПАО «Банк Михайловский». Только в случае погашения долгов на счет ООО «Финансовая компания „Фагор“» клиентам не будут начисляться штраф и пеня за нарушение сроков погашения кредита. Задолженность необходимо погашать через кассы коммерческих банков Украины или путем перечисления с собственного или карточного счета.

Отмечаем, что ПАО «Банк Михайловский» не может оставаться единственным действительным кредитодателем, как информирует Фонд. Кредитные договоры не учитываются на балансе ПАО «Банк Михайловский». А значит, все платежи, которые платят заемщики, на счета Банка для погашения кредитной задолженности, не будут направлены на погашение задолженности. В таком случае клиентам будут начисляться штраф и пеня за несвоевременную уплату по кредиту.

Также в установленном законом порядке будут оспариваться любые решения о недействительности договоров переуступки от ПАО «Банк Михайловский» финансовым компаниям. Договоры содержат все необходимые условия и полностью соответствуют требованиям законодательства. Переуступка произошла по рыночным ценам, что подтверждается документами компетентных специалистов. Поэтому нет никаких оснований сомневаться, что окончательное решение будет принято в пользу действительности таких договоров.

В случае вступления в законную силу решения о недействительности обусловленных договоров на finance.liga.net/banks

7 июня 2016, 19:43
Фагор-кагор не отступает
7 июня 2016, 19:44
… переуступление прав требования по кредитам, все платежи по погашению кредитов будут возвращены Банку вместе с кредитным портфелем, как того требует законодательство.
7 июня 2016, 19:54
Ну и я стал обладателем звонка с 094…
т.к. я уже знал кто это звонит мне, решил немного потролить
В общем взяв трубку, зразу услышал обращение по ФИО мне (оно было верно), но я ответил, НЕТ.
На что пауза секунд 5-6 и тишина, видимо совещание…
трубку не кладу…
Дальше, ни кто это, или может ошиблись номером, а вопрос, как можно услышать ФИО
на что получили ответ, А КТО ЭТО?
Пауза 5-6 сек. — опять совещание, и ответ дело в том, что это… фагор… кредитный договор с БМ нужно платить нам на новые реквизиты…
Я немного послушал, и решил еще немного продолжить, я спросил мол извините, зачем вы мне это говорите я тут причем?
Пауза 5-6 сек. — опять совещание, нам сказали обзвонить номера и говорить что у БМ для оплаты кредитных договоров новые реквизиты.
— в общем, как-то так
А да еще забыл девушка еще сказала, что оплаты на 2909 видит (она их назвала), а вот на 2620 нет почему-то
evgenkh
evgenkh
7 июня 2016, 19:58
Пусть Фагор разбирается с ФГВФЛ. Заемщики не должны страдать и платить дважды. Когда на сайте банка и на сайте Фонда появятся реквизиты Фагора, тогда уже можно будет платить. А пока что сделайте себе кредитные каникулы. Никто за время разборок никаких штрафов вам начислять не будет.
7 июня 2016, 21:11
Ответ от ФГВФЛ…

Визнано нікчемним Договір з ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ПЛЕЯДА»
7 июня 2016, 23:35
Да, фагор сегодня на сайте Лига финансы тоже писал подобное… я позвонил в Лигу и спросил кто отвечает за инфу. мне ответили что так как информация на правах рекламы, то отвечает рекламодатель
8 июня 2016, 3:04
06086938, большой респект, очень правильное построение диалога с кагором… опыт… сын ошибок трудных...?
8 июня 2016, 3:08
До сих пор фагор не предъявил законных внятных оснований платить ему
8 июня 2016, 9:23
Они успели даже в суд подать…

www.fagor.org.ua/docs/rishennya_sudu.pdf
8 июня 2016, 9:24
По поводу судебного решения.есть такой сайт Єдиний державний реєстр судових рішень… так вот, №826/8273/16 от 03.06.2016 ( этот номер на скан-копии фагора) я там не нашел… эво как… это уже интересно становиться
8 июня 2016, 9:30
Прочитайте текст на четвёртом, заключительном листе — станет всё ясно.
8 июня 2016, 9:35
А что мне должно быть ясно? выведите, пожалуйста, меня из темноты. ибо я вижу только то, что там написано, а именно запретить БМ принимать деньги по задолженностями. разве что БМ там как боржник
8 июня 2016, 9:39
Это судебный запрет банку Михайловский на приём платежей по «проданному» кредитному портфелю до завершения рассмотрения этих вопросов судом и принятия решения судом по сути иска и вступлении решения суда в законную силу…
8 июня 2016, 9:47
Из этого следует, что пока суд официально не скажет кому платить, то никто никому не платит. я верно понимаю?
8 июня 2016, 9:55
Тут только есть информация, что суд запретил платить на счета ВА в Михайловском до окончания рассмотрения спора по сути.

Судебного запрета на платежи на ФАГОР нет.

