Капитал 2

BobD 3 июня 2016, 15:01
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Договор «Капитал» основан на не обновляемом основании п. 3.2 (возможно в разных договорах другие пункты). Любой возврат средств должником (Фин компанией) не обязательно даже расторжение договора, лишает фин компанию права требовать деньги обратно. Тем более никто другой не может вернуть деньги обратно на счета фин компании. ФГ может признать никчемним договор, а не транзакцию. И только между банком и контр агентом (повторюсь). Даже если Фин компания взяла кредит у того же Михайловского, что бы рассчитаться со своими другими кредиторами в этом ничего противозаконного нет. НБУ пусть усовершенствует законодательство. А на 19.05.16. возврат средств с финкомпании кредиторам физ лицам был в рамках действующего законодательства.

3 июня 2016, 15:16
Договор составлен безупречно. Это подтверждают даже здешние буряты, стоящие на страже интересов ФГВФЛ. Все что было прописано и все, что было впоследствии сделано, не противоречит действующему законодательству. Сейчас идут попытки отыскать какую-то лазейку, чтобы повернуть все вспять. Однако, судя по комментариям, ничего убедительного за прошедшую неделю они так и не придумали.
3 июня 2016, 15:22
А при чем здесь комментаторы? Это лишь чьято позиция. Весь шухер сейчас в НБУ, фонде и т. д.
3 июня 2016, 15:49
«… не обязательно ...»
«… никто другой не может ...»
«… ничего противозаконного нет ...»
«… НБУ пусть усовершенствует ...»

Зачем при абсолютной и полной уверенности, что «всё хорошо», Фонд выплатит деньги, переведенные со счетов ИРЦ, закон не нарушен и абсолютным практическим бездействием капиталистов, неадекватной реакцией на советы и рекомендации
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96621/#com2939056
и
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95393/#com2925866
создавать десятки однообразных отзывов. В которых приветствуются только одобрительные комментарии насчет гарантированных выплат Фондом денег от ИРЦ.
Тут либо не «всё хорошо», либо что-то с головами.
3 июня 2016, 15:52
Скоро начнутся выплаты клиентам Михайловского. Активные 3-7 капиталистов, сидящих целыми днями, врущие, выдающие свои фантазии за реальность (зачем ?)
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96315/#com2935488
денег нет но вы держитесь…
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96621/#com2938887
либо получат деньги, либо сольются. Как всегда.
Все остальные, благодаря им, сейчас просто теряют время, их слушая.

Готовиться к худшему — не значит, что худшее наступит. Но на «готовиться» нужно время.
Если выяснится, что Фонд всё же не признал переводы, у простых капиталистов может просто не остаться времени на собирания нужных документов.
3 июня 2016, 15:57
Я віддала документи юристу — вона мені радить чекати офіційної озвучки. Що я сама можу зробити. Змінити юриста?
3 июня 2016, 16:01
В первом моем комменте написано
Вы ленитесь перейти даже по уже предоставленным ссылкам
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96621/#com2939056

И очень настойчиво рекомендую почитать пользователя Efir
minfin.com.ua/users/Efir/
Он очень толково и доступно объясняет. Когда ему не мешают истеричные, недалекие, глупые люди. А так же те, кто сознательно преследует некие свои цели, ряжась под своих, братьев в беде.
4 июня 2016, 15:58
Дэжавю… я тоже отдавал юристу по одному из банков когда еще не было ВА… был долларовый депозит гораздо превышающий сумму гарантии… в банке была тимчасова дробить не давали разрешения… по крайней мере помощь от юриста была только в том чтобы написать кредитную заяву и собрать документы…
4 июня 2016, 16:01
Самое парадоксальное в том что были какие то может незаконные действия мож договорняки на откате но один чел которого знаю разбил свой вклад и получил лаве а я сосу карамельку по сей день… ВЫВОДЫ-ЮРИСТЫ НЕ ВСЕДА ЗНАЮТ КАК ПОМОЧЬ таких практиков с фондами с банками единицы которые знают как мона чета вытянуть
ukr2015
ukr2015
3 июня 2016, 16:58
Пока нету официальной информации с ФГВФО, всю ету колонку можно назвать-фантизии, домыслы и т.д.Но что заметил за последние дни, периодически появляется какое то быдло, и пытается окорбить или унизить людей.Граждане, давайте общаться повежливей, мы ведь живем в одной стране и все мы братья и сестры)Всем удачи, будет информация с ФГВФО пишите-обсудим.
4 июня 2016, 16:03
После 20 напишут много все… от тада забулит… уже уверен на 100процентоф что меня однозначно кинут… сегодня я уже более спокоен и осознание этого заставляет искать выход
leon11111
leon11111
3 июня 2016, 21:19
Ты прав
3 июня 2016, 15:17
19.05 на текущий счет клиента от ИРЦ поступили деньги… если что-то «заникчемили» — по логике проводка в связи с признанием никчемности,- должна пройти текущей датой- Для этого нужно решение ФГВ, открытое уголовное дело по мошенникам!!!!.. сторно другим днём — не бывает, сторнировать можно только внутри дня

другим днём можно сделать только обратную проводку (и в ней должны быть указаны основания такого проведения)

но фонд грабування практикует и третий способ (не сторно и не обратная проводка), хоть это и не предусмотрено никаким законом

а именно: они могут просто удалить проводку из Б2, то есть просто сделать вид что её и не было никогда в документах дня

прецеденты в 2014-2015 уже бывали, к сожалению, — и суды с этими прецедентами разбираются до сих пор…
tenn
Olgash
Olgash
3 июня 2016, 15:23
«они могут просто удалить проводку из Б2, то есть просто сделать вид что её и не было никогда в документах дня» — А що зробили «капіталісти» щоб не допустити цієї, нехай і ефемерної, можливості? Більше тижня їм це пояснюють і «розжовують», а вони все воду в ступі товчуть…
3 июня 2016, 15:19
… Зачем фонду что-то откатывать, накатывать? Просто заблокируют человека, не включат в списки, и все — судись с ними год потом + исполнительная служба, может и повезет.

это само проще со стороны фонда грабування…
3 июня 2016, 15:20
Насколько законен такой способ?
Над ними нет закона, в праве делать что хотят, пусть потом судятся с ними
3 июня 2016, 15:21
Каким способом это можно опровергнуть? и можно будет только после того, как безобразие свершится…

пока что ничего не произошло ещё
3 июня 2016, 15:30
Банк наши деньги вернул, а это для фонда «дополнительная нагрузка»! О людях вообще не думают! Животные! В чистом виде животные… где я живу… до майдана такого беспредела не было
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
3 июня 2016, 15:38
Реальные свиньи к корыту дорвались, циничные, жадные, и… умные. Пишут сейчас многоходовочку покруче кремлевского карлика, только бы людей оставить в нищете и грязи. Надежде Савченко двух дней было в Раде достаточно, что-бы разобраться в том, что происходит…
3 июня 2016, 15:46
Так это реформы у нас проходят… держитесььь… денег не будет…
3 июня 2016, 15:31
Вкладчикам проблемных банков запретили 2 июня провести мирный митинг под зданием Конституционного суда в Киеве (ул. Жилянская, 14). Киевская горадминистрации не дала соответствующего разрешения по заявкам, поданным общественными организациями вкладчиков банка «Форум» (с заявленной численностью участников 250 человек), VAB Банка (250 человек) и Дельта Банка (600 человек).
3 июня 2016, 15:41
Ну-с, господа! Становится понятно, почему кредитный портфель банка «Михайловский» завис на финансовой компании «Фагор», так и не добравшись до «Платинума».

Говорят, сегодня правление НБУ приняло решение об отнесении к ПРОБЛЕМНЫМ «Платинум Банка», формальным владельцем которого является Григорий Гуртовой, а реальным — Борис Кауфман в партнерстве с Александром Грановским.

Проблемность — означает ограничение на проведение активных и пассивных операций (т.н. кредитный и депозитный потолок), а также необходимость провести капитализацию банка и повысить его ликвидность. Именно с этим процессом была связана навязчивая реклама «платиновых» депозитов по рекордной ставке в 27% годовых.

Что интересно, решение о проблемности «Платинума» было невозможно без участия и.о. члена правления НБУ Екатерины Рожковой. И подоспело как раз вовремя — с 10 июня 2015 года Рожкова занимала должность директора департамента банковского надзора НБУ. То есть, если банкротство «Платинума» случится, к примеру, через
3 июня 2016, 15:42
Так что собственники «Платинума» наверняка держат руку на пульсе происходящего и подготовили для своих финансовых активов безопасную гавань. Ей может быть как Финбанк (Одесса), так и набор финансовых компаний, которым «вдруг» уступят кредитный портфель и залоги по нему перед банкротством банка.
Но мы будем держать руку на пульсе, и обязательно расскажем вам о подробностях этой, не побоюсь такого определения, банковской аферы года на ряду с «депозитами председательши».
Отдельно хочу поздравить господина Дорошенко и всю команду «Михайловского», которая перешла в «Платинум».

Развели, как котят…

:arrow: https://www.facebook.com/dubinskyi/post… 9236273966
3 июня 2016, 15:42
Сегодня правление НБУ приняло решение об отнесении к ПРОБЛЕМНЫМ «Платинум Банка», формальным владельцем которого является Григорий Гуртовой, а реальным — Борис Кауфман в партнерстве с Александром Грановским.

Гарні новини!
3 июня 2016, 16:16
И где же Вы такое прочитали?
На сайте НБУ такой инфо нет и сайте фонда тоже.
3 июня 2016, 18:00
А в пятницу страшную для капиталистов днем НБУ сказал что банк не проблемный а вечером уже проблема… инфа с ФБ
3 июня 2016, 18:03
‎Валерий Дельков‎ в Сообщество вкладчиков банка Михайловский
17 мин ·
/interfax.com.ua/news/press-release/347838.html/
… переуступка кредитного портфеля законная, а вот перевод депозитов — нет??? хорошая позиция ФГВФЛ…
3 июня 2016, 18:08
Этот пресс-релиз вчера целый день спамил на Минфине один кадр.
Это просто текст, не более.

Интересно, сколько Фагор заплатил за размещение этого текста на сайте укр интерфакса?
Лезет через все возможные дырки, чтобы люди засомневались и заплатили.
3 июня 2016, 23:02
Ну я сеня прочитал