Для этого ФГВФЛ должен был подать первым иск в суд, но они этот вариант проигнорировали, возможно даже специально.
8 июня 2016, 10:00
Но все же интересно почему в Єдининому державному реєстрі судових рішень нет информации по этому решению. я не нашел ни по номеру, ни по дате, ни по фамилии судьи.
Nicebear
Nicebear
8 июня 2016, 10:56
А может нету такого решения!? Надо узнать точно
13 июня 2016, 12:06
А это не решение суда, вступившее в законную силу а всего-лишь «ухвала», которая действует на время судебного рассмотрения иска по существу — неужели так сложно прочитать хотя-бы последний раздел с несколькими предложениями.
13 июня 2016, 12:10
«Из этого следует»

Суд ещё не закончил рассмотрение спора и не вынес никакого решения, поэтому в реестре и нет ничего.
8 июня 2016, 18:46
07.06.16 телефонував у БМ сказали що про визнання договору продажі кредитів плеяді нікчемними рішення суду нема, але платіть нам. Відповідно договір продажу дійсний. Я так розумію.
8 июня 2016, 19:30
Очень смахивает на то, что ВА в БМ хочет, чтобы суд принял решение о законности передачи «кредитного портфеля» а он типа не смог отстоять и конечно ни в чём не виноват.

680 млн гривен даже с годовой рассрочкой — очень приличный куш для фирмы-однодневки с уставником в 7 млн грн, который даже не сформирован…
13 июня 2016, 12:58
Нікчемним є правочин, якщо його недійсність встановлена законом. Визнання нікчемного правочину недійсним, судом не вимагається. Тобто, для нікчемності правочину необхідна пряма вказівка на нікчемність зроблена тим чи іншим законом.
8 июня 2016, 20:08
ПРЕС-РЕЛІЗ
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб подав заяву про скасування заходів забезпечення позову, в рамках яких «Банку Михайлівський» заборонено вчиняти будь-який дії щодо прийняття платежів з погашення заборгованості за кредитними договорами, право вимоги за якими було відступлено ТОВ «Фінансова компанія Плеяда» (Ухвала №826/8273/16 від 03 червня 2016 року Окружного адміністративного суду м. Києва).
Засідання відбудеться завтра, о 15.25 год. за адресою: м. Київ, вул. Петра Болбочана, 8, корпус 1.
Нагадаємо, що 30 травня 2016 року, тобто ще до прийняття вказаної Ухвали, договір факторингу №1905 від 19 травня 2016 року, укладений між ПАТ «Банк Михайлівський» та ТОВ «Фінансова Компанія «Плеяда» (код ЄДРПОУ 40210636), відповідно до якого банком відступлене право вимоги за кредитними договорами на суму 682,3 млн грн, був визнаний нікчемним.
20282028
20282028
13 июня 2016, 11:59
За 38 лет работы в банках, я в своей практике впервые встречаю такой беспредел в этом секторе. Переуступка кредитного портфеля сделана с многими нарушениями, в том числе, я в этом почему-то не сомневаюсь, что и оценка портфеля несколько занижена о чем нас информирует Фонд. Но нас заемщиков вопрос стоимости портфеля не должен касаться, так как нам надо платить согласно условиям кредитного срока. Страшно то, что заемщики стали заложниками какой- то грязной игры между собственниками БМ и группой ПЛатинум. Что — то не поделили.
Люди, которые стоят за этими сделками, в том числе в доведении БМ до статуса неплатежеспособного должны нести уголовную ответственность. Я хоть слабо, но надеюсь, что Фонд станет инициатором многих судебных процессов. Например: как за 3 дня можно БАнк признать неплатежеспособным; как за несколько дней можно оценить правильно портфель и его уступить с нарушениями и т. Д. А теперь о нас, заёмщиках этого злополучного банка клиентами которого мы имеем «честь» б
13 июня 2016, 12:03
«Но нас заемщиков вопрос стоимости портфеля не должен касаться»

Многие заёмщики готовы выкупить свой кредит с дисконтом и в 90% и в 99,9%.

Почему это счастье доступно только мошенникам из ФАГОРа — мне не понятно.
fagorbm
fagorbm
15 июня 2016, 1:01
Хелоу еврибади как говорится. я тоже заемщик бм и я один из вас. но как говорится ущипните меня я хочу проснуться. бред. мы в 21 веке? или как? почему это до сих пор происходит? мы можем долго упражняться в своей юридической грамотности но 100% уверенности в какой то одной истине нет ни у кого. каждый волен выбирать на свое усмотрение кому платить или не платить вообще. но… это правовое государство? или где? я не параноик. параноя то что происходит. параноя в самом факте. извините но нас продолжают иметь и ложить на нас тоже продолжают. я не хам. такова ситуация. к ней нет нормальных слов. за фагором и бм стоят ведь по любому конкретные фамилии. почему часть населения страны втянута в их разборки? что нбу? что прокуратура? государство должно разделить с нами нашу ответсвенность а не делать нас крайними. я не хочу учавствовать в дележе энного кол-ва млн-ов я хочу заплатить свой долг во время и по назначению в рамках своих обязательств. без штрафов. пени и всякой прочей х… кто когда и
Яна К
Яна К
15 июня 2016, 14:36
Подписываюсь под каждым Вашим словом. То, что происходит — это беспредел. Они там бабки все никак не поделят, а мы потом еще и виноватыми останемся (пеня, итд. итп).